Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Надоел бардак.


 49 из 90 
Техника

Поделка изделие Декупаж Надоел бардак

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Дорый день мастера и мастерицы! Насмотревшись на работы из картона, решила и я попробовать что то сделать. А началось все с того, что салфеток стало очень много! Я их начала покупать, когда просто услышала, что можно бумажными салфетками обклеивать картонные коробочки. Конечно первый результат был не удачный, дело забросила, но только не салфетки. И вот в коробки они уже не помещались. А на сайте много МК по хранению салфеток, решила этим воспользоваться. Правда на первой фотографии уже полка для красок. Это последняя работа, еще не законченная. закончился белый контур, побегу куплю, а показать на ваш суд так хочется!

Дорый день мастера и мастерицы! Насмотревшись на работы из картона, решила и я попробовать что то сделать. А началось все с того, что салфеток стало очень много! Я их начала покупать, когда просто услышала, что можно бумажными салфетками обклеивать картонные коробочки. Конечно первый результат был не удачный, дело забросила, но только не салфетки. И вот в коробки они уже  не помещались. А на сайте много МК по хранению салфеток, решила этим воспользоваться. Правда на первой фотографии уже полка для красок. Это последняя работа, еще не законченная. закончился белый контур, побегу куплю, а показать на ваш суд так хочется! (фото 1)

Конечно полочка кривенькая. Использовала один вид салфеток, первый и второй слой. По второму проходилась контуром (ставила точки) Салфеточки закончились и рисунок под конец уже не подбирала. А идея полки пришла в одном из магазинов увидела подходящие коробочки из под красок. Вот они и легли в основу полки. На фотографии видно, что ряд состоит из трех коробочек. Думала три ряда сделать, но что то у меня всегда не хватает. Больше не встречала таких коробочек.

Конечно полочка кривенькая. Использовала один вид салфеток, первый и второй слой. По второму проходилась контуром (ставила точки) Салфеточки закончились и  рисунок под конец уже не подбирала. А идея полки пришла в одном из магазинов увидела подходящие коробочки из под красок. Вот они и легли в основу полки. На фотографии видно, что ряд состоит из трех коробочек. Думала три ряда сделать, но что то у меня всегда не хватает. Больше не встречала таких коробочек. (фото 2)

Поближе. Теперь думаю, когда готова будет, как вешать кортонные изделия? Может кто подскажет?

Поближе. Теперь думаю, когда готова будет, как вешать кортонные изделия? Может кто подскажет? (фото 3)

А началось все вот с этого безобразия!

А началось все вот с этого безобразия!  (фото 4)

Буду показывать по две. Салфетки клеила по темам. Использовала даже остаточки. О том как получается не думала. Думала о функциональности. Хотелось навести порядок побыстрее.

Буду показывать по две. Салфетки клеила по темам. Использовала даже остаточки. О том как получается не думала. Думала о функциональности. Хотелось навести порядок побыстрее. (фото 5)

Эти две коробки отведены под новогоднюю тематику и цветы. И все таки о красоте немножко подумала. Не понравился край у коробки и обклеила тесьмой, получилось красиво.

Эти две коробки отведены под новогоднюю тематику и цветы. И все таки о красоте немножко подумала. Не понравился край у коробки и обклеила тесьмой, получилось красиво. (фото 6)

А в этих коробочках разные салфеточки, позтому стороны обклеины разными мотивами.

А в этих коробочках разные салфеточки, позтому стороны обклеины разными мотивами. (фото 7)

Вот так они у меня теперь хранятся. Спасибо мастерам, за идею хранения салфеток. У меня получились кубики, которые можно раскрыть.

Вот так они у меня теперь хранятся. Спасибо мастерам, за идею хранения салфеток. У меня получились кубики, которые можно раскрыть.  (фото 8)

Есть у меня еще коробочка, для рабочего стола. С такой же салфеточкой, как полка. Оказалось забыла сфоткать. Как сделаю фотки добавлю. Всем заглянувшим спасибо за просмотр и комментарии. Может подскажите как повесить картонную полочку. Она не такая тяжелая с краской,  баночки маленькие. Всех с весной! А я на ярмарку в Сокольники!

Оксана Леонидовна

Класс!Я думаю многие возьмут себе на заметочку !Спасибо за идейку)

Оби

Оксана, спасибо за теплые слова! За первый комментарий! Я даже не думала, что может пригодится!

Екатерина Антонова - Радистка CAT

Здоровские полочки и коробочки! А подвесить думаюпопробуйте вот так https://stranamasterov.ru/node/237568#comment-3441357

Оби

Катюша, спасибо за ссылочку! Посмотрела, обязательно воспользуюсь идеей для тарелок, тоже проблема!

Хозяйка гнома

Отличные идейки! Может, как-нибудь широкую тесьму приклеить по периметру? Не сзади, а по боковым и нижней сторонам, чтобы она как бы поддерживала полочку, а сверху оставить петельку и на два шурупа ее подвесить?

Оби

Оля, спасибо за идею! Очень понравилась, скорее всего так и сделаю! У меня еще одна полочка в работе, но для более тяжелой тары! Вот только салфеток таких больше нет, надо искать что то подходящее!

