Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сахарные орхидеи без вырубок


 41 из 95 
Тип работы
Техника

Мастер-класс Лепка Сахарные орхидеи без вырубок Продукты пищевые

В избранных: 142
В избранных: 142
В избранных: 142
В избранных: 142

Поделиться:

Давно хотела сделать орхидеи, но все время останавливало, что нет специальных вырубок и вайнеров. Цветы эти люблю очень, вот и победила сила красоты и на очереднои заказ предложила орхидеи)

Давно хотела сделать орхидеи, но все время останавливало, что нет специальных вырубок и вайнеров. Цветы эти люблю очень, вот и победила сила красоты и на очереднои заказ предложила орхидеи) (фото 1)

Серединку конечно можно попытаться и просто вырезать, но так как несколько цветков, то лучше да и красивее, чтобы ровненько да более менее одинаково было))) Для этого сделала сама формочку из жестяной бутылки. Картинки форм можно найти на просторах интернета.

Серединку конечно можно попытаться и просто вырезать, но так как несколько цветков, то лучше  да и красивее, чтобы ровненько да более менее одинаково было))) Для этого сделала сама формочку из жестяной бутылки. Картинки форм можно найти на просторах интернета. (фото 2)

Справа сама вырубка серединки, а слева - то, что получилось

Справа сама вырубка серединки, а слева - то, что получилось (фото 3)

Использовала вот такую проволоку для цветов №28, кончик загнуть под углом 90 градусов

Использовала вот такую проволоку для цветов №28, кончик загнуть под углом 90 градусов (фото 4)

Остренький кончик разрезать пополам, слегка раскатать все элементы серединки. Проволокой проколоть середину. Скатать небольшой шарик и при помощи маленькой капельки воды приклеить его поверх проволоки. Прокатать посередине шарика бороздку (уж простите меня за незнание терминов)

Остренький кончик разрезать пополам, слегка раскатать все элементы серединки. Проволокой проколоть  середину. Скатать небольшой шарик и при помощи маленькой капельки воды приклеить его поверх проволоки. Прокатать посередине шарика бороздку (уж простите меня за незнание терминов) (фото 5)

Вот такая серединка получается.

Вот такая серединка получается. (фото 6)

немного подогнуть все кончики серединки и положить высыхать, приспосабливая какую-нибудь формы, чтобы не разварачивалась серединка (я под это дело приспособила коробку из под конфет, проделав отверстие под проволоку.

немного подогнуть все кончики серединки и положить высыхать, приспосабливая какую-нибудь формы, чтобы не разварачивалась серединка (я под это дело приспособила коробку из под конфет, проделав отверстие под проволоку.   (фото 7)

Также выполнила лепестки основные. Оттиск прожилок можно нанести различными приспособами (на кухне можно много такого наити - и вазочки с рельефом и досточки рельефные есть, можно даже зубочистки приспособить)))) Все сушила ночь. Торопиться не надо - главное, чтобы высохла серединка.

Также выполнила лепестки основные. Оттиск прожилок можно нанести различными приспособами (на кухне можно много такого наити - и вазочки с рельефом и досточки рельефные есть, можно даже зубочистки приспособить)))) Все сушила ночь. Торопиться не надо - главное, чтобы высохла серединка. (фото 8)

Потом только скрутить лепестки и серединки между собой. Разукрасить лепестки можно как специализированными кондитерскими красками, так и окрашенным крахмалом (для тонировки подойдет)

Потом только скрутить лепестки и серединки между собой. Разукрасить лепестки можно как специализированными кондитерскими красками, так и окрашенным крахмалом (для тонировки подойдет) (фото 9)

Вот такие орхидеи получились без вырубок)))

Вот такие орхидеи получились без вырубок))) (фото 10)

Спасибо всем, кто заглянулцветы

irzhyckaya.n

клас

kotenok74_83

спасибки)

Евгения Чагина

я в восторге! супер!

kotenok74_83

благодарю

ДиНата

я в восторге,очень нежно и красиво!

kotenok74_83

Спасибо!

svetlaja 1

Очень нежно и красиво!

PetyaK

Как настоящие! У меня тоже такие, но живые в горшочке улыбаюсь

Спасибо за МК.

черный жемчуг

ЭТО ЖЕ ТИТАНИЧЕСКИЙ ТРУД, СНИМАЮ ШЛЯПУ!!! БРАВО!!!бравоЦВЕТЫ КАК НАСТОЯЩИЕ!!!благодарю

ЖенечкаА

Как всегда все СУПЕР!!!! Большое спасибо за МК!!! Мастика желатиновая?

kotenok74_83

Спасибочки!!!Мастика мармышковая+желатиновая (2:1)

Вика А

Екатерина! Вы всегда меня шокируете своими экспериментами! Восхитительно!

Ольга Сердюкова

Катюша, это просто ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ!!!!!! Не перестаю удивляться!!! БРАВО!!! БРАВО!!! БРАВО!!! Спасибо за подробный МК!!!

Toosya - Татьяна Румянцева

Это съедобно??? удивляюсь Красота какая!!!!!!!!! Супер!

kotenok74_83

Абсолютно все съедобно, кроме проволоки, на которой держаться цветки))))

Оксюшечка

Спасибо за МК,всё ясно ,понятно и доступно!цветыТорт замечательно красивый!супер!день рожденияцветы

Stasenka

Просто сказочные у Вас тортыцветы. И когда с двумя малышами можно успевать делать такие прекрасные торты?

Елена_Сергеевна

И орхидеи шикарные и техника!!! БРАВО!!! Про окрашенный крахмал - вообще супер подсказка!!!!!! Все магазины оббегала в поисках сухих красителей - везде сильные концентраты, а стало быть непригодны (я делаю цветы без проволоки и люди их лопают тоже)... благодарюцветы

artvinogradova

Элегантно, думаю ВКУСНО! У вас способности скульптора) А вот дразниться нехорошо) Ведь откусить-то нельзяя)

Марина Павловна Середа

Все торты супер,шедеврыбраво.

гость

Подскажите пожалуйста  .... сделала лепесточки высушила  а когда попыталась скрутить проволоку   лепесточки мои все  рассыпалисьплачу как именно вы скручиваете , какой мастикой пользуетесь.  Очень хочется  чтоб получились такие же     обалденные как и у вас?????????цветы

Даринка)

Все чудесно и очень красиво , но как правильно сойденять я так и не поняла, обьясните пожайлуста!О'кей