Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Творожные тортики


 8 из 18 
Тип работы

Кулинария День рождения Рецепт кулинарный Творожные тортики Продукты пищевые

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Вот решила поэкспериментировать с творожным тортиком. Делала впервые. Поводом послужило День Рождение дедушки. Результаты превзошли все ожидания, думала вообще не получится, т.к. уже был неудачный опыт с изготовлением желе. Оказалось, сделать такой торт очень просто. А как вкусно!!!! Единственное, белковый крем у меня не получился, поэтому украсила простенько.

Вот решила поэкспериментировать с творожным тортиком. Делала впервые. Поводом послужило День Рождение дедушки. Результаты превзошли все ожидания, думала вообще не получится, т.к. уже был неудачный опыт с изготовлением желе. Оказалось, сделать такой торт очень просто. А как вкусно!!!! Единственное, белковый крем у меня не получился, поэтому украсила простенько. (фото 1)

Делала два торта, т.к. знала что муж будет пускать слюнки. Украсила оставшимся кремом, и конфетами из белого шоколада

Делала два торта, т.к. знала что муж будет пускать слюнки. Украсила оставшимся кремом, и конфетами из белого шоколада (фото 2)

Даже сынуле на десерт осталось

Даже сынуле на десерт осталось (фото 3)

Для торта:

Желе в пакетике

Творог 500 г

Сахар  1 ст

Яйцо (желтки)  3 шт.

сливочное масло  100 г

Желатин 4 ч.л.

Молоко - 1 ст

Для коржа:

1 ст варенья

1 ч.л. соды

1 ст. чая без сахара

3 яйца

2 ст. муки

150 г сахара

15-20 г желатина

Приготовить желе из пакетика (воды лучше брать меньше, чем там написано). Вылить в глубокую форму. Когда немного остынет, убрать в холодильник (я выносила на балкон).

После того, как желе застынет можно приготовить творожную массу. Творог взбить блендером, если слишком сухой добавить немного молока.
Масло растереть с сахаром и желтками до образования пушистой пены.
Добавляя в масло по 1-2 ложки творога, продолжать взбивать. Желатин
растворить в стакане горячего молока (я добавляла меньше молока, т.к. часть ушла в творог). Когда остынет, хорошо перемешать с
творожной массой. Массу аккуратно выложить на желе (у меня получилось жидкое, поэтому заливала). Потом форму поставить в холодильник, чтобы торт застыл.

После того, как торт застынет можно приготовить бисквит. Для этого возьмите варенье и всыпьте в него соду, пусть это дело пошипит минут пять. Затем влейте чай, вбейте пару желтков (белки пригодятся для крема), все перемешайте и всыпьте муку. Тесто должно получиться таким, как на оладушки. Вылейте тесто в форму соответственную диаметру форме с творожным тортом и испеките корж. Затем этот корж надо будет разрезать на две части. Я разложила по половинке в каждый торт, если вы делаете один торт можно просто промазать их кремом.

Для того, чтобы сделать белковый крем возьмите 3 белка, щепотку соли и взбейте все миксером, чтобы получилась крутая пена. Постепенно всыпьте сахар. Не прекращая взбивать поставьте белки на медленный огонь и добавьте в них желатин, который до этого я предварительно замочила в холодной воде (15 грамм желатина 50 мл воды). Продолжайте взбивать пока масса не загустеет. Она должна увеличится в пять раз, поэтому возьмите кастрюлю побольше сразу.

После того, как крем на корже остынет, переворачиваем его стороной с кремом на творожный торт. На несколько секунд (2-3 сек.)опускаем форму с тортом в кипяток, чтобы желе и творожная масса отошли от стенок и аккуратно переворачиваем. Снова ставим в холодильник, после украшаем.

Приятного аппетита!

Вика А

Спасибо за рецепт! Вы пак подробно и хорошо расписали. Я обязательно попробую.

Свет131174

В рецепт коржа входит стакан чая? Очень удивлена удивляюсь, хочется попробовать, но боязно.....

alensisss

Сама была удивлена! Да, да стакан чая! Такой пирог можно стряпать на повседневку, т.к. быстро, легко и требуется минимум продуктов. Вчера стряпала без стакана чая (забыла), просто муки добавляется меньше, получился замечательный пирог. Самое главное, он не приторно сладкий!