MilaBogdanka

Проблема актуальна, я думаю, для всех, кто занимается рукоделием. Я лично сплела короба из газетных трубочек. В них храню и салфетки и пряжу для вязания , еще много чего "валяется" по разным коробкам из-под обуви (пока руки не доходят). Но, чувствую, скоро разозлюсь и начну делать комод из картона, чтобы все туда сложить и чтобы никто не претендовал на место в "моем комоде" . А как повесить полочку, сказать сложно: все зависит насколько крепкие стенки. Но наверняка они не укреплены настолько, чтобы выдержать большую нагрузку. Лично я купила бы кронштейны и подключила к процессу мужские руки и умение. подмигиваю А коробочки симпатичные!цветы

Оби

Мила( мне так нравится), каждый делает для хранения то , что умеет. Плести еще не пробовала, хотя очень нравятся работы! Мужских рук нет, креплю сама! У детей свои семьи и проблемы. Мне понравился совет с тесьмой, на нее и нагрузка пойдет и повесить можно. Спасибо, что поделились своими проблемами. До комода мне еще далеко, начну с комодика, уже две коробочки нашла( опять не хватит), найду такие еще трудно сказать. А вам удачи в изготовлении комода! Рада знакомству!

Анжелина Новгородская

Муж говорит,что я превратила дом в мастерскую,у меня все и везде смеюсь, а то что Вы придумали это спасение!!!! Просто и красиво!!!

Оби

У меня тоже все и везде, хорошо еще мужа нет, ругаться не кому! А проблема все равно еще не решена, я ведь хотела три ряда сделать, но начало есть. Будем продолжать!

Ирина Соколова

Отлично Вы порядок навели!!!

Оби

Ирочка, это еще только начало! К порядку стремимся! Рада, что заглянула!

galka 1983

Оля коробочки очень красивые! Точечная роспись на полочке шикарная! И идея хорошая! К сожалению на счет того как повесить полочку не чего не могу подсказать (

Оби

Галочка, спасибо за поддержку и оценку! Доделаю добавлю фотки!

Аниточка

Полочка супер, а повесить посмотрите как я вешала ключницу. Только фото там нет, но есть описание, может пригодиться.https://stranamasterov.ru/node/321230

Оби

Анита, а я видела вашу ключницу! Очень красивая и оригинальная! Я об этом способе тоже думала. Спасибо за совет!

ENOTiK

А вот, как у хозяйственных людей!!!!!!!!!

Великолепно!!!!!!цветы

Оби

Марина, рада видеть! Спасибо за такую высокую оценку, за такую кривенькую работу! Но тем и ценна, что своими руками создана! А до порядка еще очень далеко!!!!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Отличный девиз для начала весны! :)

Оби

Ребята, спасибо! Мне так приятно!

игнатия

какая красота и полезности какие, очень понравились!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оби

Танечка, спасибо! Необходимость заставила!

нина60

Олечка,ты Молодчинка!Нашла выход из положения!Приветствую!супер!

Оби

Куда деваться, жизнь заставила! Нина, спасибо!

фиолент

Ну вот и ты обзавелась красотой,а то для себя вечно то лень,то времени нет.Завидую белой завистью!

Оби

Да вот как то так получилось, ничего другого делать не хотелось, может муза сбежала или лень пришла, решила заняться уборкой! Не ожидала, что работать с картоном не так просто!

Елена КЗ

цветысупер!Оленька, замечательная полочка и коробочки получились!!!!! А у меня все руки не доходят, половину кухни "мастерская" занимает......

Оби

Леночка, спасибо! Зато твоя муза помогает тебе творить, а моя лень заниматься уборкой!

Хомочка

Ольга, это  актуально для всех, я думаю, потому что со временем наши "хомячьи запасы" начинают занимать слишком много места в квартире. А как здорово, когда они не просто аккуратно сложены, но еще и в красивые коробки, полки, ящички! Мне очень понравилось, как вы "проточкали" белым контуром по второму слою салфетки, так нежно!

Оби

Лена, спасибо! В СМ такие работы шикарные с узорами из точек, а у меня так не получается, а когда сняла верхний слой салфеток решение само пришло. Уж больно яркий рисунок был на втором слое.

элен55

думаюОля,сидела я, сидела, и придумала идея....Завтра нарисую,сфотографирую и пошлю тебе-я думаю,будет самая надежная и простая задумка,как подвесить полочку.

Оби

Леночка, вот спасибо! Помощи всегда рады! А я как раз и до чпокаю, вчера была на выставке в Сокольниках и купила, контур, правда немножко другой. Вначале фоткала, а потом устала, да и покупки увлекли! Ходить на такие мероприятия надо вместе с жабой, что бы останавливала!

элен55

Оля,жаба может выкинуть номер-вдруг захочет все скупить....Так что  возможны и такие варианты!!!Проверено на себе!!!!!

Оби

Лена, а ты мое письмо получила или нет? А то жду твое предложение. Может еще раз отправить?

