Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Хлеб домашний+рецепт.


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Хлеб домашний+рецепт Продукты пищевые

В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29

Поделиться:

Сегодня хлебушек пекла..

Сегодня хлебушек пекла.. (фото 1)

Рецепт; 4чашки муки,1,5чашки воды,2ст. л. постного масла,1ч.л.соли без горки,1ст.л. сахару,1ч.л. (как наберётся)сухих дрожжей,я использую львовские...Замешиваю тесто такое ,чтобы липло к рукам.Руки смазываю маслом растительным и стол -хорошо получается вымесить тесто.

Рецепт; 4чашки муки,1,5чашки воды,2ст. л. постного масла,1ч.л.соли без горки,1ст.л. сахару,1ч.л. (как наберётся)сухих  дрожжей,я использую львовские...Замешиваю тесто такое ,чтобы липло к рукам.Руки смазываю маслом растительным и стол -хорошо получается вымесить тесто. (фото 2)

Затем закладываю в ,предварительно смазанные раст.маслом,формы тесто так чтобы оно занимало 1/3.Ставлю в тёплое место -подходить.

Затем закладываю в ,предварительно смазанные раст.маслом,формы тесто так чтобы оно занимало 1/3.Ставлю в тёплое место -подходить. (фото 3)

После того как тесто поднимается почти под верх формы -ставлю в разогретую до 180-200градусов духовку и выпекаю в течении 25-30минут.Достаю из духовки на ткань,сбрызгиваю водой и закутываю.Через 20-25мин.- готов.

После того как тесто поднимается почти под верх формы -ставлю в разогретую до 180-200градусов духовку и выпекаю в течении 25-30минут.Достаю из духовки на ткань,сбрызгиваю водой и закутываю.Через 20-25мин.- готов. (фото 4)

Приятного аппетита...

Приятного аппетита... (фото 5)

Если кому пригодится рецепт -буду очень рада!едацветы

алексвет

СПАСИБО, МНЕ ПРИГОДИТСЯ!

AZ

Масло какое: с запахом или нет. Чашка, это сколько в гр.

Ольга Михайловна Байкова

Масло я использую Щедрый дар(холодной рафинации),но можно любое растительное.Про размер чашки-какого размера взяли,такого и используйте-для муки и для воды(примерно 330гр).Думаю,что всё получится...еда

AZ

спасибо

AZ

Хлебушек выглядить оооочень аппетитно.

Коробчук Екатерина

С ПРАЗДНИКОМ !СЧАСТЬЯ ЗДОРОВЬЯ!