Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пиццы не хотите?..


 68 из 102 

Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Пиццы не хотите? Продукты пищевые

В избранных: 156
В избранных: 156
В избранных: 156
В избранных: 156

Поделиться:

Сегодня у нас на ужин пицца. Поэтому решила поделиться с вами очень простым и вкусным рецептом приготовления теста. Итак, для теста нужно взять
1/ 4 пачки (25 г) дрожжей,
0,5 ч.л. соли,
1 ч.л. сахара,
1 ст. л. уксуса,
30-40 г растительного масла,
1 стакан тёплой воды,
2 стакана муки.
Муку добавляем в последнюю очередь, когда все ингредиенты смешаны и дрожжи распустились. Перемешивать можно ложкой, даже не вымешивая тесто руками. Этот процесс не засняла, поскольку мысль сфоткать процесс пришла уже после того, как тесто было разложено на противне.

Сегодня у нас на ужин пицца. Поэтому решила поделиться с вами очень простым и вкусным рецептом приготовления теста. Итак, для теста нужно взять 
1/ 4 пачки (25 г) дрожжей,
0,5 ч.л. соли,
1 ч.л. сахара,
1 ст. л. уксуса, 
30-40 г растительного масла,
1 стакан тёплой воды,
2 стакана муки. 
 Муку добавляем в последнюю очередь, когда все ингредиенты смешаны и дрожжи распустились. Перемешивать можно ложкой, даже не вымешивая тесто руками. Этот процесс не засняла, поскольку мысль сфоткать процесс пришла уже после того, как тесто было разложено на противне. (фото 1)

Тесто на противень можно выкладывать сразу, а можно сначала дать немного постоять, пока готовите начинку. Противень нужно смазать растительным маслом, руки тоже смазать маслом, выложить тесто и растянуть его руками. Тесто очень эластичное, легко растягивается. Если любите, чтобы слой теста был не тонким, а потолще, количество продуктов нужно пропорционально увеличить. Сверху смазываем тесто кетчупом.

Тесто на противень можно выкладывать сразу, а можно сначала дать немного постоять, пока готовите начинку. Противень нужно смазать растительным маслом, руки тоже смазать маслом, выложить тесто и растянуть его руками. Тесто очень эластичное, легко растягивается. Если любите, чтобы слой теста был не тонким, а потолще, количество продуктов нужно пропорционально увеличить. Сверху смазываем тесто кетчупом. (фото 2)

Пока тесто расстаивается, готовим начинку. Вообще-то, пицца - замечательный продукт: что есть в холодильнике, то и идет в начинку. У меня нашлись грибочки, которые я слегка обжарила с большим количеством лука,

Пока тесто расстаивается, готовим начинку. Вообще-то, пицца - замечательный продукт: что есть в холодильнике, то и идет в начинку. У меня нашлись грибочки, которые я слегка обжарила с большим количеством лука, (фото 3)

варёные яйца, сладкий перец,

варёные яйца, сладкий перец, (фото 4)

ну и сыр, конечно же.

ну и сыр, конечно же. (фото 5)

Грибочки посолить, поперчить по вкусу, добавить любимые приправы, зелень, если есть, и равномерно выложить на наше тесто.

Грибочки посолить, поперчить по вкусу, добавить любимые приправы, зелень, если есть, и равномерно выложить на наше тесто. (фото 6)

Сверху раскладываем нарезанные яйца,

Сверху раскладываем нарезанные яйца, (фото 7)

затем перчик,

затем перчик, (фото 8)

немного майонеза и густо посыпаем сверху натёртым сыром. Краешки теста заворачиваем наверх и смазываем кетчупом для придания румяного цвета при выпечке. Особенность этого теста такова, что при выпекании оно не зарумянивается, остаётся бледным, если его не смазать. Ставим в духовку на средний огонь минут на 30-40.

немного майонеза и густо посыпаем сверху натёртым сыром. Краешки теста заворачиваем наверх и смазываем кетчупом для придания румяного цвета при выпечке. Особенность этого теста такова, что при выпекании оно не зарумянивается, остаётся бледным, если его не смазать. Ставим в духовку на средний огонь минут на 30-40. (фото 9)

Ив от пицца готова! Резать лучше ножом-пилкой и не сразу, а дать постоять минут 10-15. Приглашаем семейство к столу и наслаждаемся!

Ив от пицца готова! Резать лучше ножом-пилкой и не сразу, а дать постоять минут 10-15. Приглашаем семейство к столу и наслаждаемся! (фото 10)

Надеюсь, рецептик придётся вам по душе. Тесто это уникальное: в приготовлении просто, без заморочек (справится даже ребёнок), минимум ингредиентов, очень вкусные из него жареные пирожки получаются и даже оладушки. А если теста сделали больше, чем надо, можно в п/э пакет положить - и в холодильник, использовать на следующий день. Приятного всем аппетита!

Elenucia

М-м-м-м ням-ням, обязвтельно попробую! фотоцветы

vakir

Приятного аппетита! Мы уже поужинали! Мои девчонки заценили - пицца пошла на УРА!

Людмила1604

еда Люблю пицу!благодарю

vakir

еда У нас в семье пицца тоже один из любимых продуктов - вкусно и готовится быстро!

Лида Васильевна

Валентина Ивановна, спасибо за рецептик! Попробуем испечь Вашу пиццу.

vakir

Приятного аппетита! Буду рада, если понравится!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Пиццу мы хотим всегда!

vakir

едаБуду рада, если придётся по вкусу!

Емельянова Тамара Васильевна

Спасибо за рецепт!!! Попробуем.

vakir

Обязательно попробуйте! Приятного аппетита!

Zeny

Спасибо за рецептик! Скажите только пожалуйста,а зачем в тесто уксус? Может ошибка?

vakir

Рецепт придуман не мою, зачем уксус - точно не знаю, но мне кажется, он придаёт какие-то свойства тесту, на следующий день выпечка остаётся мягкой, может, из-за уксуса.

IrinaSam _ Ирина Сам

Ой, люблю пиццу и именно домашнюю, сколько раз пользовалась всевозможными рецептами теста, ни одно не устроило, поэтому пользуюсь покупным готовым замороженным тестом, ну и Ваш рецепт теперь попробую! Спасибо!

vakir

Буду рада, если рецепт придётся по вкусу! Приятного аппетита!

Элишка

Валентина Ивановна,спасибо за рецепт,возьму на заметочку!!!!

vakir

Элишечка, буду рада, если рецептик придётся по вкусу! Приятного аппетита!

ТатьянаГригорькина

Ух, хороша пицца!!!! Завтра сделаю!!!!еда

vakir

Приятного аппетита!