Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мыльные камни для фестиваля "Хозяйка медной горы"


 3 из 23 
Материал

Поделка изделие Мыловарение Мыльные камни для фестиваля "Хозяйка медной горы" Мыло

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Вот такие камушки сделали вместе с сыном для выставки поделок в минералогическом музее. И даже получили грамоту ;)

Вот такие камушки сделали вместе с сыном для выставки поделок в минералогическом музее. И даже получили грамоту ;) (фото 1)

Делали на основе микса мастер-классов Kukushechkи (https://stranamasterov.ru/node/66329?c=favorite_1631) и Vivien (https://stranamasterov.ru/node/64090?c=favorite_1631), ну и свои кое-какие додумки :) В составе: мыльная основа, ароматизатор ванилина, касторовое масло и витамины А, Е, белая и черная глина, золотой перламутр.

Делали на основе микса мастер-классов Kukushechkи (https://stranamasterov.ru/node/66329?c=favorite_1631) и Vivien (https://stranamasterov.ru/node/64090?c=favorite_1631), ну и свои кое-какие додумки :) В составе: мыльная основа, ароматизатор ванилина, касторовое масло и витамины А, Е, белая и черная глина, золотой перламутр. (фото 2)

Это цветовое решение - задумка моего девятилетнего ребенка. По-моему очень даже неполохо. В составе: мыльная основа, ароматизатор зеленого чая, кедровое масло и масло абрикосовых косточек, перламутр, белая глина.

Это цветовое решение - задумка моего девятилетнего ребенка. По-моему очень даже неполохо. В составе: мыльная основа, ароматизатор зеленого чая, кедровое масло и масло абрикосовых косточек, перламутр, белая глина. (фото 3)

На последние камни пошли обрезки от первой "серии" - не совсем мелко покрошенные, заливались горячими прозрачной и белой основами (с двух сторон) вперемешку с готовыми зелеными камушками. В составе: мыльная основа, ароматизатор апельсина, масла зародышей пшеницы и абрикосовых косточек.

На последние камни пошли обрезки от первой "серии" - не совсем мелко покрошенные, заливались горячими прозрачной и белой основами (с двух сторон) вперемешку с готовыми зелеными камушками. В составе: мыльная основа, ароматизатор апельсина, масла зародышей пшеницы и абрикосовых косточек. (фото 4)
ELENA DEMIDOVA

Очень натуральные камушки! Я бы тоже грамоту дала! Я думаю в минералогическом музее таких отродясь не видели!!!!!удивляюсьбравобравобраво

nons

Спасибо улыбаюсь Вы не поверите, там столько всего-всего... необыкновенного! Я сама таких камней/минералов насмотрелась, что в жизни бы не подумала, что такая красота существует! Загляните на их сайт - наверняка сами захотите что-то подобное сделать подмигиваю

ELENA DEMIDOVA

Ссылочку киньте, полюбуемся.

nons

надеюсь за рекламу не сочтут хихикает http://geo.web.ru./druza/m-mus_MGGRU.htm

Аникся

Отличные камушки! И сыночек молодец!

nons

благодарюи вам спасибо! Столько интересных идеек у вас подсмотрела;)

Аникся

Конечно, пользуйтесь, пожалуйста.

zlatoiskra

Очень понравилось ваше мылко!!!

nons

Спасибо! Заходите еще :) Будем обмениваться идеями и положительными эмоциями жму руку

lubasik

Какая красота! От природных минералов не отличить! Браво!супер!браво

nons

цветыЗаглянула к вам, спасибо за минерально-каменную экскурсию!

tolodannangalad

потрясающие работы!!! какие вы молодцы!

nons

Огромное спасибо :)

Ольга Бек

Потрясающей красоты камушки! МОЛОДЦЫ!!!