Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День Маленького принца

 Календарь Страны Мастеров (апрель – июнь)
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место

Поделиться:

Автор(ы) Дыба Анна
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение с. Красногвардейское, р. Адыгея, Россия
Материалы Акварель
Тема работы29 июня

Маленький принц никогда еще не видал таких огромных бутонов и предчувствовал, что увидит чудо. А неведомая гостья, еще скрытая в стенах своей зеленой комнатки, все готовилась, все прихорашивалась. Она заботливо подбирала краски. Она наряжалась неторопливо, один за другим примеряя лепестки. Она не желала явиться на свет встрепанной, точно какой-нибудь мак. Она хотела показаться во всем блеске своей красоты. Да, это была ужасная кокетка! Таинственные приготовления длились день за днем. И вот, наконец, однажды утром, едва взошло солнце, лепестки раскрылись.

Маленький принц никогда еще не видал таких огромных бутонов и предчувствовал, что увидит чудо. А неведомая гостья, еще скрытая в стенах своей зеленой комнатки, все готовилась, все прихорашивалась. Она заботливо подбирала краски. Она наряжалась неторопливо, один за другим примеряя лепестки. Она не желала явиться на свет встрепанной, точно какой-нибудь мак. Она хотела показаться во всем блеске своей красоты. Да, это была ужасная кокетка! Таинственные приготовления длились день за днем. И вот, наконец, однажды утром, едва взошло солнце, лепестки раскрылись. (фото 1)

Процесс работы))

Взгляните на небо. И спросите себя: «Жива ли та роза или ее уже нет? Вдруг барашек ее съел?» И вы увидите: все станет по-другому… И никогда ни один взрослый не поймет, как это важно!

Процесс работы))

Взгляните на небо. И спросите себя: «Жива ли та роза или ее уже нет? Вдруг барашек ее съел?» И вы увидите: все станет по-другому… И никогда ни один взрослый не поймет, как это важно! (фото 2)

со вспышкой.
Его полуоткрытые губы дрогнули в улыбке, и я сказал себе еще: трогательней всего в этом спящем Маленьком принце его верность цветку, образ розы, который сияет в нем, словно пламя светильника, даже когда он спит… И я понял, что он еще более хрупок, чем кажется. Светильники надо беречь: порыв ветра может погасить их…

со вспышкой.
Его полуоткрытые губы дрогнули в улыбке, и я сказал себе еще: трогательней всего в этом спящем Маленьком принце его верность цветку, образ розы, который сияет в нем, словно пламя светильника, даже когда он спит… И я понял, что он еще более хрупок, чем кажется. Светильники надо беречь: порыв ветра может погасить их… (фото 3)

Антуан де Сент-Экзюпери родился 29 июня 1900 во французском городе Лион, происходил из старинного провинциального дворянского рода.
«Ма́ленький принц» — наиболее известное произведение Антуана де Сент-Экзюпери.
Рисунки в книге выполнены самим автором и не менее знамениты, чем сама книга. Важно, что это не иллюстрации, а органическая часть произведения в целом: сам автор и герои сказки всё время ссылаются на рисунки и даже спорят о них. Уникальные иллюстрации в «Маленьком принце» разрушают языковые барьеры, становятся частью универсального визуального лексикона, понятного каждому.

 

"Если любишь цветок — единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, — этого довольно: смотришь на небо — и ты счастлив. И говоришь себе: «Где-то там живет мой цветок…»"

 

"Одни только дети знают, что ищут. Они отдают все свои дни тряпочной кукле, и она становится им очень-очень дорога, и, если ее у них отнимут, дети плачут…"

 

"У каждого человека свои звезды."

 

"Глаза слепы. Искать надо сердцем."

 

"Всего-то у меня и было, что просто роза. Какой же я после этого принц?"

Kremneva Angelina

Очень красивая
работа

 

♥Ann♥

спасибо за такой приятный первый отзывблагодарю

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Браво! Браво! Браво! браво

♥Ann♥

благодарю

ZvezdaАрина

Молодцы!Удачи в конкурсе))

♥Ann♥

Спасибочкицветы

Юность

Очень красивый рисунок! Удачи в конкурсе!

♥Ann♥

Спасибоблагодарю

Ирина Фирсова

Мне именно такой образ рисуется Маленького Принца!!!БРАВО!!!браво

♥Ann♥

Спасибоблагодарю

Marina Retivova1

Работа красивая!Удачи в конкурсе!

Marina Retivova1

Работа красивая!Удачи в конкурсе!