Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Еще одно творение.


 50 из 90 
Техника

Декор предметов День рождения Декупаж Еще одно творение

В избранных: 1

Поделиться:

Всем доброго дня! Есть у меня две мамы моих внуков, то есть две невестки. Одна к сожалению бывшая, но мы поддерживаем связь. Ей нравятся мои работы и на день рождение я предложила сделать ключницу, т.к. сейчас они с сыном живут отдельно от ее родителей. Саму ключницу и карту выбирала именинница, захотелось ей что то неопределенное. Заказала, получила и расстроилась. Ключница иностранка, но сделана ужасна. На передних дверцах были приклеены ленточки бумажные в виде бордюра вкривь и вкось, да еще составленные из частей, по середите вставочки тоже не симмеричны. Что же делать, куплена для декора, милости просим им и заняться. От расстройства даже не щелкнула как она выглядела. Показываю что вышло.

Всем доброго  дня! Есть у меня две мамы моих внуков, то есть две невестки. Одна к сожалению бывшая, но мы поддерживаем связь. Ей нравятся мои работы и на день рождение я предложила сделать ключницу, т.к. сейчас они с сыном живут отдельно от ее родителей. Саму ключницу и карту выбирала именинница, захотелось ей что то неопределенное. Заказала, получила и расстроилась. Ключница иностранка, но сделана ужасна. На передних дверцах были приклеены ленточки бумажные в виде бордюра вкривь и вкось, да еще составленные из частей, по середите вставочки тоже не симмеричны. Что же делать, куплена для декора, милости просим им и заняться. От расстройства даже не щелкнула как она выглядела. Показываю что вышло. (фото 1)

Бордюрчики удалила, стала шкурить и эта иностранка у меня в руках и развалилась. Подумала как хорошо удонее обрабатывать, не знала что еще меня ожидает. С серединуы я уже побоялась удалять вставочки, дверцы тонюсенькие, инострана ведь восточная. Вместо бумаги сделала точки. А сначала конечно загрунтовала дверцы, оклеила рисовой картой, по вставочкам, там где точки прошлась золотой краской, потом лак и уже потом точки.

Бордюрчики удалила, стала шкурить и эта иностранка у меня в руках и развалилась. Подумала как хорошо удонее обрабатывать, не знала что еще меня ожидает. С серединуы я уже побоялась удалять вставочки, дверцы тонюсенькие, инострана ведь восточная. Вместо бумаги сделала точки. А сначала конечно загрунтовала дверцы, оклеила рисовой картой, по вставочкам, там где точки прошлась золотой краской, потом лак и уже потом точки. (фото 2)

На вставочках золотым контуром завитушки. Правда здесь я уже сама напортачила, дочь искала ошибку не нашла. Будем считать что так и должно. Пробовала переделать не вышло. Боюсь ее трогать.

На вставочках золотым контуром завитушки. Правда здесь я уже сама напортачила, дочь искала ошибку не нашла. Будем считать что так и должно. Пробовала переделать не вышло. Боюсь ее трогать. (фото 3)

Крышу тоже приукрасила. Это сейчас она на месте, а была отдельно.

Крышу тоже приукрасила. Это сейчас она на месте, а была отдельно. (фото 4)

С открытыми дверцами. На дверцах салфетка. Дочери не понравилась (грустный мальчик)

С открытыми дверцами. На дверцах салфетка. Дочери не понравилась (грустный мальчик) (фото 5)

Поближе. По узору контур.

Поближе. По узору контур. (фото 6)

Противоположная дверца. Они одинаковые.

Противоположная дверца. Они одинаковые. (фото 7)

Задняя стеночка с крючками. Все таже рисовая карта. Лишнии крючки сняла. Авот перекладинку оставила, приклеена крепко.

Задняя стеночка с крючками. Все таже рисовая карта. Лишнии крючки сняла. Авот перекладинку оставила, приклеена крепко. (фото 8)

Вид сбоку. Проблемы у меня продолжились когда стала склеивать детальки. Вставляю заднюю стеночку в боковую, а она не встает, нет не так. Не образует задняя стенка с боковой прямой угол. Вот хоть тресни. Я и так и этак и не как. А треск был как раз. Пошла трещинка по задней стеночке. Вот тут я струхнула. Времени на переделку нет. День рождения на носу можно сказать. Отщипнется кусочек от отстеночки все пропало, ведь тонюсенька. И решила ну и оставайся кривенькая.

