Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Только чайный короб на столе...


 54 из 82 

Декор предметов Выпиливание Декупаж Только чайный короб на столе Бусины Салфетки Скорлупа яичная Шпагат

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Увидев в магазине распродажу бракованного ламината сразу мысль стрельнула в голову - кОроб для чайных пакетиков сделать, ведь не даром преобретён лобзик! Муж в моём творчестве не принимает участие, поэтому криво и косо я выпилила детальки, проклеила экстрамебельным пва и начался процесс изготовления . Начну описывать все мои неудачи, это опыт, надеюсь, что многие избегут моих ошибок. Проклееные стыки зияли дырами из-за моих кривых ручек, поэтому эти дыры залиты дополнительно пва и задекорированы изнутри косичками из шпагата, а с внешней скорлупой. Приклеела на дно кОроба кожзам и при обрезании была срезана небольшая часть краски, поэтому и появилась дополнительная косичка по кОробу снизу, которая прикрывает недостающее. Но на этом мои приключения не закончились. Я же впервые делала кОроб и не догадывалась, что сначала надо было прикрутить крышку, а потом красить и клеить. На работе плотник прикрутил мебельные петли, но было нарушено покрытие рядом с петлёй и с внутренней стороны ламинат треснул и острие шурупа было видно. Внутри скорлупой задекорировала, а сверху появилась вторая косичка по всему периметру. Вы думаете - всё? Ха, ничего подобного. Когда крышка закрылась и я довольная открыла опять коробочку увидела, что в месте соприкосновения крышки со стенками краска отпечаталась на углах. Возникла идея сделать улитки из шпагата, которые будут предохранять быстрое стирание краски. Кончики шпагата задекорировала бусинами и была поставлена жирная точка в моей работе, которую я начала ещё перед Новым годом. Давно мечтала сделать своё "клеймо" и вот руки добрались до фотошопа, распечатала на салфеточке и приклеила сзади. Довольная, как слон, принесла на работу своё достояние, которое тут же было вырвано из рук и ушло за символическую сумму к колеге по работе.

Увидев в магазине распродажу бракованного ламината сразу мысль стрельнула в голову - кОроб для чайных пакетиков сделать, ведь не даром преобретён лобзик! Муж в моём творчестве не принимает участие, поэтому криво и косо я выпилила детальки, проклеила экстрамебельным пва и начался процесс изготовления . Начну описывать все мои неудачи, это опыт, надеюсь, что многие избегут моих ошибок. Проклееные стыки зияли дырами из-за моих кривых ручек, поэтому эти дыры залиты дополнительно пва и задекорированы изнутри косичками из шпагата, а с внешней скорлупой. Приклеела на дно кОроба кожзам и при обрезании была срезана небольшая часть краски, поэтому и появилась дополнительная косичка по кОробу снизу, которая прикрывает недостающее. Но на этом мои приключения не закончились. Я же впервые делала кОроб и не догадывалась, что сначала надо было прикрутить крышку, а потом красить и клеить. На работе плотник прикрутил мебельные петли, но было нарушено покрытие рядом с петлёй и с внутренней стороны ламинат треснул и острие шурупа было видно. Внутри скорлупой задекорировала, а сверху появилась вторая косичка по всему периметру. Вы думаете - всё? Ха, ничего подобного. Когда крышка закрылась и я довольная открыла опять коробочку увидела, что  в месте соприкосновения крышки со стенками   краска отпечаталась на углах. Возникла идея сделать улитки из шпагата, которые будут предохранять быстрое стирание краски. Кончики шпагата задекорировала бусинами и была поставлена жирная точка в моей работе, которую я начала ещё перед Новым годом. Давно мечтала сделать своё "клеймо" и вот руки добрались до фотошопа, распечатала на салфеточке и приклеила сзади. Довольная, как слон, принесла на работу своё достояние, которое тут же было вырвано из рук и ушло за символическую сумму к колеге по работе. (фото 1)
 
Только чайный короб на столе... (фото 2)
 
Только чайный короб на столе... (фото 3)
 
Только чайный короб на столе... (фото 4)
 
Только чайный короб на столе... (фото 5)
 
Только чайный короб на столе... (фото 6)
 
Только чайный короб на столе... (фото 7)

Спасибо за терпение благодарюцветы

Иришка Панина

Ой сколько труда!!!!и приключений!НО!  вышло очень красиво!бравосупер!

