Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И снова энкаустика.


 35 из 195 
Техника

Картина панно рисунок Энкаустика И снова энкаустика Воск парафин Картон

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Птички никак не получаются. Может быть потому, что носик у утюга не острый, а закруглённый?

Птички никак не получаются. Может быть потому, что носик у утюга не острый, а закруглённый? (фото 1)

Перед грозой.

Перед грозой. (фото 2)

Шторм.

Шторм. (фото 3)
 
И снова энкаустика. (фото 4)
 
И снова энкаустика. (фото 5)

В школе показала картинки на технологии, предложили оформить выставку. Теперь проблема - придумать названия для картинок. Буду рада вашим предложениям и здесь, и в прошлых записях.

zlatoiskra

Замечательные работы!

Дарёнка

Спасибо, Кристина!

...Валентина...

Дашенька, как здорово, что ты решилась на выставку! Молодец!про острый и круглый край ты правильно заметила.Я даже 2 утюга купила с разным кончиком. Мне больше всего понравилась работа на фото 5.Явно на морском дне с натуры рисовала.Перед грозой я бы какое-нибудь дерево нарисовала с наклоненными ветром ветками. А на фото 1 горы или у тебя такое небо?птички тоже похожи.А кустики мне очень понравились. Дашунь, на 4 фото растительность хорошо просматривается, но граница утюга не рисунке выдает военную тайну...Умница!!!

Дарёнка

СПАСИБО ОГРОМНОЕ за советы! Надо и нам поискать утюг с острым кончиком. Дерево у меня пока не получается, я думала про него, но побоялась испортить рисунок. Я сегодня на другой картинке тренировалась и деревом всё испортила. Но я натренируюсь! А кустики мне нравится рисовать. На первом фото и горы и небо. Сначала нарисовала небо, надо было наверно для гор ещё цвет добавить. Я всё с горами  пытаюсь что-то похожее на Ваши серые получить (с картины с маками), но никак не соображу как такие скалы и камни сделать, чтобы объём был. А на выставку уговорили, понимаю что рано, но у нас про такую технику не слышали, всем интересно было.

...Валентина...

Даша, горы можно двумя способами рисовать; просто ставить утюг и получать треугольники нельзя-сама видишь результат.Цвета добавить-это ты и сама поняла.А рисовать горы можно вершиной утюга, рисуя треугольник с тупым углов в вершине,при этом начинать водить утюгом нужно от одного угла треугольника к вершине, затем, не отрывая утюг от картона, быстро возвращаем утюг к основанию, немного изменив направление движения утюга (перпендикуляр к основанию треугольника), затем, возвращаем утюг к вершинеи быстро меняем направление к другому углу основания треугольника. Надеюсь в твоей светлой головке мои геометрические пояснения оставят правильный след.А второй способ рисования гор можешь посмотреть в моей работе     https://stranamasterov.ru/node/231700   . фото 2.

алнира

Очень красивые работы.Никак не могу поверить, что это с помощью утюга. Браво!

Дарёнка

Спасибо, Александра Николаевна! Я сама не верю, что это я делаю. Вернее, утюг сам выдаёт, я только какие-то детали добавляю.

Natasha Z.

Дашуль, птички очень даже похожи, и травинки мне у тебя очень нравятся, молодец! А у меня очень толстые и грубые получаются, вся измучилась. Фото №4 напоминает первый снег, когда осенняя разноцветная красота припорошена немножко снежком.

Дарёнка

Спасибо! Я травинки  ребром у самого носика делаю. А вот потолще носиком не получается пока красиво. А  для кустиков и дерева надо бы.

Ольга000

Красивооо!

супер!

 №4 "Ветер",а вот №5 если бы был в тёплых тонах,то можно было бы назвать "Пламя",так может "Пихты"думаю

Дарёнка

Спасибо! Название "Ветер" мне нравится! А с 5-й картинкой хоть конкурс устраивай, кто что там видит. Какие-то миражи, туман поднимается, "холодное пламя" - мне нравится! смеюсь Завтра результат 3-х вечеров покажем, заходите в гости!

Ольга000

Очень здорово,буду с нетерпением ждать продолженияжму руку

Танечка-2002

Даша, красота! МОЛОДЕЦ!!!!! Я в воскресенье тоже свои творенья выложу!!!! Мне до твоих еще далеко!!!!!!!! Только, чур сильно не ругать!!!!!!!!!!!!!!!

Дарёнка

Таня, жду твои работы! Будем учиться вместе.