




Поделиться:
Доброго времени суток, дорогие мастерицы! После очередной прогулки по СМ вдохновилась на создание объемной модели. Захотелось мне сделать дельфина. Так как МК я не нашла - решила сочинить свой, а заодно и с вами поделиться "рецептом" вот такого дельфинчика!

Для начала сухая информация (длина полосок стандартная - А4):
- тело: 5 полос толщиной 4мм
- голова: 5 полос 3мм
- плавники (3шт): по 1 полосе 2мм, распустить в окружности 10.
- хвост (2 части): по 2 полосы 2мм, распустить в окружности 12.
- рот (2 части): 1,75 полосы 2мм

С хвостом пришлось повозиться. Можно, конечно, сделать 2 обычные "капли", но мы не ищем легких путей! Тут главное хорошо приклеить (как показанно на фото) и подождать, чтобы потом без труда "лепить" красивую форму хвостика.


Приклеиваем голову

..и все остальное. Глазки - на ваше усмотрение. Я приклеила обычные бисеринки

Дельфин готов!


Для подставки: продеть тонкую проволоку в картон (5Х5), подклеить снизу. На нее клеим дельфина, вокруг добавляем волны (в прорези предварительно вырезанные в покрытии картона).


Пока не придумала, что с ним делать. Может так оставлю, может сделаю коробочку-сюрприз.. У брата как раз через неделю День рожденья!

Надеюсь, мой (первый) МК будет кому-то полезен. Если что не понятно - обращайтесь!
Спасибо, что заглянули в гости!! Удачи!! 
Дельфинчик просто супер!!! Вы молодец
Очень милый дельфинчик! Замечательный МК!
великолепный!))
Очаровательный дельфинчик, а волны,как настоящие!
И дельфин классный и парение над волнами суперское!!!! Идея на 100 баллов!
Такой симпотяга!!!!
Ой ,спасибо большое,очень полезен!!! Дочь как раз думала,что подарить деду на 23 февраля)))
Очаровательный дельфинчик!!!
Чудесный дельфин!!!
Классно! Хорошее исполнение.
Всем большое СПАСИБО за приятные отзывы!!!

Какой хорошенький!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо за МК!!!!!!!!!!!
Нежно-воздушное небесно-голубое чудо! А волны из подставочки просто гениально!
Здраствуйте!!Мне очень понравился Ваш дельфинчик.У меня есть вопросик : как Вы скрутили 5 полосок для туловища и придали им форму так ,что они не распались и не рассползлись?Я вот делала стрекозу и на туловище взяла 1 полоску диаметром 5 мл., но когла я накрутила и хотела придать ей длинненькой формы,то она распалась и появились промежутки .Может это из за того что я брала все лишь одну полоску?Подскажите пожалуйста.Заранее благодарна)
Добрый день!! Чтобы не расподалось нужно туго и равномерно скручивать роллы, а вытягивать очень аккуратно, придерживая с двух сторон. Во вторых, чем шире полоса, тем меньше вероятности что будут промежутки (сначала пыталась делать дельфина с 2мм полосками и ничего не получилось). Насчет колличества полосок не уверенна.. Думаю, чем больше полос, тем длиннее получается вытянутая деталь, и соответственно, толще в диаметре. Удачи Вам!!
Спасибо за такой быстрый ответ!Вам тоже удачи и терпения!!