Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Винтаж. Часть 1.Бутылка интерьерная "Ольга".


 125 из 179 
Техника

Декор предметов Декупаж Винтаж Часть 1 Бутылка интерьерная "Ольга" Бутылки стеклянные

В избранных: 54
В избранных: 54
В избранных: 54
В избранных: 54

Поделиться:

Здравствуйте,девушки-мастерицы. Я увлеклась стилем и направлением Винтаж. Очень меня вдохновляет этот стиль. Первую работу назвала "Ольга".

Здравствуйте,девушки-мастерицы. Я увлеклась стилем и  направлением Винтаж. Очень меня вдохновляет этот стиль. Первую работу назвала "Ольга". (фото 1)

Использованы состаренные ленты,кружево, распечатки обожженные,металлическая фурнитура.

Использованы состаренные ленты,кружево, распечатки обожженные,металлическая фурнитура. (фото 2)

Делала,посмотрев МК Марины Грекуловой в интернете.(Огромное спасибо за вдохновенье!) И обогатив идею своими деталями.

Делала,посмотрев МК Марины Грекуловой в интернете.(Огромное спасибо за вдохновенье!) И обогатив идею своими деталями. (фото 3)
 
Винтаж. Часть 1.Бутылка интерьерная "Ольга". (фото 4)
 
Винтаж. Часть 1.Бутылка интерьерная "Ольга". (фото 5)
 
Винтаж. Часть 1.Бутылка интерьерная "Ольга". (фото 6)
 
Винтаж. Часть 1.Бутылка интерьерная "Ольга". (фото 7)
 
Винтаж. Часть 1.Бутылка интерьерная "Ольга". (фото 8)
 
Винтаж. Часть 1.Бутылка интерьерная "Ольга". (фото 9)
 
Винтаж. Часть 1.Бутылка интерьерная "Ольга". (фото 10)
 
Винтаж. Часть 1.Бутылка интерьерная "Ольга". (фото 11)
 
Винтаж. Часть 1.Бутылка интерьерная "Ольга". (фото 12)

Вчера очень бурно спорили с мужем. Он не может понять эстетику таких вещей. Считает, что реальных аналогов подобных вещей не было в прошлом,мол,так бутылки не украшали ни в каком веке.  Хочу на досуге посмотреть историю возникновения стиля винтаж как направления в декоре интерьеров. Чтоб было что ответить...

SWETLANA_S

ОЧЕНЬ КРАСИВО!!! Заходите посмотреть на мои, я тоже очень люблю декорировать бутылочки!

Чира

Светлана,спасибо большое. К вам заходила. Вы молодец!

ТА51НЯ

Ириш,ох уж этот спор о вкусах!улыбаюсьЯ тоже не поклонница таких вещей,но это не значит,что не оценила красиво и гармонично подобранные цвета и детали декора!супер!Бутылочка красивая и декоративная,для чего,как я понимаю,и сделана!бравоМолодечик!!!

Чира

Тань, а я ,напротив, безумно люблю антикварные вещи, а также вещи,стилизованные под старину. Эта моя любовь обусловлена моим детством.Я провела большую часть детства в окружении таких вещей. Моя бабушка была не из простой семьи.Конечно советская власть всех сравняла. Но у нас в доме хранились вещи "с историей".Я росла среди старинной(а не просто старой) обстановки. Рассматривала бабушкины "сокровища"-старинные шляпные коробки с вещичами её юности :там были кружева ручной работы,цветы из тонкого шелка,когда-то украшавшие шляпки и платья барышень,пожелтевшие письма,датированные началом прошлого века и другие милые её сердцу вещи.У нас были дореволюционные книги,концертный рояль. Кстати,старые ноты на фото-это 1935 год. Всё -СТОП!!! А то уже повести и новеллы получаются вместо комментов. В общем оттуда моё неравнодушие к таким вещам. Планирую сделать серию работ в стиле винтаж.Спасибо за отзыв.

