Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой первый шаг в изучении холодного фарфора


 22 из 22       
Техника

Флористика искусственная Лепка Мой первый шаг в изучении холодного фарфора Фарфор холодный

В избранных: 1

Поделиться:

Случайно в нете наткнулась на идею дерева из фарфора,пока не закончила,в процессе,но нетерпелось поделиться

Случайно в нете наткнулась на идею дерева из фарфора,пока не закончила,в процессе,но нетерпелось поделиться (фото 1)

Мои первые розочки.У нас нет никаких инструментов,всё на сплошном интузиазме.Уже заказала по нету материал и молды,жду,думаю буду развиваться.Не судите строго,я только учусь.

Мои первые розочки.У нас нет никаких инструментов,всё на сплошном интузиазме.Уже заказала по нету материал и молды,жду,думаю буду развиваться.Не судите строго,я только учусь. (фото 2)
Natalya39

Начинать всегда сложно,главное-желание! Ствол у дерева не обязательно должен быть из фарфора. Подходят сухие ветки. Крона - (основа)мятая бумага,пенопластовый шар и т.п. С опытом всё придёт! ;) Фарфор сами варили?

Джама

цветыСпасибо,что заметили,огромное спасибо за советы,обязательно попробую и бумагу и пенопласт,ствол - фарфор и салфетки с фальгой.Фарфор варю сама по рецепту КУКУШЕЧКИ.Излопатила :) все работы по фарфору,пока ищу пва,который был бы самый подходящий,варила из Российского,он тянется и при добавлении краски,начинает течь (в изделии),сейчас сварила из Турецкого,он твердый и трескается,так что я в поисках.СПАСИБО ВАМ,ПОДДЕРЖАЛИ.

Natalya39

Попробуйте Момент D2 или D3 он немецкий.Я варю по рецепту SVET1013. Масса получается отличная - мягкая,тягучая и очень приятно лепить. Удачи!

Джама

Спасибо,буду искать.