Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Tunnel Book - вариант складывания.


Тип работы
Материал

Открытка Бумажный туннель Tunnel Book - вариант складывания Бумага

В избранных: 68
В избранных: 68

Поделиться:

Рубашечка открытки до оформления.

Рубашечка открытки до оформления. (фото 1)

Потребуется три квадрата сложенных таким образом.

Потребуется три квадрата сложенных таким образом. (фото 2)

Вот как выглядит один сложенный модуль.

Вот как выглядит один сложенный модуль. (фото 3)

Вот схема соединения трёх одинаковых модулей (проклеиваем общее место соединения). Обратите внимание - средний модуль развёрнут в другую сторону, поэтому складка "горка" стала "долиной".

Вот схема соединения трёх одинаковых модулей (проклеиваем общее место соединения). Обратите внимание - средний модуль развёрнут в другую сторону, поэтому  складка "горка" стала "долиной". (фото 4)

Привожу пример складывания открытки для оформления в технике Скрапбукинг, которую прекрасно представила у себя в блоге Евгения2 . Возможно, у Евгении есть свой (другой) способ складывания, мне же удалось воспроизвести именно так, а не иначе....смущаюсь

А так как по объективным причинам, Женечка  пока не может выходить на связь, взяла на себя смелость и по просьбе ElenaVi  и Anjuta воссоздаю принцип такой открытки-складушки ( техника в Интернете называет её Tunnel Book, видимо потому, что длинно собирается в единое, как в тоннеле).

Надеюсь, когда Евгения сможет полновесно общаться с нами, она сама сделает прекрасный МК, со своими комментариями и подробностями.

А пока - вот, как то так...смущаюсь Надеюсь, принцип понятен.

ElenaVi

Виктория, огромное спасибо!

Буду делать... хотя мой "детский мозг" не понимает: гора, долина... поэтому и с оригами не дружу... но глаза боятся, руки делают! Как только воплощу - выложу! еще раз спасибо!

Викторичка

хихикает "гора" - складка "поднимается", "долина" - "опускается"

Удачного творчества!

ElenaVi

Таки сделала...ура!справилась, как отдекорирую, выложу! спасибо за подробное описание!

Викторичка

Отлично! Поздравляю! Жду!дай пять