ТА51НЯ

Ир,я опять что-то не так написала!грустноДа как можно не любить старинные вещи,которых касались руки стольких людей,руки мастера,сотворившего эту вещь?Ты так красиво и красочно описала дом своей бабушки,что я воочию увидела всю эту красоту!благодарюЯ немного про другое  написала в комменте,про старинные вещи более приближённые к реальности,что ли.Но не дай Бог мне судить о вкусах мастериц,в том числе и о  твоём вкусе,работа выполнена прекрасно!бравоцветыИриш,буду ждать твои"винтажинки",уверена,прекрасно сделаешь!улыбаюсь

Коробчук Екатерина

ШИКАРНО!

Чира

Спасибо,Екатерина!

Пирамидда

Очень милая бутылочка! Смотрится потрясающе!

Чира

Спасибо за такой хороший отзыв!

Ирина Соколова

Очень интересная вещица!!!

Чира

Спасибо,Ирина.

Вика - Виктория

Ириша БРАВО !!! бравобравобраво Чудесная вещица, я в полном восторге !!!! Ну а мужчины - что с них взять .... не понять им наших увлечений ... Не сомневайся, всё у тебя отлично вышло .... цветы

Чира

Викусь,спасибо! Я очень довольна этой работой и получила огромное удовольствие от её создания.Буду делать серию.Выше объяснила Татьяне истоки своего неравнодушия к таким вещам. А мои мужички очень любят мой декупаж,тот который гладенький. Но,согласись,нельзя ждать от мужчины восторгов по поводу кружавчиков. По крайней мере не от наших мужчин ))))

ostrovskaya_elena

Недалеко от меня есть огромный торговый центр мебельный, так в нем отдельный отдел ИМЕННО с бутылочками, стекляшечками разными и коробочками с корзиночками, которые ВСЕ украшены кружавчиками....я уже давненько на эти скляночки заглядываюсь...Ира, Ваша бутылочка как -будто из этого чудесного салончика (кстати, там все так дорого подмигиваю). КРАСОТА!!!!!супер!

Чира

Елена,спасибо! Вот бы меня запустить в этот магазин -подпитываться вдохновением...

Оби

Ирочка, работа красивая, оригинальная, неповторимая! Муж смотрел с практической стороны, как пользоваться такой бутылочкой, а у вас произведение искусств ! А в стиле винтаж действительно используют кружева.

Чира

Спасибо большое за такие душевные слова. А "пользоваться" своей бутылочкой никому не дам!!!)))))

Корпускула

Ириша, просто потрясающая бутылочка!!!бравоЯ обожаю стиль винтаж, и твоя бутылочка как будто бы из позапрошлого века, такая вся изящная, стильная, не старая, а именно старинная, с шармом того времени!да Я в восторге от твоей работы!цветы

Чира

Оля,спасибо за такой неравнодушный отзыв!!! Я получила большое удовольствие ,работая над этой бутылочкой. Думаю получилось то, что планировалось. Спасибо!

Татьяна Полухина

Очень красивая неординарная бутылочка!!! Сколько в ней шарма!!! браво!!! Очень понравилась!!!

Чира

Спасибо,Татьяна! Винтаж притягивает именно своим шармом.Рада, что понравилось!

galka 1983

Интересная бутылочка)

Чира

Спасибо!

Л-Мила

Очень необычная, красивая, завораживающая ,ну очень,очень мне нравитсябравоможно утащить к себеблагодарюцветы

Чира

Большое спасибо! Буду рада, если вы сохраните мою работу к себе в избранное)))

Елена КЗ

Ирочка, работа СУПЕРКЛАСС!!!!!!! Очень стильно и гармонично!!!!!!!

Насколько я помню, винтаж это то, что создано в 20-80 годы прошлого века. К сожалению, нам и сравнивать не с чем, у нас был "железный занавес", но если посмотреть старые фотографии "загнивающего запада", то там все это есть - жемчуг, кружева, боа... цветы

Чира

Елена, я вычитала, что винтажем называется стиль 20-50 летней давности. Ну что такое 50 лет??? Это 1960-е годы??? Какой у нас там был винтаж??? Я не говорю уже про 80-е годы... Мои ассоциации отсылают меня в начало прошлого века. Когда моя бабушка. о которой я писала выше,была девочкой. Сохранились фотографии тех времен. Они с её мамой на круизном пароходе в окружении подобных вещей. А ещё она-девочка- "на водах" с родителями и  подружкой, все в таком вот стиле. Применительно к нашей стране винтаж-это, я считаю, 10-20-30 е годы прошлого века. Сужу опять же по фотографиям и вещам того периода. А 80-е годы- это ,блин,перестройка и нищета,а не винтаж.)))

