Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Букет роз


 16 из 17 
Материал

Поделка изделие Бумагопластика Букет роз Салфетки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Розы из салфеток....

Розы из салфеток.... (фото 1)

и гофрированной бумаги.

и гофрированной бумаги. (фото 2)

Снова попробовала воплотить идею с сайта - розы из салфеток. (Мастер-класс Валентины). Но показалось, что гораздо эффектнее будет сделать их со стеблями и листьями (гофрированная бумага).

Натали И.

Это точно бумага? Шикарно! Не отличишь от настоящих!бравоцветы

Ангара

Спасибо за лестный отзыв. Да, бумага. Для самих цветов - обычные салфетки, для листьев - гофрированная бумага с проволочками, вклеенными для формы.

Вероничка

Замечательные розочки! браво

...Валентина...

Получилось просто замечательно!Листочки смотрятся очень эффектно!Букет как настоящий.Сфотографировали Вы свою работу очень хорошо.

У меня только просьба: добавьте ссылочку на МК.В Стране мастеров так принято.

Ангара

Спасибо, добавлю обязательно.

Лина Тугатаева

ой какая красота! а можно поподробнее про листья? я в процессе изготовления роз - листья на подходе))))

Ангара

Для листьев склейте 2 слоя бумаги гофрированной (где-то здесь на сайте видела, но не помню кто автор, уж пусть меня простят!), клея немного, а затем прогладить утюгом горячим (я это делала через лист обычной бумаги), до высыхания. Получается двойная бумага, довольно плотная, но всё-же эластичная. Далее рисуете лист розы, подходящий по размеру к Вашим цветам (можно поискать в картинках в интернете), и по этому шаблону вырезаете необходимое кол-во листьев. Напомню, что лист розы сложный (т.е. состоит из нескольких маленьких) и непарный (т.е. 3-5 листиков). Так вот эти мелкие листочки я растягивала (поперек линий гофрирования), придавая им более естественную форму, потом краем ложки (или чем-нибудь не острым) рисовала прожилки, а вдоль основного черешка листа вклеивала тонкую проволочку. Именно она держит лист, ему можно придать любое положение, и крепить к стеблю просто. Удачи, Лина!

Юлия Гуж

Замечательная работа!!!!! Очень хочется МК по данной работе!!!цветы