элен55

Вот это номер!!!Утром отправила,с двумя картинками...Пойду ещё раз попробую!!!Извини,ради бога,не понимаю,что такое..

Наталья Земляничкина

Вот молодчина! Теперь не только порядок, а еще и красота какая!

Оби

Ой, Наталочка, как до порядка еще далеко! А за красоту спасибо! Очень хочется, чтобы было место подарку ( Выбражулиному), Любушке, это теперь моя удача и муза! Чуть позже покажу!

Таня_Скорпиончик

Очень интересно и красиво. супер!Правда,это извечный вопрос, где и как хранить всё что нужно? Да ещё чтобы всё под рукой. Мама мне вчера купила комод пластмассовый, я сложила только то,что реально не давало развернуться в комнате, но всё в него не влезло всё равноулыбаюсь

Оби

Танюша, маме привет! Ей тоже надоел беспорядок! Рада за ваше приобретение! Я с тобой полностью согласна, вот именно хочется, чтоб было все под рукой, а этого не получается! Краски все не вошли, будем продолжать полки воять, место еще есть куда вешать! Вчера купила пачку салфеток, другие, бледнее, но в черно белой гамме.

Лена Весенняя

Великолепные коробочки у Вас получились! супер! И тема актуальная!

Оби

Леночка, спасибо! Я же писала, салфетки девать не куда! Теперь порядок, самой приятно!

Лиля.

Вот здорово получилось! Порядок наведен, на душе приятно и легко! Хороший пример заразителен, так много всяких тесемочек. бумажек, ниточек,пора-пора наводить красоту и мне в своих коробочках!

Оби

Лиля, спасибо! Говорят дурной пример заразителен! Может придумаешь как лучше хранить тесемочки и кружавчики! Для меня это тоже актуально!

natalli75

И красиво!!!супер!, и функционально!!!браво В общем здорово!!! А краски, это  для декупажа столько нужно ? ...столько много....

Оби

Нет, Наташ, краски покупала, когда училась росписи! Вот только что то роспись не пошла, у меня не только с фантазией плохо, но и с композицией не фонтан!

vale

Прекрасные хранилища! У меня недавно тоже такая идея возникла - использовать бросовый материал для поддержания порядка. Но я эту работу на конкурс припасла смущаюсь

А вчера тоже по ярмарке шаталась. Больше не пойду, а то всех домашних  лишу даже обедов!

Оби

Валюш, случайно не в Сокольниках? А меня останавливать не кому, так что вновь собираюсь посетить в воскресенье, там могут быть скидки. А на какой конкурс припасла свою работу, хочется посмотреть, вдруг пригодится!

vale

В Сокольниках, конечно! Больше не пойду. Деньги на нее экономила, теперь уже ничего не осталось! смеюсь А в апреле еще будет, в другом месте! Мне скидку дали 50%.

А конкурс в стране Мастеров. Но это не мой основной день (день коробочки), поэтому она не в конкурса пойдет.

Оби

А как получили скидку? Очень интересно стало, где их раздавали?

vale

Да даже не знаю! Мне в первый день чего только не сували из бумажек. Это я дома обнаружила скидку. Мне штамп фоновый подарили бесплатно, вот это да!

Оби

Поздравляю с подарком, действительно приятно!

Николета

Шикарные идеи и шикарное их воплощение!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оби

Танюша, спасибо! Очень приятно!

197007 Ljudmila

Класс! отличнаяидея

Оби

Спасибо, Людмила, за высокую оценку!

lubasik

Какие прелестные домики! Теперь и краскам, и салфеткам будет очень удобно.

Оби

Любаша, спасибо за домики! Очень на это надеюсь, что будет удобно!

SWETLANA_S

ХОРОШАЯ ИДЕЯ, КРАСИВО И АККУРАТНО, А ГЛАВНОЕ УДОБНО!!!

Оби

Согласна, Света, уже весит и очень удобно! На очереди еще одна полочка для лака и клея!

Смумсмумрик

Здорово придумано.Я храню свои причиндалы в коробках из под обуви и под кроватью,на стену вешать некуда(((Вот бы мастерскую свою,я бы там по алфавиту все разложила)))

Оби

Мне в этом плане пока везет! Я выделила в комнате угол, но очень темный, работать там не нравится. Оксана, спасибо за оценку моих трудов!

Машевская Ольга

Чудсная идея! Мне проблема салфеточек-коробочек-баночек знакома! Я теперь так и сделаю!!! Спасибо огромное!!!

Оби

Оля, спасибо большое! Эта проблема у всех мастериц, каждая справляется по своему, рада если пригодится! А я буду продолжать наводить порядок!

Рыжуня

Ого...... уже  полки делаем!!!!! Браво........ а порядок  мне только снится, увы!!!!грустно

Оби

Наташа, полках давно мечтала тем более из картона! Почти даром! Декупаж делать не хотелось, а картон дочь притащила, стоит мешает. Вот и стала пробовать! Не ожидала, что получится и так удобно, все под рукой! Еще одну полочку надо сделать!

Ольга000

Позитивные коробочки получились!супер!