Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Продолжение МК Шкатулка "Незнакомка"


Тип работы
Техника

Мастер-класс Декупаж Продолжение МК Шкатулка "Незнакомка" Бусины Клей Ткань

В избранных: 170
В избранных: 170
В избранных: 170
В избранных: 170

Поделиться:

Продолжаю вещать

Продолжаю вещать (фото 1)

Приклеиваю на крышку медальон, накрываю картонным кружком, под пресс на часок. Неровности приклеивания парчи декорирую бусинами. Собираю их на нитку, связываю, хвостик протягиваю в бусы, приклеиваю на момент-кристалл.

Приклеиваю на крышку медальон, накрываю картонным кружком, под пресс на часок. Неровности приклеивания парчи декорирую бусинами. Собираю их на нитку, связываю, хвостик протягиваю в бусы, приклеиваю на момент-кристалл. (фото 2)

Оформляю внутренности шкатулки. На дно шкатулки и дно крышки приклеиваю по краю жаккардовую ткань. Фото сделать забыла, но ,думаю, ничего сложного. Замеряю высоту и длину боковин изнутри, вырезаю из чертежной бумаги полосу по размерам, из ткани с припуском 1-1,5 см. Приклеиваю припуски на бумагу. Можно приклеить и так , но у меня ткань толстая, продублированная, получилось сильно толсто. Я сделала так: разрезала бумагу пополам, развернула.

Оформляю внутренности шкатулки. На дно шкатулки и дно крышки приклеиваю по краю жаккардовую ткань. Фото сделать забыла, но ,думаю, ничего сложного. Замеряю высоту и длину боковин изнутри, вырезаю из чертежной бумаги полосу по размерам, из ткани с припуском 1-1,5 см. Приклеиваю припуски на бумагу. Можно приклеить и так , но у меня ткань толстая, продублированная, получилось сильно толсто. Я сделала так: разрезала бумагу пополам, развернула. (фото 3)

Один из припусков вместе с бумагой отрезала

Один из припусков вместе с бумагой отрезала (фото 4)

Край на бумажной подложке приклеила по верху, а нижний, свободный- по углу на клеевой пистолет.

Край на бумажной подложке приклеила по верху, а нижний, свободный- по углу на клеевой пистолет.  (фото 5)

Место стыка оформила шнуром, а стык шнура лепестком из жести- 1 на крышке, второй на днище.

Место стыка оформила шнуром, а стык шнура лепестком из жести- 1 на крышке, второй на днище. (фото 6)

Возвращаю фурнитуру( замочек, шарниры) на место. В заключении, дабы не возить лаком по неизвестно чему, приклеиваю на днище силиконовые "пяточки". Это такие штучки, продаются в магазинах с мебельной фурнитурой, служат для того, чтобы дверкой шкафа хлопать не сильно, а чуть потише. Готово!

Возвращаю фурнитуру( замочек, шарниры) на место. В заключении, дабы не возить лаком по неизвестно чему, приклеиваю на днище силиконовые "пяточки". Это такие штучки, продаются в магазинах с мебельной фурнитурой, служат для того, чтобы дверкой шкафа хлопать не сильно, а чуть потише. Готово!  (фото 7)

Это фото со вспышкой. Уж и не знаю какие краски реальней. Зимой так не хватает света.

Это фото со вспышкой. Уж и не знаю какие краски реальней. Зимой так не хватает света. (фото 8)

На изготовление ушло около недели.Это с перерывами на просушку, сон, работу, домашние дела, проверку уроков, прием гостей и т.д. Так что несмотря на то, что с первого взгляда все очень сложно, сделать такое нетрудно. Я декупажем занимаюсь месяца 2, обивкой мебели раньше не занималась, небольшой навык в обращении с тканями (шью-пошиваю). Честное слово, на то, чтобы выложить этот МК у меня больше времени и сил ушло. Так что попробуйте. Всем заглянувшим СПАСИБО! Если что-то не понятно, постараюсь ответить.

it's our fun.eral

С нетерпением жду продолжения МК!!!Красота получилась!!!!

Сибиряшка

Спасибо! А это и есть продолжение. А начало здесь https://stranamasterov.ru/node/306264 здесь

Рыжуня

Вау,  красота какая !!! но повторить , наверно, не решусь...... хотя унесла в копилку:))))))))

Сибиряшка

Да пожалуйста, несите и пользуйтесь.благодарю

MilaBogdanka

Какая красотища получилась!!! Спасибо большое за МКблагодарюцветы

Сибиряшка

Пожалуйста. И вам благодарна за цветы и внимание. 