Катя Синявская

Ну очень очень красиво!браво

Чира

Катя,спасибо! Милая кошка у вас на аватарке! Обожаю кисонек!У меня трое.

Катя Синявская

Спасибо,у меня он один.Завела бы больше но дети этого скоро до инфаркта доведут!плачу

Гладиолус

это не бутылочка, это прямо Дама вся в кружевах и лентах..парижанкасупер!очень интересная работа!

Чира

Большое спасибо!Про парижанку мне очень понравилось...)))

Милова Ольга

Очень милая бутылочка! Тоже люблю этот стиль. Вы - умничка! Столько тепла от просмотра получила!браво

Чира

А я от Ваших слов получила порцию тепла. Спасибо!

элен55

Ира,большое спасибо за возможность полюбоваться такой красотой!!!Невероятно изысканно!!!С твоего разрешения возьму в избранные,не всегда можно "выловить "твои работы,а они неповторимы.И благодарю за рассказ о доме твоей бабушки,у меня похожие воспоминания...

Чира

Элен, очень приятно читать ваш такой душевный комментарий. Буду рада,если возьмёте в избранное.

logoz

Очень красивая бутылока!цветы

Чира

Спасибо большое!

нина60

не знаю,кому как,но для меня бутылочка сделана со вкусом старины-Оригинально!благодарю

Чира

Большое спасибо,Нина!

Найна

ВАУ!!!  Очень красиво!!!  Восхищена вашей фантазией!!!

Чира

Спасибо,очень приятно!

tasiya

мама дорогая!!!!!! какая красота!!!!!!!! обожаю винтаж, но сама никак не решусь))))

Чира

Да... Винтаж завораживает... Сама уже несколько дней сижу в инете,рассматриваю винтажные работы зарубежных коллег. Вдохновляет!

Анна Ч.

Ирина, бутылочка великолепная. Пересмотрела несколько раз. Красота, да и только! У меня вопрос: как Вы кружева и ленточки состарили? Или есть такие готовые? Спасибо за красоту!

Чира

Вам спасибо,Анна! Старила обычной чайной заваркой.Сушила в смятом виде.

Блондинка 100

Я солидарна с твоим мужем, что бутылки так не украшали. А у тебя уже и не бутылка, а произведение искусства.

Чира

Большое спасибо! Вот так мужу и скажу-это не бутылка,а произведение искусства!!!...)))

фиолент

Ириша,я тобой гордюсь!Потрясающая композиция,нет ничего неуместного и нарушающего гармонию.Прямо как любимый фильм,сто раз смотришь и каждый раз какую-нибудь интересную мелочь,ранее не замеченную,увидишь.Вот я разглядываю все детальки и получаю огромное эстетическое удовольствие.

Чира

Марина,спасибо! вот это и завораживает в винтаже-куча мелких деталек.Можно рассматривать и рассматривать.Я тоже в инете рассмартиваю работы винтажниц-не оторваться.

Анаджан

Не слушайте никого, Вам нравится так и делайте, бутылочка шикарная, кружева и прочая атрибутика прекрасно дополняют сюжет и придают шарм, БРАВО!!! Вы мастер, как видите так и делаете, удачи Вам и вдохновения!!!

Чира

Анна,спасибо большое! Очень рада таким Вашим словам.цветыО'кей

Николета

Интересная бутылочка, заберу в копилку любоваться, мне нравятся такие удивительные вещи

Чира

Татьяна, я очень ценю желание мастериц забрать мою работу к себе в копилочку. Спасибо.

Корната

КЛАСС! Ириш,мне ОООООЧЕНЬ понравилось!браво

Чира

Благодарю за оценку моей бутылочки,Наташа.благодарюцветы

Алена Ха

потрясающе! очень нравится старина, просто шедевр получился! цветы

Чира

Спасибо за такие слова,Алена! Мне тоже очень близка по духу тема старины.

