Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой первый квиллинг


Техника

Игрушка Картина панно рисунок Открытка Квиллинг Мой первый квиллинг Бумага гофрированная Бумажные полосы

В избранных: 4

Поделиться:

Девочки, хочу ещё похвастаться. Я попробовала квиллинг. Никогда не думала, что это так сложно (по крайней мере для меня). Казалось бы что там такого - крути да крути. А оказывается там столько мелочей, которые необходимо знать, чтобы работы получались такими шикарными, как у наших мастериц.
Это мой первый цветочек. Оформила свои работы открыточками.

Девочки, хочу ещё похвастаться. Я попробовала квиллинг. Никогда не думала, что это так сложно (по крайней мере для меня). Казалось бы что там такого - крути да крути. А оказывается там столько мелочей, которые необходимо знать, чтобы работы получались такими шикарными, как у наших мастериц.
Это мой первый цветочек. Оформила свои работы открыточками. (фото 1)

Потом перешла на ягодки. Это брусничка.

Потом перешла на ягодки. Это брусничка. (фото 2)

Это голубика.

Это голубика. (фото 3)

А это смородина.
Одна бы я не справилась. С таблеточками-ягодками все понятно, а вот листики... Не.... на такое нужно много терпения и времени :)

А это смородина.
Одна бы я не справилась. С таблеточками-ягодками все понятно, а вот листики... Не.... на такое нужно много терпения и времени :) (фото 4)

А это моя первая картина. Честно скажу, цветы и листики крутила и собирала сама. А вот саму картину мне помогала делать Лена Жукова.

А это моя первая картина. Честно скажу, цветы и листики крутила и собирала сама. А вот саму картину мне помогала делать Лена Жукова. (фото 5)

Это цветочки поближе.

Это цветочки поближе. (фото 6)

Ну а делать игрушки из гофрированных полосочек мне понравилось. Такого мураша мы делали вместе с Леной. Она делала своего, а я глядя на неё, делала своего. Такой лапочка получился. Детальки тут крупные и не так долго крутить. Это работа по мне :) Да и с детками такие игрушки можно будет попробовать сделать.

Ну а делать игрушки из гофрированных полосочек мне понравилось. Такого мураша мы делали вместе с Леной. Она делала своего, а я глядя на неё, делала своего. Такой лапочка получился. Детальки тут крупные и не так долго крутить. Это работа по мне :) Да и с детками такие игрушки можно будет попробовать сделать. (фото 7)

Покручу немного со всех сторон. Уж больно он хорош.

Покручу немного со всех сторон. Уж больно он хорош. (фото 8)

Брат-близнец моего мураша живет теперь в Благовещенске. А мой благополучно добрался до дома и стоит на полочке, ждет своего звездного часа.

Брат-близнец моего мураша живет теперь в Благовещенске. А мой благополучно добрался до дома и стоит на полочке, ждет своего звездного часа. (фото 9)

После мураша сделала цыпленка. Это уже типа заказ. нужен был образец. Нашли картинку в СМ и вот, скрутился такой вот цыпа.

После мураша сделала цыпленка. Это уже типа заказ. нужен был образец. Нашли картинку в СМ и вот, скрутился такой вот цыпа. (фото 10)
 
Мой первый квиллинг (фото 11)

Сладкая парочка :)

Сладкая парочка :) (фото 12)

Вот и ещё одна мечта осуществилась. Спасибо большое Лене Жуковой за то, что научила, рассказала и показала как же все эти чудеса творятся. Конечно до её мастерства мне ещё топать да топать. Но первые шаги я уже сделала. Теперь нужно дальше двигаться.

Не судите строго, это же мои первые работы, хотя попытки крутить уже были, но не столь удачные.

Спасибо всем, кто заглянул на огонек. цветыблагодарю

ШМыГа

Анечка! ЗдОрово получилось! А ты все боялась квиллинга! Понравилось АБСОЛЮТНО всё! И открыточки, и картина, а муравьишка с цыпой просто очаровали!

Я правильно поняла, что полоски профессиональные?

АннаДемакова

Марина, рада тебя видеть! улыбаюсь Глаза боятся, а руки делают - это про меня. смеюсь Сама себе удивляюсь, как это я решилась...

Полоски на игрушках профессиональные, а вот на цветочках и ягодках - смесь (Германские и Корейские).

