Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ура! У меня теперь тоже есть поднос!


Техника
Материал

Поделка изделие Плетение Ура У меня теперь тоже есть поднос Бумага

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте обитатели Страны Мастеров заглянувшие ко мне на огонек. Сегодня я выставляю на ваш суд свое новое творение. У меня появился поднос. Самый первый, давно ожидаемый. С фанерным доныхком.

Здравствуйте обитатели Страны Мастеров заглянувшие ко мне на огонек. Сегодня я выставляю на ваш суд свое новое творение. У меня появился поднос. Самый первый, давно ожидаемый. С фанерным доныхком. (фото 1)

Немного другой ракурс.

Немного другой ракурс. (фото 2)

И еще один поворотик другим бочком.

И еще один поворотик другим бочком. (фото 3)

Теперь ближе плетение и загибка. Хотя "загибка" - это громко сказано. Закрыла как-то... Но не дается она мне и все тут! Но ни чего, я упертая!!!

Теперь ближе плетение и загибка. Хотя "загибка" - это громко сказано. Закрыла как-то... Но не дается она мне и все тут! Но ни чего,  я упертая!!! (фото 4)

И так еще.

И так еще. (фото 5)

А это дно. Я по нему просто прошлась немного морилкой, которой трубочки красила. Вот думаю, декупаж может быть сделать? Тут видно, что дырки под трубочки большие слишком, трубочки не то, чтобы не держались в них, а со свистом пролетали. (Муж мой явно перестарался, но я все равно сплела. Не выбрасывать же, да и мужа нельзя обижать, потом не допросишься ведь чего-нибудь выпилить.)

А это дно. Я по нему просто прошлась немного морилкой, которой трубочки красила. Вот думаю, декупаж может быть сделать? Тут видно, что дырки под трубочки большие слишком, трубочки не то, чтобы не держались в них, а со свистом пролетали. (Муж мой явно перестарался, но я все равно сплела. Не выбрасывать же, да и мужа нельзя обижать, потом не допросишься ведь чего-нибудь выпилить.) (фото 6)

Так сказать, дырки во всей красе! Как вы уже поняли это дно с обратной стороны. Просто покрашено морилкой.

Так сказать, дырки во всей красе! Как вы уже поняли это дно с обратной стороны. Просто покрашено морилкой. (фото 7)

Ну, вот и все. Спасибо что зашли, что посмотрели. Если есть, что сказать, то просим. Буду ждать.

НАТАЛИЯ БЕГЛЯРОВА

Хорошо учиться на своих ошибках. Запоминается . Но мне, кажется , что все нормально.цветыцветы

Трилевич Евгения

Вы правы, только на своих ошибках и учимся, к сожалению. Спасибо, что зашли и оставили свой комментарий. Это для меня очень ценно.

NARI

Поздравляю с подносиком никакая вещь не доставляет столько удовольствия как вещь сделаная своими рукамибраво

Трилевич Евгения

Спасибо за коментарий.

Ольга Марухина

Я пока тоже только учусь,но на мой взгляд у Вас очень даже хорошо получается!!!А с загибкой края у меня тоже бывают трудности,но думаю здесь нужна тренировка!!!Удачи в работе!!!

Трилевич Евгения

благодарю

Милена Строгая

Женя! Вполне приличная загибка. Чтобы лучше получалась - попробуйте протаскивать стойки при помощи шпажки. Сначала введите в нужное место шпажку, оденьте на нее трубочку, и все вместе протаскиваете.  Бусины лучше делать из обоев. Я у себя показывала в подносах. Обои лучше брать толстые, объемные.  А донышко я бы покрасила в цвет бортиков. Очень красивый голубой цвет. А по углам можно сделать декупаж. Тогда и дырки в глаза не будут бросаться. Вы уж извините что я тут так по изделию "прошлась", но вы указали что приветствуете критику... 

Трилевич Евгения

Милена, большое спасибо за комментарий и особенно за советы. Про шпажки я даже не подумала. А бусины делала прям на готовом изделии, так как ручка плохо держала форму. Ваш МК смотрела, в следующий раз так и сделаю.

VASILISA11

симпатичный подносик!!!!! молодец! цвет донышка только поменять - и вообще красота будет!!!!цветы

Трилевич Евгения

Спасибо, что зашли и комментируете. Донышко пробовала покрасить, но фанера покрыта лаком, так что наверное остается  только декупаж. Ума не приложу, как его делать. Буду искать.

VASILISA11

я бы пошкурила немножко наждачкой и покрасила (акриловая строительная белая плюс какой нибудь колер немножко...может голубой) кстати акриловой краской можно и без зашкуривания.... закрасит! а потом немножко можно цветочков салфеточных... декупажиком...

если неровно краска ложится - сначала можно кистью покрасить, высохнет и потом "почпокать" губкой той же краской... будет ровненько!

Трилевич Евгения

Спасибо за совет. Попробую. Результат потом выложу.

Коробчук Екатерина

Очень понравился поднос!

Трилевич Евгения

благодарюблагодарюблагодарю

ТАТЬЯНА- 56

Женя, и мне Ваш поднос понравился! Учитывая, что это первый опыт, то очень неплохо. На донышке я бы сделала декупаж в цвет бортиков или подобрала самоклеющуюся плёнку под цвет. Удачи!цветы

Ilatan
Евгения, Вам тут уже советов надавали полным полно...Думаю уже определелись...как дополнить или вернее преукрасить, то, что бросается в глаза..., а чего не хотелось бы показывать...

Я бы просто салфеткой по краю ( в срединке) заклеила. Салфеткой сморщенной, а тотом салфетку покрасила полусухой кисточкой в голубой цвет, а на срединку подносика - маленький легкий декупажик...пару нежных весенних цветочков в голубом тоне. Было бы и спрятано и преукрашено...:)

А в принципе... мне и так нравится...

 

Трилевич Евгения

Спасибо за совет, их ни когда не бывает много. На счет декупажа.... Очень хочу, но дома нет ни одной салфетки. Вот как затарюсь, тогда держись поднос.

Татьяна-краса

Все замечательно, главное желание. Я тоже все время мучаюсь с декупажем, очень выручают советы других девчонок. А муж Ваш заслуживает уважения, он же помогает, как и мой мне. Удачи и терпения!цветы

Трилевич Евгения

Спасибо!цветыКогда муж помогает - это здорово!