Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новые куклы


 41 из 94 
Тип работы
Техника
Материал

Шитьё Новые куклы Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Пошла учиться делать кукол к Вилене, автор книги "Кукольный сундучок"

Пошла учиться делать кукол к Вилене, автор книги "Кукольный сундучок" (фото 1)

Мальчик с мячиком

Мальчик с мячиком (фото 2)

А эта кукла из ее книги. Кукла на ложке.

А эта кукла из ее книги. Кукла на ложке. (фото 3)

кукла Миланка(кукла праздничная)

кукла Миланка(кукла праздничная) (фото 4)

а эта кукла с последнего семинара Агаевой И. В., кукла Масленица(куклу сжигали после праздника) но у меня рука на поднимется, уж больно хороша получилась, да и делать ее очень сложно.

а эта кукла с последнего семинара Агаевой И. В., кукла Масленица(куклу сжигали после праздника) но у меня рука на поднимется, уж больно хороша получилась, да и делать ее очень сложно. (фото 5)
 
Новые куклы (фото 6)

Кукла от коликов( делали ребенку от коликов в животе). Можно просто от боли в животе).

Кукла от коликов( делали ребенку от коликов в животе). Можно просто от боли в животе). (фото 7)

А это они со спины, их косы. Вся кукла делается из льна.

А это они со спины, их косы. Вся кукла делается из льна. (фото 8)
мама девочки

замечательные у вас куклы,  расскажите или дайте ссылку пожалуйста, про куклу от коликов, очень интересно и думаю может пригодиться в будущем, цветы

Нюша73

делается она как Кувадка, только в голову вкладывают волосы, плетут косу, на нее надевают прикладным способом юбку, фартук и повязывают пояс, все в тех же тонах. Вся кукла делается из льна, цвета должны быть холодные, синие, голубые, зеленые...Я не могу выкладывать МК, это не моя кукла, почитайте или поищите книгу"Кукольный сундучок".

мама девочки

спасибо большое за такой быстрый ответ, попробую поищу в инете побольше информации про эту куклу.

Angelikam

Какие интересные куклы! Нюша, спасибо!

К. Лара

Какая Масленица интересная! А где такая бытовала?

Мы у Агаевой на МК в феврале делали домашнюю Масленицу, у меня она есть вот здесь https://stranamasterov.ru/node/533798 и Масленицу на основе Тульской Барыни (она сжигается). Но я нигде не видела у Ирины Владимировны и не слышала от нее о такой Масленице. Рукав у нее интересный, а про голову вообще молчу. Очень хочется научиться делать такую.

Нюша73

Делали эту куклу аж 2 года назад, очень сложная кукла, именно голова и рукав. В Москве был семинар Агаевой, я очень люблю ее, ее кукол, вот такую масленицу она нам показывала. Кукла сложная, по описанию вы ее не сделаете, я сама то ее с трудом помню, описание правда есть. Давайте свой электронный адрес, попробую выслать.