Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

3 этап моего декупажа. Размышления о лакировке.


 46 из 83 
Техника

Декор предметов Декупаж 3 этап моего декупажа Размышления о лакировке Банки стеклянные Краска Салфетки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Вот, что получилось за следующие 3 дня. Эксперименту на этом этапе подвергалась работа с контурами и цветность работ.

Вот, что получилось за следующие 3 дня. Эксперименту на этом этапе подвергалась работа с контурами и цветность работ. (фото 1)

Славно забавный я сделала вывод, работая в этот раз с салфетками...Даже самой было долго смешно, как же это до меня не дошло раньше...Вы тоже будете сейчас смеяться...Если раньше я сидела и усердно бело красочкой долго и муторно замазывала элементы рисунка, которые были лишними в композиции, которую я рвала пальчиками...то сейчас я преспокойно все лишнее отрезала и приклеила...и никаких заморочек....и неровностей строительной акриловой краски.

Славно забавный я сделала вывод, работая в этот раз с салфетками...Даже самой было долго смешно, как же это до меня не дошло раньше...Вы тоже будете сейчас смеяться...Если раньше я сидела и усердно бело красочкой долго и муторно замазывала элементы рисунка, которые были лишними в композиции, которую я рвала пальчиками...то сейчас я преспокойно все лишнее отрезала и приклеила...и никаких заморочек....и неровностей строительной акриловой краски. (фото 2)

Вид сзади. Работа с контуром пока что никудышная, но это поправимо...Жалко, что оттенок горлышка не совпал с оттенком на рисунке ..просто пока, как "поппугай" повторила то, что многие делают горлышко другого цвета, поэтому чувствование цвета и формы отсутсвовало...жалко...бутылочка здорово смотрелась в желтых тонах.

Вид сзади. Работа с контуром пока что никудышная, но это поправимо...Жалко, что оттенок горлышка не совпал с оттенком на рисунке ..просто пока, как "поппугай" повторила то, что многие делают горлышко другого цвета, поэтому чувствование цвета и формы отсутсвовало...жалко...бутылочка здорово смотрелась в желтых тонах. (фото 3)

Еще эксперимент нечаянно получился в области лакировки...
Во- первых цветность этих работ немного "флюресцентна"...это заметно, если сравнить с предшествующими папками с работами...мне кажется это получилось из-за того, что я перестала пользоваться лаком в баллонах и стала использовать простой паркетный лак, а еще это может быть связано с тем, что слои лака я наносила, не давая возможности лаку досохнуть до "самого- самого" конца. Т.е. разницу в слоях в следущий раз я решили делать с промежутком не в 3-6- часов, а сутки минимум. Из-за сильных стараний...поддтеки лака есть, делала с целью того, чтобы можно было мыть в любых условиях...а оно оказалось не очень аккуратно...Шкурочки пока нет, но исправлению это надо подвергнуть.

Еще эксперимент нечаянно получился в области лакировки...
Во- первых цветность этих работ немного "флюресцентна"...это заметно, если сравнить с предшествующими папками с работами...мне кажется это получилось из-за того, что я перестала пользоваться лаком в баллонах и стала использовать простой паркетный лак, а еще это может быть связано с тем, что слои лака я наносила, не давая возможности лаку досохнуть до "самого- самого" конца. Т.е. разницу в слоях в следущий раз я решили делать с промежутком не в 3-6- часов, а сутки минимум. Из-за сильных стараний...поддтеки лака есть, делала с целью того, чтобы можно было мыть в любых условиях...а оно оказалось не очень аккуратно...Шкурочки пока нет, но исправлению это надо подвергнуть. (фото 4)

Вид сверху...веселее всего было накладывать рисунок в этих местах, но тотальная вырезка деталей помогла не пропасть:)

Вид сверху...веселее всего было накладывать рисунок в этих местах, но тотальная вырезка деталей помогла не пропасть:) (фото 5)

Работа с цветом и в этой интерпретации не очень хороша, кроме боковых баночек...кроме того лак сделал рисунок совсем непонятного оттенка:):):)А вот работа с контуром получилась, хотя на этой фотографии все не совсем хорошо отразилось.

Работа с цветом и в этой интерпретации не очень хороша, кроме боковых баночек...кроме того лак сделал рисунок совсем непонятного оттенка:):):)А вот работа с контуром получилась, хотя на этой фотографии все не совсем хорошо отразилось. (фото 6)

А вот вид сзади более удачный. И подрисовка контуром тоже, не считая тех "маленьких" моментов, когда мимо пробегали любимые дети и очень сильно хотели помочь. На самом деле больше всего из этого меня радует, что в тот момент, когда я сажусь заниматься декупажем детишки садятся рядом за стол и начинают рисовать, лепить..вообщем что-то творить. За эти 2 недели помешательства декупажем, сынуля не выпускает из рук красок и маркеров и что-то забавное для своего двухлетнего возраста малюет. За один присест 1 альбом уходит в расход.

А вот вид сзади более удачный. И подрисовка контуром тоже, не считая тех "маленьких" моментов, когда мимо пробегали любимые дети и очень сильно хотели помочь. На самом деле больше всего из этого меня радует, что в тот момент, когда я сажусь заниматься декупажем детишки садятся рядом за стол и начинают рисовать, лепить..вообщем что-то творить. За эти 2 недели помешательства декупажем, сынуля не выпускает из рук красок и маркеров и что-то забавное для своего двухлетнего возраста малюет. За один присест 1 альбом уходит в расход. (фото 7)

И самое любимое место в этой работе это бабочки....У меня даже двери в подъезде , предхолле с 1 соседями и холле со 2 соседями отделаны бабочками:)

И самое любимое место в этой работе это бабочки....У меня даже двери в подъезде , предхолле с 1 соседями и холле со 2 соседями отделаны бабочками:) (фото 8)

Вот оно мое младшенькое чудо...на своем дне рождении вчера в народном стиле расписывает матрешек и радуется:)

Вот оно мое младшенькое чудо...на своем дне рождении вчера в народном стиле расписывает матрешек и радуется:) (фото 9)
galka 1983

симпатичные работы)

МаришаШ

Спасибо!

Ирина С-ва

Красота! Вы молодец!