Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Волшебный цветок для любимой мамочки



Мастер-класс Педагогический опыт Поделка изделие 8 марта День матери Аппликация Вырезание Волшебный цветок для любимой мамочки Бумага Карандаш Картон Клей

В избранных: 68
В избранных: 68

Поделиться:

Доброго времени суток страна! Вот такую открыточку мы делали с первоклассниками ко дню матери. Думаю она будет интересна и к предстоящему международному женскому дню. Работа не сложная, ребятишки справляются за урок и очень стараются, чтобы получилось аккуратно!

Доброго времени суток страна! Вот такую открыточку мы делали с первоклассниками ко дню матери. Думаю она будет интересна и к предстоящему международному женскому дню. Работа не сложная, ребятишки справляются за урок и очень стараются, чтобы получилось аккуратно! (фото 1)

Нам понадобится: картон, цветная бумага, шаблон лепестка для симметричного вырезания, шаблоны листочка и серединки цветка, ножницы, карандаш, клей.

Нам понадобится: картон, цветная бумага, шаблон лепестка для симметричного вырезания, шаблоны листочка и серединки цветка, ножницы, карандаш, клей. (фото 2)

Складываем вчетверо лист цветной бумаги, шаблончик укладываем в центр сгиба.

Складываем вчетверо лист цветной бумаги, шаблончик укладываем в центр сгиба. (фото 3)

Лепестки делаем двух цветов и один кружочек на серединку

Лепестки делаем двух цветов и один кружочек на серединку (фото 4)

Всё аккуратно вырезаем и раскладываем на лист картона лепестки со смещением

Всё аккуратно вырезаем и раскладываем на лист картона лепестки со смещением  (фото 5)

Вырезаем тонкую полосочку из зелёной бумаги, это стебелёк цветка - развиваем глазомер.

Вырезаем тонкую полосочку из зелёной бумаги, это стебелёк цветка - развиваем глазомер. (фото 6)

Обводим шаблон листочка, согнув цветную бумагу с одной стороны - экономно расходуем материал, остатки бумаги не выбрасываем!

Обводим шаблон листочка, согнув  цветную бумагу с одной стороны - экономно расходуем материал, остатки бумаги не выбрасываем! (фото 7)

Наносим клей на лепестки цветочка только в серединку, чтобы наша аппликация была объемной, аккуратно приклеиваем все части цветка

Наносим клей на лепестки цветочка только в серединку, чтобы наша аппликация была объемной, аккуратно приклеиваем все части цветка (фото 8)

Карандашом или лезвиями ножниц подкручиваем лепестки и любуемся на красоту созданную своими руками. Пусть мамочка получит в подарок этот волшебный цветок и загадает самое заветное желание!

Карандашом или лезвиями ножниц подкручиваем лепестки и любуемся на красоту созданную своими руками. Пусть мамочка получит в подарок этот волшебный цветок и загадает самое заветное желание! (фото 9)

С наступающим праздником! Хорошего настроения и творческих успехов!цветы

NADA

бравобравобраво

Технологичка

Рада что  вам понравилосьблагодарю

papilondenis

Спасибо! супер!

Технологичка

Пожалуйста!улыбаюсь

ДЕТСАД

КРАСОТА И ПРОСТОТА!!

Спасибо за идею, с такой работой и дошколята смогут справиться.

...берём на вооружение.

Технологичка

Да думаю вполне справятся. Мои первоклашки делали в октябре на день матери, немного ещё проучились. Берите пожалуйста.

Коробчук Екатерина

Очень красивооо

Технологичка

Спасибо! благодарю

Ольга Александровна

Просто и красиво! Как раз для первоклассников!

Технологичка

Спасибо! А мне очень понравились ваши маки, особенно на тарелочке, в выходной обязательно куплю бумажные тарелки и во вторник на уроке думаю приготовить для мам подобные вашим чудесные подаркиблагодарюза то что делитесь идеями.