Бася_Аня

браво Шикарная бутылочка! цветы

Чира

Аня,спасибо за теплый отзыв о моей винтажной  бутылке!привет

Почеп Вероника

цветыЯ разделяю Вашу любовь к винтажу. Вот где поистине кладезь вдохновления! Я просто в восторге от Ваших работ. Просмотрела, как говорится на одном дыхании! P.S. Спасибо за совет)

lenakoval

Восхитительно! И даже если таких бутылок не было в старые времена, все равно это же безумно красиво, утонченно, романтично! Аж голова закружилась от удовольствия просмотра! Спасибо, Ирочка!

Чира

Лена,большое спасибо за такую оценку моей винтажной бутылки. Я, в свою очередь,всё жду ваших с дочей свадебных новинок! Все ваши свадебные комплекты у меня в избранном. По многу раз их разглядывала и возвращалась вновь . Почему вы перестали работать со свадебной темой? У вас это так здорово получалось.

ВахМурка

Необыкновенно нежные винтажные бутылочки. Очень-преочень понравились.

Чира

Спасибо большое! Рада, что Вам понравилась моя работа.

oksana.solovyova

Талантливый человек талантлив во всем и не важно декупаж ли это или винтаж.Теперь я понимаю откуда это чувство стиля и бездна вкуса, привито с детства или досталось по наследству от бабушки.Боже как мне нравятся такие вещи, и очень жаль что в наших усредненных квартирах трудно найти достойное им место.

Чира

Оксана! Ваши слова очень лестны для меня и ко многому обязывают. Спасибо большое! Вчера моя бутылочка нашла новую хозяйку. Женщина сказала,что эта вещь-как раз для её интерьера. Видимо, у кого то всё-таки есть подходящие для таких вещей интерьеры. И это радует!!!)))) Спасибо Вам ещё раз!

lubasik

Ириша , бутылочка восхитительна! Очень стильная, воздушная, изящная! Я даже воочию увидела дам, в платьях с кружевами и оборками, прогуливающихся по набережной с зонтиками от солнца.

Тихонова Юлия

Тяга к винтажным вещам у русских наверное имеет особый магнетизм! Это изящные вещи в духе начала прошлого века.  "Сокровища" из сундуков, ещё не "раскулаченых" пра-пра-бабушек, как ностальгия по изящному веку. Мой прадед был портным  https://stranamasterov.ru/node/303689, но мне уже не досталось ни лоскутка плачу, поэтому кружева "завариваю".

Чира

Юля, я тоже завариваю. Ваш коллаж очень хорош. Продолжим в том же духе!жму руку

Санечк@

Безумно красиво!!!

Чира

Спасибо большое! Тронута.

Тихонова Юлия

Привет! Хочется поделиться интересной ссылочкой по теме стилей https://stranamasterov.ru/node/248198?c=favorite

Чира

Спасибо! посмотрела,прочла. интересно!

Еленче

Ирочка,какие могут возникать споры-  разве они должны быть, когда ты творишь КРАСОТУ!!!! браво!!! буду любоваться твоей бутылочкой с удовольствием)))) и пысы. я тоже обожаю винтаж)))

Чира

Лена,большое спасибо! Очень рада. Видела Ваш сюжет на СТС.Поздравляю! Это значимое событие в Вашей жизни!Рада за Вас!

Еленче

Спасибо,Ириша!! и за поддержку особенно!

Likmiass

" Драгоценная ты, моя женщина". Все! Только винтаж и никаких гвоздейхихикает

Чира

Ура-а-а!!! В полку любителей винтажа прибыло))) Мои поздравления)))

@нтонин@

Невероятно красивая бутылочка!

Чудо-чудное!!!

супер!

Чира

Спасибо, мне тоже эта бутылочка больше всех моих винтажинок нравилась.

ola_la77

Шикарная!!!!! Очень стильно!супер!

Чира

Спасибо. Вероятно, она, и вправду была хороша. Купили сразу же на второй день после завершения работы. К сожалению, покупателей на винтаж найти очень сложно, особенно в рабочем металлургическом городе. А хотелось бы продавать. Это дало бы возможность делать и делать ещё. А так, куда ж всё это девать?))) Дома мне много не нужно. Вот такие дела.)))