Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК моих розочек



Поделка изделие Вязание крючком МК моих розочек Бумага гофрированная Клей Проволока Пряжа

В избранных: 320
В избранных: 320

Поделиться:

 
МК моих розочек (фото 1)
 
МК моих розочек (фото 2)
 
МК моих розочек (фото 3)
 
МК моих розочек (фото 4)
 
МК моих розочек (фото 5)
 
МК моих розочек (фото 6)
 
МК моих розочек (фото 7)

По просьбе Шумихиной Светланы сделала свой первый мк. Постараюсь обьяснить доступно.

Вам потребуется: нитки(от толщины нити зависит размер цветка), проволока (у меня одна потолще и тоненькая), гофрированная бумага, клей и обычные нитки с иголкой.

Для розочки набрать 40 вп + 3 вп для подъема

1 ряд: провязываем в 40-ю петлю 1 ссн, пропустить 1 вп и провязать 2 ссн в 1 петлю. Вяжем до конца ряда в каждую вторую петлю по 2 ссн.

2 ряд: провязываем между столбиками предыдущего ряда 2 ссн, 3 вп и 2 ссн.

3 ряд: между столбиками предыдущего ряда, за вп, провязываем по 10 ссн.

Затем полученную ленту скручиваем в жгут и сшиваем.

Листик вяжем следующим образом :

1 ряд: набрать 11 вп и во вторую от крючка провязываем сбн, в следующую пссн, затем 1 ссн, 2 ссн в 1 п, 3 сс2н в 1 п, 2 ссн в 1 п, 1 ссн, 1 пссн, 3 сбн в 1 крайнюю петлю Симетрично вяжем с другой стороны листика.

 2 ряд: 3 сбн, 3 пссн, 2 пссн в 1 п, 3пссн, 3 сбн, 3 сбн в 1 п, далее симетрично с другой стороны листика.

Чашечка: 10 пссн в двойное кольцо. 2 ряд: 7 вп, начиная со второй петли 3 сбн и 3 пссн, сбн в следующий столбик предыдущего ряда, в следующий столбик опять провязаваем 7 вп и т.д. до конца.

 

Затем чашечку пришиваем к цветку и продевает насквозь розочки проволоку потолще. Листики крепим на тоньшую проволоку. Все детали собираем. И обмотать стебель бумагой, фиксируя концы клеем.

Из таких розочек формируем букет, ставим в вазочку или сажуем в горшок.

НАДЕЮСЬ ПОНЯТНО ОБЪЯСНИЛА.

lubasik

Какие прелестные розочки!супер!

Trolyalya

Очень хорошенькие розочки!

Евгения Ян.

Юля,розочки красивенные !!! Я только не поняла как "скручиваем в жгут и сшиваем" Объясни мне непонятливой. Связать связала,вроде и скрутила,а как сшить не знаю. Хотя может я и скрутила неправильно....думаю

soanato

Здравствуйте, Юлия. Вчера решилась попробовать связать цветочки по вашему МК. У меня все получилось! (хотя я еще "чайник" в вязании крючком. ) Спасибо огромное! цветы

Евгения Ян.

Разобралась! Конечно скрутила неправильно. Надо было не мудрствовать,они сами скручиваются как надо. Ещё раз спасибо! МК супер!, розочки замечательные!!!благодарю

Юлия Заброда

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Рада, что у Вас все получилось! А то пока я добралась до интернета... обьяснять уже ничего не надо.

Nadi30

Здравствуйте, объясните пожалуйста как 10 пссн в двойное кольцо.

Юлия Заброда

Nadi30, можно вязать так: набрать цепочку из 3 в.п., Прежде чем провязать полустолбик с накидом, сделайте на крючок накид.Теперь вытяните из первой петли цепочки петлю  - на крючке 3 петли. Через эти 3 петли в один прием протяните нить, подхватив ее крючком. Таким образом  в первую петлю цепочки провязать 10 таких полустолбиков. Надеюсь понятно объяснила.

Nadi30

Спасибо, всё понятно.

Лена 52

Юля, сделала розы по Вашему МК, получилось. Но не пойму как крепить листики на проволоку, объясните пожалуйста.

Юлия Заброда

Лена, листики я крепила, не заморачиваясь. Я просто продела проволоку внизу листика, а кончики скрутила. Собираем по 3 листика и прикручиваем к стеблю.

Linusyaa

Красивый букетик!Спасибо за МК!цветыОбязательно попробую сделать такую красоту

marie-antoinette

спасибо за МК. вот мои розочки

Юлия Заброда

Замечательный букетик у Вас получился!бравоцветы

Ирина Громова

Огромное спасибо за розочкиблагодарю. Только я их пришила на резинки для волос, получилось очень красиво. Жаль не могу сфотографировать и показать(нет фотоаппарата). Но все девочки ходили модничали.цветы

гость Ольга

Подскажите пожалуста,листики как с проволокой я не поняла,её сначала обмотать ниткой потом продёргивать ,или нет?Ведь если так то видно проволоку будет,я ничегошеньки не пойму,подскажите.Спасибо .

Ирина Громова

Простите, если я не кстати. В магазинах рукоделия продаётся проволока для бисероплетения разных цветов. По краю листика продеваете зеленую проволоку (нитку в конце вязания оставьте по-длиннее), делаете нужной длины и обматываете ниткой плотненько, а потом все листики к стебельку.  Хотела добавить сюда розочки на резинке, но не знаю как (помучалась, ничего не получилось), поэтому добавила к себе, заходите посмотритепривет.

гость

Ирина здраствуйте!Теперь поняла,сначала думала она т.есть проволока ввязывается,всё спасибо.Только вот у нас таких магазинов нет приходиться довольствоватся тем что есть или в интернет магазинах посмотреть.Спасибо за внимание очень рада что ответили.Успехов в творчестве.

Nata-Stasy

Здравствуйте! Розочки просто великолепны! Сами цветы вязать уже наловчилась. На резинки девочкам. Сейчас пытаюсь нарисовать схему и споткнулась в листиках. У меня выходит лишняя петля.

"во вторую от крючка провязываем сбн, в следующую пссн, затем 1 ссн, 2 ссн в 1 п, 3 сс2н в 1 п, 2 ссн в 1 п, 1 ссн, 1 пссн,"

На этом этапе у нас задействовано 9 петель из 11-ти. Дальше нужно "3 сбн в 1 крайнюю петлю". Это значит: пропускаем 1 петлю? Или, на самом деле, набираем 10 петель? Причём об эту недодесятую петлю я споткнулась и при рисовании, и при вязании...

Я потом хотела к своим связанным моделям приложить фото (или скан) схемы, а Вам дать ссылку. А могу просто выслать, дабы приложить к этому МК. Не всем и не всегда удобно разбираться только по пояснению и фотографии. Можно?