Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Брошки и заколки текстильные


 3 из 59 
Тип работы
Материал

Украшение Брошки и заколки текстильные Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

 
Брошки и заколки текстильные (фото 1)
 
Брошки и заколки текстильные (фото 2)
 
Брошки и заколки текстильные (фото 3)
 
Брошки и заколки текстильные (фото 4)
 
Брошки и заколки текстильные (фото 5)
 
Брошки и заколки текстильные (фото 6)
 
Брошки и заколки текстильные (фото 7)
 
Брошки и заколки текстильные (фото 8)
 
Брошки и заколки текстильные (фото 9)
 
Брошки и заколки текстильные (фото 10)
 
Брошки и заколки текстильные (фото 11)
 
Брошки и заколки текстильные (фото 12)
 
Брошки и заколки текстильные (фото 13)
 
Брошки и заколки текстильные (фото 14)
 
Брошки и заколки текстильные (фото 15)
 
Брошки и заколки текстильные (фото 16)

Все сделаны по одному принципу-вырезаны лепестки из синтетической ткани, затем оплавлены на свечке (чайной), потом собраны на нитку в цветочек:)

tsaritsa

записываюкрасиво!а ткань можно любую?вы что предпочитаете?

bijulia

Спасибо:) Можно "на ты":)))) У меня искусственный атлас тут был и габардин. А еще фатин (сеточка). Главное, чтобы синтетика была, натуральные ткани не плавятся. Искусственный шелк хорошо подойдет. В магазине тканей нужно посоветоваться, я думаю:)

tsaritsa

жму рукудавай на ты.я Юля.а тебя как зовут?

я тут браслет декупажила на днях.клеила частями внахлест.видно.мне не понравилось.а ты как встык или внахлест делаешь?и края надо загибать или не огибать их?

bijulia

:)) Я тоже Юля. Внахлест не клею. И даже не встык. Я нужные фрагменты вырываю из салфетки и клею не соприкасаясь с предыдущим фрагментом. Именно "вырываю". Тогда почти не заметна граница салфетки. Вырывать можно всухую, а можно наметить линию отрыва влажной кисточкой, а потом отрывать. Потренируйся на ненужных салфетках, как тебе лучше:) Если ты спрашиваешь о краях браслета,-то за них я никак не захожу, клею, сколько есть места, а излишки салфетки отрываю по краю браслета (они легко отрываются, когда остальное уже прилепилось:)). Вот так вот:) Жду следующих вопросов:) Спасибо за интерес!подмигиваю

tsaritsa

говорите медленнее я записсууюю)))))))))))записываю

очень приятно тезка!

Юля,а браслет грунтуешь белым акрилом предварительно?у меня салфетка леопардовая была,как оттуда порывать незнаю(а промежутки подкрашиваешь?или нет их?

bijulia

Для натуральности декупажа я ВСЕГДА после высыхания клея красками поверху рисую почти весь рисунок заново:) Тогда выглядит, как роспись, и никаких промежутков нет. Браслет НЕ грунтую. Ну, или крайне редко. Браслет светлый сам по себе, а где нужно именно белое сделать все равно ведь акрилом белым нарисую:) А леопардовый рисунок я разорвала бы на несколько частей (не повреждая рисунка, обходя пятнышки) и приклеила бы без нахлеста, по возможности. А пустые места закрасила акрилом. И на салфетке тем же закрасила бы. Тогда бы края почти слились. А после лакировки точно сгладятся.:) Вот:)

tsaritsa

спасибо Юляшка)я так и подумала и оказалось что правильно я думала.я подрисовала сверху потом по салфетке.конечно так лучше.дело в том что на пластиковой бутылке клеила(тренировка так сказать)

еще вопросик.а ты как лакируешь,красишь браслеты,чтоб края не размазались?в смысле сушки,по половине браслета или устройство есть какое для этого?