Наталья Земляничкина

Мое восхищение только усилилось! Не думала, что здесь вложено СТОЛЬКО труда! Спасибо за МК! Это гражданский подвиг! Учитывая, как последние дни работает (а точнее, почти не работает) СМ! Думаю, что у вас большое будущее в декорировании предметов!браво

Сибиряшка

Это уж точно, Страна во время загрузки столько раз поворачивалась ко мне ... закрытыми воротами. Каждую фотку грузила через предпросмотр. Так что не столько трудно сделать работу, как ее донести до жителей СМ. 

Анна Ч.

Да, уж! Великолепно! Даже слов не подобрать, сижу с открытым ртом и еще раз просматриваю! Спасибо, Вам, за доставленое удовольствие!

Сибиряшка

Пожалуйста.цветы

Сусанна Попова

Наташенька,браво!!!!!!Все очень доступно и подробно,спасибо!

Сибиряшка

И вам спасибо за то, что посмотрели. благодарю

Ольгус

С удовольствием посмотрела МК! Спасибо огромное, все доступно, наглядно, почерпнула для себя много интересного! браво

Сибиряшка

И вам спасибо, пользуйтесь.цветы

ИринаРум

Я тоже с большим удовольствием просмотрела оба МК, слов нет, красота мне очень понравилась шкатулочка, сразу задумалась где взять такую симпатичную коробочку благодарю

Сибиряшка

Спасибо. Можно взять деревянную заготовку, есть шкатулки 8-ми угольные.

элен55

Спасибо огромное за МК!!!!!

Сибиряшка

Пожалуйста! 

ТА51НЯ

Спасибо большое,Наташа,за интересный МК!цветыБыло понятно сразу,что такая красивая вещь"малой кровью"не получится.Действительно,довольно трудоёмко,но результат того стоит!браво

Сибиряшка

Спасибо, рада, что понравилось. Возможно, кому-то пригодится ( например, при перетяжке стульевхихикает). Насчет трудоемкости не знаю- по-моему средне. Хотя у каждого своя мера- моя родственница за вечер 3 комплекта одежды на куклу свяжет, а я ,бывает, носки 2 месяца ковыряю.хихикает

ТАТЬЯНА- 56

Какая мАстерская работа!!!! А как изящно выглядит теперь шкатулка!!!!!! Браво!!!

Сибиряшка

Спасибо!благодарю

sensacia

произведение искусства!

sensacia

произведение искусства!

Сибиряшка

Спасибо, ну что вы !смущаюсь

Елена Лебедева Lensm

Спасибо за МК. Шикарная работа. Вы молодец!!!браво

 

Сибиряшка

Пожалуйста. А вам спасибо за похвалюшкиблагодарю

Лида Васильевна

БРАВО!!! Не перестаю удивляться - до чего же изобретателен и талантлив ЧЕЛОВЕК!!! Спасибо огромное за МК!!!

Сибиряшка

И вам спасибо!благодарю

Dukova

Великолепный МК!

Сибиряшка

Спасибо, я старалась.

Veronika1

Бесподобная шкатулка получилась,прям как в  старину!!!!Очень понравилось,теперь надо прикупить такую заготовку и ткань,попробую повторить подвиг!!!Огромное спасибо за МК всё доступно показано и описано!браво

Сибиряшка

Пожалуйста, пробуйте. Удачи!

SVET1301

Ваши шкатулки совершенно обворожительны!!!цветы

Сибиряшка

Спасибо огромное!благодарю То же самое могу сказать о всех ваших работах.

ирина митюшкина

Зависла  на вашей странице. Все работы замечательные, очень интересно. Шкатулка шикарна!!!. А за создание такого подробного МК - РЕСПЕКТ

Сибиряшка

благодарюСпасибо за такое внимание, заглядывайте, и я к вам в гости буду захаживать. МК действительно дался непросто- Страна все время вылетала из сети. Сейчас-то сайт работает на "ура".

Лоивисса

Есть на кого равняться и где подсмотреть!

Натали И.

восхитительная работа!

Kiramika

Шкатулка божественной красоты!!!!

Сибиряшка

Спасибо огромное! Очень рада знакомству.привет Почему же я ваши коробочки не видела раньше? Просто чудесные- все, без исключений.жму руку

Kiramika

Взаимно!!!! И спасибо вам))))))))))) очень приятно))))

linerrea

все давно уже прокомментировали, а я только увидела такую красоту! шкатулка - из дворца - я бы так назвала! и спасибо за прекрасный МК!

мадамни

Очень интересная, полезная информация! Большое спасибо за подробнейший МК. Выполнить шкатулку - кропотливая работа. Подготовить такой МК - не меньший труд. Спасибо!