Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Хочу поделиться. Лепка из ХФ.


 70 из 117 
Техника

Материалы и инструменты Лепка Хочу поделиться Лепка из ХФ Фарфор холодный

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

У нас в городе нет магазинов, где можно купить полимерную глину. Долго вертела в руках детский пластилин на растительной основе Erich Krause. Есть наборы по 3 и 8 баночек ( я такие видела). Решилась. Цвета красивые, легко смешиваются, сохнут быстро.Можно лепить очень маленькие детали. В случае, если при работе кусочек подсыхает, можно смочить водой и размять. Сравниваю с работой самоварным ХФ. Особой разницы нет. Этот пластилин даже послушнее. Конечно, я не варила фарфор из кукурузного крахмала ( у нас его тоже не найти). Сравниваю с картофельным. Сделан пластилин из муки и оливкого масла. Не липнет к рукам. Здорово! Я рада, что можно работать. Ещё бы найти, где в интернете можно купить проволоку для цветов. Может, кто подскажет?

У нас в городе нет магазинов, где можно купить полимерную глину. Долго вертела в руках детский пластилин на растительной основе Erich Krause. Есть наборы по 3 и 8 баночек ( я такие видела).  Решилась. Цвета красивые, легко смешиваются, сохнут быстро.Можно лепить очень маленькие детали. В случае, если при работе кусочек подсыхает, можно смочить водой и размять. Сравниваю с работой самоварным ХФ. Особой разницы нет. Этот пластилин даже послушнее. Конечно, я не варила фарфор из кукурузного крахмала ( у нас его тоже не найти). Сравниваю с картофельным. Сделан пластилин из муки и оливкого масла. Не липнет к рукам. Здорово! Я рада, что можно работать. Ещё бы найти, где в интернете можно купить проволоку для цветов. Может, кто подскажет? (фото 1)

Пробная веточка.

Пробная веточка. (фото 2)
 
Хочу поделиться. Лепка из ХФ. (фото 3)
зеленоглазая

Как красиво у вас получилось! Настоящие фиалки! Таня, а после полной просушки изделие тоже боится воды, или оно затвердевает навсегда? Надо поинтересоваться в магазинах! Здорово!

Tanya2011

Я пробовала намочить сухой лист - впитывает воду и всё. Ну а если замочить- не знаю.

rimuss

я думаю это обычное детское тесто для лепки и готовое изделие обильной воды боится, может если покрыть лаком, то не размокнет,  а при высыхании на проволоке оно у вас не потрескалось?

Tanya2011

Наверное, надо покрывать лаком. Я полила листик водой. Вода впиталась. Листик остался прежним. Не раскис. Но я не думаю, что сильно кто-то будет обливать водой изделие.

Фиалка25

О да найти что-то в отдаленных городах проблема! Эту массу в детском развивающем покупали? А не счет проволоки я ходила в магазин где продают кабели телефонные и тому подобное,там и цветная проволока и если очистить медная. Размер тоже разный........ В общем глаза разбегаются. Рада знакомству,удачи вам!

Tanya2011

Спасибо за идею. Не додумалась. А пластилин покупала в магазине "Амиталь". Но я думаю, что можно в любом развивающем магазине для детей найти.

Юстас

Ох, уж эти Творцы Воронежского края! Восхищаюсь и горжусь! Сама тамошняя.жму руку

ДЕТСАД

Интересный материал

Голубка

Цветочную проволоку можно найти в магазине где торгуют цветами , срезкой. Её очень часто используют для поддержания гербер, может еще  для каких то цветов:) Не спрашивали? У нас продают без проблем.

Каприzzzуля

а не сильно ломкие? я леплю из детской массы play doh. тонкие лепестки ломаются очень сильно

Tanya2011

По-моему, такое же качество, как и самоварный ХФ. 

Tanya2011

По-моему, такое же качество, как и самоварный ХФ. 

Ирина Ларионова

Татьяна, делюсь с вами идеей по поводу проволоки для цветов. Годится, если цветы предполагаются низкорослые:

Скрепки самые обычные, канцелярские, только нужно брать большие, тогда проволока получается около 16 см в длину. В хозяйстве пригодится :)))

П.С. По ходу пьессы осваиваю заливку фотографий в комментарии.

Tanya2011

Спасибо, Ирина! Попробую. Для фиалок, думаю, подойдёт.