Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мылотворение


 51 из 84 
Материал

Поделка изделие Мыловарение Мылотворение Мыло

В избранных: 2

Поделиться:

Наконец-то съездила в областной город и закупила германской (другой небыло) мыльной основы прозрачной (мечта целого месяца). После новогоднего мыловарения заинтересовалась мылом. Нашла магазин в соседнем городе (у нас как обычно ничего не найти), съездить только было некогда. И вот оно счатье затарилась мыльной основой, формочками, отдушками, пигментами перед праздниками, буду всех радовать собственными мылками ручной работы. Вот первая партия разноцветного счастья.

Наконец-то съездила в областной город и закупила германской (другой небыло) мыльной основы прозрачной (мечта целого месяца). После новогоднего мыловарения заинтересовалась мылом. Нашла магазин в соседнем городе (у нас как обычно ничего не найти), съездить только было некогда. И вот оно счатье затарилась мыльной основой, формочками, отдушками, пигментами перед праздниками, буду всех радовать собственными мылками ручной работы. Вот первая партия разноцветного счастья. (фото 1)

Во все мыла добавляла глицерин. Это малиновое сердечко. Отдушка спелая малина мне очень понравилась. Еще добавила масло облипиховое. Вот такая красота получилась.

Во все мыла добавляла глицерин. Это малиновое сердечко. Отдушка спелая малина мне очень понравилась. Еще добавила масло облипиховое. Вот такая красота получилась. (фото 2)

Это спелая малинка. Рецепт такой же, как у сердечка, только дочурка Вероника, которая постоянно рядом когда я занимаюсь творчеством, попросила добавить блестки для красоты. Формочка от детского набора для песка.

Это спелая малинка. Рецепт такой же, как у сердечка, только дочурка Вероника, которая постоянно рядом когда я занимаюсь творчеством, попросила добавить блестки для красоты. Формочка от детского набора для песка. (фото 3)

Это мятный листочек с маслом виноградной косточки.

Это мятный листочек с маслом виноградной косточки. (фото 4)

Это цветочный букет с цветками ромашки

Это цветочный букет с цветками ромашки (фото 5)

Это перламутровая розочка с ароматом пачули

Это перламутровая розочка с ароматом пачули (фото 6)

А это листочек моей дочурки, не удержалась и сама сварила для бабушки. С ароматом лаванды.

А это листочек моей дочурки, не удержалась и сама сварила для бабушки. С ароматом лаванды. (фото 7)

А эта обратная сторона, для скраба добовили кокосовую стружку.

А эта обратная сторона, для скраба добовили кокосовую стружку. (фото 8)

Вот так мы творили мыло с дочкой. Это увлекательное занятие нам очень понравилось. Обязательно будет продолжение... основа еще осталасьсмеюсь. Спасибо что заглянулицветы

Ирина Ратовская

Все для душа и души!!!цветыИ все так ярко и ароматно! Малинка хороша!!!! Вы с дочурой молодцы! А мыловарение  затягиваетподмигиваю, но мыльная  основа быстро заканчивается, по своему опыту знаюсмеюсь

Н@дежда

Спасибо за первый комментарий. Рада что понравились наши мылки.благодарю А мыльную основу придется растягивать, выбраться за ней смогу только через месяц.плачу

Виктория_Хабаровск

Очень симпатичные мылки получились,так держать!!!!бравоцветы

Н@дежда

Виктория, благодарю!!!благодарюцветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

приветствую классненькие!

Н@дежда

Спасибо, Юличка и Миша,  что всегда заглядываете в гости!!!!цветыблагодарю

Toschka

Такие мыльца яркие и ароматные!жму руку

Н@дежда

Благодарюблагодарю

Выбражуля

А какой запах от этих мыльцев!!!!!!!!!!!!!!!бравоцветы

Н@дежда

Да запах действительно супер!!!благодарюцветы

Катрусай

Красивые, яркие, ароматные супер!  Святик после твоего мыла другим даже мыться не хочет улыбаюсь особенно ему клубничка понравилась с удовольствием теперь бегает руки мыть улыбаюсь