Вид сбоку. Проблемы у меня продолжились когда стала склеивать детальки. Вставляю заднюю стеночку в боковую, а она не встает, нет не так. Не образует задняя стенка с боковой прямой угол. Вот хоть тресни. Я и так и этак и не как. А треск был как раз. Пошла трещинка по задней стеночке. Вот тут я струхнула. Времени на переделку нет. День рождения на носу можно сказать. Отщипнется кусочек от отстеночки все пропало, ведь тонюсенька. И решила ну и оставайся кривенькая.  (фото 9)

Вид сверху. Стеночки склеила, стала приклеивать крышу. А там крепеж прикреплен к крыше, я и думаю, ключница в руках у меня развалилась, а если крыша отойдет под тяжестью ключей от ключницы. Вообщем нет ничего лучше для ключниц наши я имею ввиду досочки. Прочные, толстенькие, открытые.

Вид сверху. Стеночки склеила, стала приклеивать крышу. А там крепеж прикреплен к крыше, я и думаю, ключница в руках у меня развалилась, а если крыша отойдет под тяжестью ключей от ключницы. Вообщем нет ничего лучше для ключниц наши я имею ввиду досочки. Прочные, толстенькие, открытые. (фото 10)

Для низа, боковушек и потолка использовала два вида красок.

Для низа, боковушек и потолка использовала два вида красок. (фото 11)

Ну и на последок мое мучение.

Ну и на последок мое мучение. (фото 12)

Спасибо всем заглянувшим. Не судите строго, делала с любовью.

ENOTiK

у Вас тут целый рассказ в картинках!!!!!!!!!!!!!!!

Оби

Тяжело далась работа. Спасибо что заглянула!

игнатия

не зря столько трудились ключница получилась прекрасная, думаю невестка будет довольна.Мне очень понравилась!

Оби

Танечка, спасибо большое! Очень надеюсь что понравится!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Это ключница "вне времени! со своей душой!

Оби

Ребята, мне всегда приятно читать ваши комментарии! Спасибо!!!

lubasik

Здорово в итоге получилось! Красиво! смотрится как старинный шкаф.

Оби

Любаша, благодарю за теплые слова!

zlatoiskra

Очень интересная неординарная ключница!

Оби

Кристиночка, спасибо!

Елена КЗ

цветыОленька, ключница получилась очень оригинальная!!!!!!! Мучения не прошли даром. А с заготовками такого типа я тоже встречалась.....

Оби

Леночка, спасибо большое за теплые слова! Больше такие заготовки не беру! Заглянула к тебе баночки из под чая и коробочка классные! Очень понравились!

Michelle

Как же я мечтала о ключнице и обязательно хотела такую же, с дверцами. Сейчас призадумалась, вдруг меня  постигнут такие же мучения при декорировании... Но несмотря на горький опыт, у Вас ключница получилась замечательная и подарок отменный!!!

Оби

Спасибо большое за теплые слова! Очень сложно выбирать по интернету, хочется пощупать, повертеть, а так точно кота в мешке. Для ключниц можно использовать большие шкатулки, но там будет только одна дверца. Посмотрела ваши пригласительные, понравились! Сделаны со вкусом!

galka 1983

Оля очень красивая интересная ключница) И почему она не понравиласьудивляюсь

Оби

Галочка, спасибо! Еще не подарила, не знаю понравится ли! Все ни как не встретимся!

фиолент

Оля,очень оригинальная и интересная ключница!

Оби

Мариночка, спасибо большое! Я очень старалась!

Анаджан

Хоть и доставила она Вам трудов немалых и переживаний, но получилась очень красивая, супер!!!

Оби

Анечка, спасибо! Да стараний не мало приложено!

lubasik

Почему - то после моего комментария все отзывы идут на мою почту. Может сейчас собью эту настройку.

нина60

Олечка,очень даже красиво получилась-как антикварная вещь!Классно!супер!

Оби

Ниночка, спасибо за поддержку! Мне очень приятно!

k@t.ya

Очень красиво!цветы

Оби

Спасибо, Катюша! Я очень рада знакомству!

