Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Теплые роллы


 117 из 144 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Теплые роллы Продукты пищевые

В избранных: 25
В избранных: 25
В избранных: 25

Поделиться:

В выходные развлекалась роллами... И дочь попросила теплые роллы. Как-то до этого я делала теплые роллы, но они получились слишком жирные и хрустящие (теперь я понимаю, что немного не выдержала пропорции). А в этот раз получились такими, какие они и должны быть - нежными, мягенькими и вкусными!

В выходные развлекалась роллами... И дочь попросила теплые роллы. Как-то до этого я делала теплые роллы, но они получились слишком жирные и хрустящие (теперь я понимаю, что немного не выдержала пропорции). А в этот раз получились такими, какие они и должны быть - нежными, мягенькими и вкусными! (фото 1)

Вот такие у меня были икра и сыр. Сыра "Buko" в магазине не было, поэтому купила вот такой сливочный сыр. Разницы я не почувствовала.

Вот такие у меня были икра и сыр. Сыра "Buko" в магазине не было, поэтому купила вот такой сливочный сыр. Разницы я не почувствовала. (фото 2)

Как делать сам ролл - писать не буду, об этом уже много написано. Скажу только, что внутри у меня шпроты, перо зеленого лука, сливочный творожный сыр (в этот раз у меня был сыр "Natura") и икра "Санта Бремор" №2 с копченым лососем. Такое сочетание продуктов в горячем ролле получилось очень вкусным и нежным. (фото добавила, может кому пригодится).

Заранее сделала роллы и разрезала их пополам (получились "колбаски" на 4 ролла). (Тесто темпуры надо использовать сразу после приготовления. И когда мука осядет, то оно уже не годится для дальнейшего использования).

Дальше я делала темпуру: взяла 250 гр ЛЕДЯНОЙ воды (чем ледяней вода, тем лучше будет темпура). Добавила туда 1 яйцо. Аккуратно и недолго размешивала. Затем добавила ложек 6 с боооольшой горкой обычной пшеничной муки (точно не скажу сколько - не посчитала (может +- 1 ложка).) Тесто получилось густоватым. Очень испугалась, что переборщила с мукой, но в итоге корочка на роллах была очень мягкой и нежной, такой, как в японских ресторанах. Самое главное в темпуре, чтобы в тесте остались неразмешанными комочки муки и чтобы в воде остались пузырьки воздуха. Поэтому размешивала не долго и аккуратно, только, чтобы не было очень больших комочков.

Темпура готова. Я обмакивала в него роллы. Обжарила роллы с двух сторон в кипящем масле. (Раскаленное масло сильно брызгается, поэтому все манипуляции проводила с полуприкрытой крышкой).  Затем достала их и положила на салфетку, чтобы лишнее масло стекло. Дала роллам немного остыть , нарезала и все...  моментально было съедено! Успела только эти 5 штучек сфотографировать. улыбаюсь

Скажу еще про количество масла. В прошлые разы я наливала столько масла, чтобы опущенные роллы были полностью им покрыты. В результате роллы были жирными. Даже дополнительное промакивание салфетками не помогло. На этот раз я налила в кастрюлю не сильно много  масла - так, чтобы опущенные роллы были покрыты только до середины.

Буду рада, если кому-то помогут мои эксперименты и советы. Приятного аппетита!  еда

 

 

Elena.ost

Очень аппетитные штучки!еда

_Nikolka_

Да.. вроде в выходные объелись, а смотрю на фото и хочется ЕЩЕ!   смеюсь

zlatoiskra

Спасибо за рецептик!

_Nikolka_

На здоровье!