Татьяна Имполитова

Поздравляю с удачным дебютом!Мои полосочку уже полгода лежат без дела,всё никак не решусь,а ты молодец!!!

АннаДемакова

Спасибо, Танечка. Мои своего часа год ждали смеюсь. Главное найти хорошего учителя и раз, всем полосочкам нашлось место :)

Saphir

Анюта! Очаровательные работы!!! ХарАктерные!!!бравоцветы

АннаДемакова

Спасибо большое! цветы

Лена-Лена

Аня, у тебя сплошные дебюты в новых техниках! Молодец, что всё пробуешь! Удачного продолжения!

АннаДемакова

Спасибо, Леночка. Я подолжаю смеюсь. Теперь уже сама, без подсказок пробую. Ох и нелегкая это работа смеюсь...

masha

Обожаю фигурки из гоф.картона, прелесть! Цветочки супер!!

АннаДемакова

Спасибо, Маша! Я тоже в них влюбилась. Не думала, что они так здорово смотрятся и что их так увлекательно делать.

Незнакомая

Анечка великолепный у тебя квиллинг!!!! Все очень аккуратненько и ровненько, изящно и продуманно!!! Молодец!!!супер! Очень понравились миниатюрки-ягодки !!! А картина очаровательна!!!Муравьишка и цыпленок забавные красавцы!!!!!!!! бравоАнечка, крутить квиллинг не так сложно как кажется в начале, это дело техники и опыта, пальцы быстро привыкают. А уж зная твой творческий потенциал думаю скоро увидим что нибудь необычное и шедевральное!!! Замечательный и красивый отпуск у тебя получился!!!!!!!!!!!!

АннаДемакова

Спасибо Танечка! Рада, что тебе мои первенцы понравились. Буду пробовать ещё, вот только праздники закончатся смеюсь. А мне как-то сложновато крутить пальцами, большие дырочки остаются. Пробовала на спец.штучку, тоже не всегда получалось. Но я тоже думаю, что это дело времени.

Жукова Елена Ивановна

Ну вот, еще разок на твои открыточки полюбовалась, Анюта. Супер! Ты просто молодецСтолько всего успела-твоей усидчивости и работоспособности позавидовать можноподмигиваю. Не вздумай квиллинг бросать- у тебя все прекрасно, аккуратненько с первого раза получилось, вскоре нас всех сразишь своими щедеврами. Удачи!!!!

АннаДемакова

Лена, спасибо! Если бы не твои советы и наука, я бы вряд ли что сделала. Забрасывать не собираюсь. Из гофрокартона уже магнитики пытаюсь сделать. Как накручу, выложу, тебя позову смеюсь

Эльвира - Педагоша

Аня, мне понравилось всё! Молодец! Но от Мураша и Цыплёнка просто глаз отвести невозможно.

АннаДемакова

Спасибо, Элечка! Ои и правда очень хорошенькие. И самое главное достаточно крепкие и с ними можно играть смеюсь. А поскольку у меня есть маленький племянник, буду для него делать, ему мои игрушки нравятся.

алнира

Очень красиво!  А сладкая парочка вообще сразила.

АннаДемакова

Спасибо, Александра! Одно обидно, у нас такой картон не продают. А хочется еще помастерить. 

Ольга Александровна

Очаровательные работы!

АннаДемакова

Спасибо большое!благодарю

Анна Коленко

приветствуюВсё очень красиво!!!бравоА муравей красавец!!!ура!Приятно видеть своих земляков в  СТРАНЕ МАСТЕРОВ!!!

АннаДемакова

Благодарю Вас, Анна! Рада знакомству! жму руку

Вера Л.

Ага! И это называется первый опыт! А есть ли та область творчества, где бы твои ручки не справились!?думаюАнечка, какая же ты умница!

АннаДемакова

Ой, Верочка, спасибо большое! Я ещё декупаж не пробовала  и бисером не вышивала, а ещё игрушки не умею вязатьсмеюсь. Так что есть чему учиться.

Ольга Качуровская

Какие мураш и цыпленок  классные!!!!супер!супер!супер! Очень понравились!

АннаДемакова

Спасибо, Оля! Рада, что мои работы понравились.цветы

АлЁнА. К.

Здорово! Сколько же нового у тебя! Муравейка и цыплёнок - просто суперпозитивные!