Ленасан

Ирочка, спасибо благодарюСогласна, труда много да

Наталия_Морозова

удивляюсьКРАСОТИЩА то какая!!! супер!Ради такого результата, стоило пройти все трудности!браво

Ленасан

Спасибо за добрые слова благодарюИногда кажется, что трудности - моё кредо, без них никуда...

Я Гульнарочка

Класс!! Так Вы здорово задекорировали , что не видно никаких погрешностей. бравобраво

Ленасан

Давайте на ТЫ жму руку спасибо за комментарий цветы

Я Гульнарочка

Хорошо, жму рукуты так здорово декорируешь недоделки - а это дано не каждому, моя голова со скрипом продумывает отделку, и только в итоге я вижу все недочеты.симпатия

Ленасан

Твоя голова и моя - сёстры хихикает у меня тоже всё со скрипом, но сколько раз меня уже выручала скорлупа - не счесть... а результат мне всегда нравился, со шпагатом тоже вожу дружбу, но он мой редкий гость, хотя материал добротный и фактурный. А недочёты у всех есть - редко встретишь мастерицу, которая бы не писала бы про свои косяки...

Я Гульнарочка

Это точно хихикает

galka 1983

Очень красиво получилось!

Ленасан

Спасибо, очень приятно цветы

Galunus

Молодец!!! Здорово получилось!!!браво

Ленасан

Спасибки жму руку а мне кружевная ваша вешалка понравилась, ой, как понравилась браво

Galunus

Лена , я выложила фото салфеток, там же в кружевах.

Ленасан

Спасибо огромное благодарю

INNUSIK

Ой, Ленуся, какая же красота получилась.благодарюсупер! По собственному опыту - могу сказать, что благодаря таким косячкам (недостаткам заготовки) и рождается дополнительный дизайн, декор, отделка изделия, причем сообразить загладить косячки дано не каждому)))!!! Нет здорово, мне ооочень нравиться!!! И цвет такой "свеженький" прям!!!! Класс!!!!

Ленасан

Иннушка, рада видеть тебя, а особенно читать благодарю Я ж в декупаже самоучка, времени иногда не хватает искать информацию - приходится придумывать свой корявый велосипед, радует то, что трудности не останавлиают, а их решение приводит к неожиданно приятным результатам.

фиолент

Очень славный коробок!

Ленасан

Мариночка, спасибо жму рукуцветы

Елена КЗ

Замечательно!!!!!!!!!!! Чайная коробка получилась красивая и оригинальная!!!!!!!!!!

Ленасан

Леночка, спасибо, от тебя особенно приятно читать комментарий благодарюА короб мне самой очень понравился смущаюсь

Svetlanushka

Замечательный у вас получился кОроб!!!!

Мне бы, наверное, жалко было бы отдавать его после стольких хлопот ))

Результат получился великолепный, и не скажешь, что что-то где-то может быть не так или с трудом далось. Яичное кракле получилось здорово!

Мне и в голову никогда не приходило, что на распродаже ламината можно купить материал для декупажных заготовок, вот балда! хихикает

А ваше клеймо - просто супер!!!!! (жаль, что мне неподвластен фотошоп грустно)

Ленасан

Светочка, спасибо за добрые слова благодарю Я впервые увидела распродажу такого ламината, одна доска стоила 40 рублей, брак заключался в царапинах и в том, что был весь почему-то обмотан скотчем... Но для нас же это ерунда... По поводу фотошопа - пиши в личку, сделаю тебе твоё клеймо по твоему эскизу или описанию....Моё сделано за двадцать минут...

