Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Топиарий-пробник


 36 из 40 

Бонсай топиарий ёлка День рождения Моделирование конструирование Оригами Топиарий-пробник Монета

Поделиться:

Приключился юбилей у подруги, к сожалению, в день празднования моего собственного Дня рождения. Творила топиарий впервые и не отходя от плиты, прямо на кухне. Ошибочно было замахнутся сразу на такой размер. Высота около 30 см, шарик тоже порядка 15-17см.

Приключился юбилей у подруги, к сожалению, в день празднования моего собственного Дня рождения. Творила топиарий впервые и не отходя от плиты, прямо на кухне. Ошибочно было замахнутся сразу на такой размер. Высота около 30 см, шарик тоже порядка 15-17см. (фото 1)

Учитывая срочность ситуации пришлось пользоваться любимым рецептом- я его слепила из того, что было. Основа шара- воздушный шарик с папье-маше, для ствола пришлось размотать рулон фольги, горшочек - банка из-под кофе, оставленная для декупажа. Ствол крепился клеевым пистолетом, промежутки заткнула (простите за выражение) поролоном.

Учитывая срочность ситуации пришлось пользоваться любимым рецептом- я его слепила из того, что было. Основа шара- воздушный шарик с папье-маше, для ствола пришлось размотать рулон фольги, горшочек - банка из-под кофе, оставленная для декупажа. Ствол крепился клеевым пистолетом, промежутки заткнула (простите за выражение) поролоном. (фото 2)

Чтобы всё это прикрыть, пришлось потрясти копилку. Всё тем же клеевым пистолетом приклеила монеты, получилось настоящее денежное дерево.

Чтобы всё это прикрыть, пришлось потрясти копилку. Всё тем же клеевым пистолетом приклеила монеты, получилось настоящее денежное дерево. (фото 3)

Розовые цветы в середине это, конечно, не было задумано, просто бордовые салфетки кончились. А как я уже писала, делалось всё срочно-обморочно.

Розовые цветы в середине это, конечно, не было задумано, просто бордовые салфетки кончились. А как я уже писала, делалось всё срочно-обморочно. (фото 4)

Спасибо, что заглянули.цветы

Коробчук Екатерина

Шикарная работа!

мусик27

Спасибо большоеблагодарю

ТПлатошка

Очень красивое деревце получилось!браво

мусик27

Благодарю, очень приятно!благодарю