Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Развивающий кубик


 25 из 35 
Техника
Материал

Раннее развитие Шитьё Развивающий кубик Ткань

В избранных: 34
В избранных: 34

Поделиться:

Вот такой развивающий кубик я сшила на одном дыхании для своего ребёнка.Ему уже 1,5 года(я имею ввиду кубик), а он до сих пор пользуется спросом у своего обладателя.

Вот такой развивающий кубик я сшила на одном дыхании для своего ребёнка.Ему уже 1,5 года(я имею ввиду кубик), а он до сих пор пользуется спросом у своего обладателя. (фото 1)

На этой стороне видимость травки, снизу пришиты грибочки-пуговки.По середине-это молния,и когда она открывается, то можно увидеть, что за ней прячется...

На этой стороне видимость травки, снизу пришиты грибочки-пуговки.По середине-это молния,и когда она открывается, то можно увидеть, что за ней прячется... (фото 2)

...большой, большой гриб.
На этой стороне ребёнок учится открывать и закрывать молнию.Так же мы играли в игру: "тютю-куку"

...большой, большой гриб.
На этой стороне ребёнок учится открывать и закрывать молнию.Так же мы играли в игру: "тютю-куку" (фото 3)

На этой стороне три нитки (замечу, что нитки в несколько слоёв, чтобы ребёнок не порвал), на каждой что-то расположено.Так, в первом ряду:3 пуговицы ввиде грибов; во втором:6 разноцветных бусин; в третьем:1 пуговица ввиде котика и 6 маленьких бусинок. Назначение этой стороны: развитие мелкой моторики, за счёт перебирания деталек руками (принцип: счёт),также можно их считать, а заодно и изучать разные формы.

На этой стороне три нитки (замечу, что нитки в несколько слоёв, чтобы ребёнок не порвал), на каждой что-то расположено.Так, в первом ряду:3 пуговицы ввиде грибов; во втором:6 разноцветных бусин; в третьем:1 пуговица ввиде котика и 6 маленьких бусинок. Назначение этой стороны: развитие мелкой моторики, за счёт перебирания деталек руками (принцип: счёт),также можно их считать, а заодно и изучать разные формы. (фото 4)

А здесь у нас цветочек, а под одним из лепестков спрятался...

А здесь у нас цветочек, а под одним из лепестков спрятался... (фото 5)

...жучок.В данном случае ребёнок обучается отклеивать и приклеивать липучку.Также можно учить и цвета(правда у меня не очень удачная цветовая гамма, так как сшила из того что было).

...жучок.В данном случае ребёнок обучается отклеивать и приклеивать липучку.Также можно учить и цвета(правда у меня не очень удачная цветовая гамма, так как сшила из того что было). (фото 6)

А здесь солнышко.Вкружок вшита пищалка, очень привлекает ребёнка. На кончиках пряжи-бусинки, их можно перебирать и просто ими шуметь.

А здесь солнышко.Вкружок вшита пищалка, очень привлекает ребёнка. На кончиках пряжи-бусинки, их можно перебирать и просто ими шуметь. (фото 7)

А это домик, а в нём живёт...

А это домик, а в нём живёт... (фото 8)

...бабочка. Дверца закрывается на клёпку,вот её то мой малыш любит больше всего.Он её долго открыть не мог, и постоянно заглядывал по бокам, оттопыривая пальцем.

...бабочка. Дверца закрывается на клёпку,вот её то мой малыш любит больше всего.Он её долго открыть не мог, и постоянно заглядывал по бокам, оттопыривая пальцем. (фото 9)

А на этой стороне просто шнуровка,правда её сынулька освоить ни как не может.Зато он нашёл своё приспособление, берёт за шнурок и просто таскает.

А на этой стороне просто шнуровка,правда её сынулька освоить ни как не может.Зато он нашёл своё приспособление, берёт за шнурок и просто таскает.  (фото 10)

Ну вот кажется и всё, хотя в живую смотрится красивее (качество фотографии подводит). У меня даже этот кубик купить хотели,но такой и самим нужен)))

knop

У Вас такие развивалки все сдоровские,так много всего интересного !добовляю Вас в избранные, и жду новых работ)))

Мастеришка

Обожаю... такие штучки!идея

Жанна Кронина

Очень оригинально!)))))))))))))))браво

Ирина25

Большое всем спасибо, очень приятно что вам нравится!!!!

Enok

А чем вы набивали кубик?

 

Работы ваши просто прекрасны, вот навдохнавлялась и решила сделатьблагодарю

Ирина25

Енок спасибо за комментарий! Все свои поделки я заполняю пакетами-в ход идут хлебные пакеты, пакеты для мусора,пакеты маички, а также и лоскутки ткани если есть.Если будете использовать пакеты, то отрезаете все швы,вообщем всё где толсто и грубо.Далее мелко нарезаете и наполняете.Удачи вам!

Timofeevna

Классный кубик, любой деть был бы очень рад такому!!

godcow

Очень интересный кубик, хоть самой играй! улыбаюсь  супер!

Oрхидейка

кубик просто загляденье!