Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фьюзинг-дебют


 16 из 23 
Материал

Поделка изделие Фьюзинг-дебют Стекло

В избранных: 1

Поделиться:

вот такие магниты на холодильник сделала на уроке фьюзинга - поделки из стекла

вот такие магниты на холодильник сделала на уроке фьюзинга - поделки из стекла (фото 1)
 
Фьюзинг-дебют (фото 2)

это СТРЕКОЗА!!!

это СТРЕКОЗА!!! (фото 3)

Очень понравилось работать со стеклом. Мы придумывали, что будем делать, вырезали детали, выкладывали поделку, кое-что прихватывая ПВА, а затем наш учитель "запекал" стекло в специальной печи. Честно говоря, получилось немного не то, что ожидала, но все равно довольна. Тем более, для первого раза! Теперь подумываю сделать настенные часы, столько идей)) Поделитесь опытом, кто еще работал в этой технике.

Очень понравилось работать со стеклом. Мы придумывали, что будем делать, вырезали детали, выкладывали поделку, кое-что прихватывая ПВА, а затем наш учитель "запекал" стекло в специальной печи. Честно  говоря, получилось  немного не то, что ожидала, но все равно довольна. Тем более, для первого раза! Теперь подумываю сделать настенные часы, столько идей)) Поделитесь  опытом, кто еще работал в этой технике. (фото 4)
Cute Angel

Классно как!!!браво Вот бы тоже попробовать улыбаюсь

ANAID

Классбравосупер!

lubasya

Ух, ты, какая красота. Особенно жирафная стрекоза с ромашковыми глазами браво

Nuto4kina

Отличная характеристика, она такая и есть))

By DiArt

Фьюзинг вообще увлекательная штука,ни когда не знаешь что испечется в этот раз) у меня маленькая печка для микроволновки,там таких больших штуковин не сделаешь, к сожалению, только небольшие изделия,НО все равно радует !!!!

Nuto4kina

Ой, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями от такой печки. Читала, что она микроволновку сжигает. Сколько времени нужно, чтобы запечь что-нибудь типа сережки? А запах от нее есть?

By DiArt

для того,чтобы побаловаться дома можно смело брать(лучше берите сразу набором,там и стеклышки есть в комплекте)у меня с микроволновкой все в порядке,а про "сжигание" не слышала...ни какого запаха от нее нет, только когда идет фьюзинг есть еле уловимый запах(видимо расплавленное стекло) плавятся достаточно быстро( зависит от высоты изделия,т.е. кол-ва слоев),например 2-3 слоя пекутся около 4 минут,но все индивидуально. я сначала ставлю на 2 минуты, а потом по 30 сек.добавляю до нужного результата. иногда хочется чтобы фьюзинг был не полным,а выпирали частички.в общем, мой вывод: игрушка не самая дешевая,но увлекательная)и удачи Вам в начинаниях))))будут вопросы-пишите,с радостью отвечу!

Nuto4kina

Спасибо за развернутый ответ) Вот я когда стрекозу складывала, предполагала, что на крылышках будут выпирающие частички, а все слилось, значит нужно было не допекать, видимо...буду думать над покупкой печки)) 

NataliVin

Здорово! И красиво!подмигиваюбраво

Nuto4kina

Спасибо, девочки))

Таня2510

ой идея ,а раскажите куда вы ходили на мастер класс? тоже ну очень хочется. и если не секрет сколько это стоит?

Nuto4kina

я живу в Новосибирске, ходила в школу искусств для взрослых "Сфера" на Кирова 113. По-моему, отдавала 1500 или 1000...не уверенна. Мы занимались около четырех часов, затем оставили свои поделки для спекания, потом нам позвонили, когда можно забрать готовые изделия. Мои поделки небольшие, но там не было ограничений по размерам. Можно было сделать часы, очень популярно, кстати. Я вот собираюсь сходить еще разок именно для изготовления часов) При мне занимались три женщины, они заказали курс - несколько занятий, это выходит дешевле. 

Таня2510

спасибо за информациюдумаюзаглянула на их сайт то же хочу сходить....дело за малым выбрать времязаписываю