Svetlanushka

Ой, какое спасибище большое! пишу-пишу, ловлю момент!подмигиваю

Лиля.

Удивительной красоты коробок! Замечательных весенних цветов,сразу чайку захотелось!

Ленасан

Лилечка, спасибоблагодарю Я любитель зелёного чая, особенно с мяелиссой и салфеточки сразу прикупила, зная куда они пойдут

Clio

как все сложно)..но результат супер)

Ленасан

Спасибоцветы без сложностей уже не интересно...

Оль Ха

Леночка,какая капитальная работа!!!Столько труда вложено,думаю,что будет долго радовать новых хозяев!браво

Ленасан

Оленька, спасибо за похвалюшку, так приятно благодарю

Анаджан

Красивая и нежная, супер!!!

Ленасан

Анечка, спасибо благодарю

ТА51НЯ

Я бы,наверное,сдалась!Респект вашему терпению и настойчивости!жму рукуШкатулочка прекрасная!супер!

Ленасан

Танюша, спасибо благодарюУверенна, ты бы тоже не сдалась, а доделала до конца...

ДРыжик

Очень понравилось.Красиво обыграно.Салфетка знакомая,но на Вашей шкатулке смотрится совсем по другому.Очень понравилось яичное кракле.

Ленасан

Танечка, спасибо благодарюА яичное кракле - моё самое любимое занятие в декупаже.

Елена Лебедева Lensm

Хенд-мейд в чистом виде.....и заготовка, и декупаж.....Умница!!!!!!!

Ленасан

Ленчик, спасибо, ну очень приятно за "Хенд-мейд в чистом виде" благодарюблагодарю

Ольгус

Интересная коробочка, а клеймо просто супер! супер!

Ленасан

Спасибо благодарю"Клеймо" мечта давнишняя, но сбывшаяся смущаюсь

Задуванчик

Леночка, очень красиво! бравоа то, что это полностью твоими ручками - вообще блеск, не представляю, как это все выпилить и склеить!

Ленасан

Анютка, рада приветствовать тебя благодарю сама иногда удивляюсь, как всё сама смогла сделать, с лобзиком у меня шапоШное знакомство....

Ольга-Багира-Олёна

Очень красиво получилось!!!браво

Чем прекрасен декупаж испортить вещь НЕ ВОЗМОЖНО!!! Иногда из-за этих приключений вещь получается еще выигрышнее и шикарнее, что у вас и получилось!!!!!!!

Ленасан

Спасибо за такой комментарий, приятно, аж, жуть благодарю

Любовь Ло

Лена, Ваш короб-это просто чудо, тем более через такие тернии пройти-орден на грудь, не меньшебраво.

Ленасан

Спасибо огромное за отзыв благодарю От ордена не отказалась бы хихикает

GALA1507

Ленуль, ты хочешь окончательно добить.....умопомрочительно красиво, Такая шкатулочка то стильная, а сюжетик, а гамма цветовая, ну декор вообще слов нет.....Потрясающая работа! Ты пилотируешь уже на высоте, и не боишься виражей! Молодчина!!!!!!!!!!!!!

Ленасан

Галочка, ага, я пытаюсь взлететь выше. но обязательно виражи встречаются, да самые не предсказуемые благодарю

Милова Ольга

Вот как появляются шедевры! Главное, что ручки не опустились, и работа была достойно закончена! А штампик меня сразу-же покорил. Тоже такой хочу!супер!

Ленасан

Спасибо за добрые слова благодарюПро штампик - пишите в личку, помогу!!!

Наталия Григорьева

супер!браво

Белавколесе

Ой,как здорово!Не я одна тут лобзиком балуюсь.Молодец!Такая классная шкатулка!Декор замечательный!

Ленасан

Алёна, спасибо цветы Только в твоём блоге узнала о том, что при работе с электролобзиком край получается, как бы выгрызанный, я то думаю, почему у меня так происходит, оказывается этого можно избежать обычным ручным лобзиком. Но у меня его нет, буду бороться с зубцами!  Рада знакомству цветы