Елена Лебедева Lensm

Ваши старания не напрасны!!! Ключница получилась, загляденье!!!!!!!! супер! А у этих восточных иностранцев всегда таксмеюсь, внешне ничего, а в качествегрустно

Оби

Леночка, точно так с этими восточными иностранками, но пока не столкнешься не узнаешь! Спасибо за проявленный интерес! Заглянула к вам, как дела с гламурной кошечкой? Стараюсь избегать такие заготовочки, но не всегда получается! Тоже была проблема в оформлении заготовки в виде ежа. В общем сделала как и вы часы! Они у меня в коллекции ежей.

Елена Лебедева Lensm

пока  с киской никак....ищу стразики для циферблата. и ещё стрелки нужно прикупить подходящие...вообщем в процессе.смеюсь а ваши часы-еж очень классные, я тоже хотела сделать кошку-дом, даже карту рисовую нашла, но потом вот на розочках остановилась....а сейчас пэчворка насмотрелась и думаю может её лоскутную сделать, как в печворкеподмигиваю

Оби

Она тогда будет яркая, нарядная! И может подойдет как вешалка?

Коробчук Екатерина

Шикарное творение!

Оби

Катенька, спасибо большущее! Мне очень приятно!

Чира

Мучений Вы конечно натерпелись,но результат замечательный!

Оби

Ирочка, спасибо! Мне так приятно!

Самурайчик 75

Олечка...какая прелесть получиласьбравоцветы

Оби

Ирочка, я так рада, что она вообще получилась, а не ушла на выброс! Спасибо дорогая!

Рыжуля

Оля труды не прошли даром! Ключница отличная! бравоСпасибо , что делишься опытом!жму руку

Оби

Оленька, спасибо большое за теплые слова!

Ольгус

Оригинальная ключница получилась! браво А заготовки китайские через одну бракованные, сама столкнулась с трещинами и кривыми дверцами (((

Оби

Спасибо! Теперь и я знаю!

Лена Весенняя

Ольга Борисовна! Мне очень понравился результат!!! бравобравобраво

Оби

Леночка, спасибо! Я очень рада, что понравился!

Ольга Александровна

Очень красивая ключница получилась!

Оби

Спасибо большое! Мне приятно, что заглянули!

Лиля.

Смотрю и вижу волшебную дверь...а что за ней? Чудо необыкновенное! Люблю рассматривать работы в технике декупаж.Из чего-то обычного получается эксклюзив!!! Браво,Ольга Борисовна!

Оби

Лиля, спасибо большое за такие теплые слова и за то, что не забываете! Посмотрела на ваши ананасы, такие аппетитные!

Таня_Скорпиончик

Это вам!   

Оби

Танечка, спасибо за такой красивый подарок! Как приятно!

vale

Очень хорошая работа! Несмотря на хлипкую основу, все может преобразиться. Я тут иконку старую рестоврировала, так сказать. Она в таком же подобном коробе. Сказала мужу гвоздик подбить - весь и развалился. Но муж все-таки его поправил.Потом рамку покрасила, чеканку вставила, а в короб обратно все это не залезает, рамка треснула. Но все равно на место запихнули. Теперь все это винтажное сокровище на своем месте висит. А у Вас такой классный винтаж! Зря Вашим родным он не нравится, отлично получилось!

Оби

Валя, спасибо за поддержку! Ненравится не сама работа, а салфетка на дверцах. Мальчик там грустный! Спасибо, что рассказали про икону! Я совсем забыла про свою в деревне, мне ее тоже надо подправить, рамку новую купить!

vale

Я поняла. И как раз и салфетку имела ввиду. Моя знакомая, которая увлекается декупажем тоже не любит винтажные образы - страшненькие, грустные. А я люблю. Она подарок мне сделала - подносик с подобной винтажной салфеткой. На мой взгляд, суперски получилось! Хочу его на стену в доме подвесить как пано, а не использовать по назначению улыбаюсь

Оби

Идея хорошая! В свое время , когда была жива сестра, у нее в доме подносы висели на стенах! Очень красиво смотрелось!

Ninelka58

Необыкновенная ключница, надо будет обратить внимание на декупаж и тоже попробовать сотворить такую красоту

Оби

Спасибо, что заглянули и за комментарий! Попробуйте конечно, мы все пробуем что то новое для себя. Очень интересно знакомиться с новыми техниками.