Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шарф в технике "КРЕЗИ-ВУЛ"


Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё Шарф в технике "КРЕЗИ-ВУЛ" Пряжа

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Очень интересная техника,все просто и быстро правда если есть водорастворимый флезелин или пленка. Разложил на флезелин пряжу, накрыл им же зафексировал наживулькой, прострочил на машинке.А потом самое интересное опускаем в теплую воду и флезелина как не бывало,полоскаем и сушим. Вот и шарфик наш готов.

Очень интересная техника,все просто и быстро правда если есть водорастворимый флезелин или пленка. Разложил на флезелин пряжу, накрыл им же зафексировал наживулькой, прострочил на машинке.А потом самое интересное опускаем в теплую воду и флезелина как не бывало,полоскаем и сушим. Вот и шарфик наш готов. (фото 1)
 
Шарф в технике "КРЕЗИ-ВУЛ" (фото 2)
 
Шарф в технике "КРЕЗИ-ВУЛ" (фото 3)
 
Шарф в технике "КРЕЗИ-ВУЛ" (фото 4)

Это мой первый шарфик в этой технике. Ура все получилось,правда немного с пряжей не угодала.На белом фоне пряжу надо было выбирать по ярче,а вообще шарф получился замечательный и уже отправился с Приморья в Архангельскую область.Надеюсь жене брата понравиться.

Мастеришка

Что- то новенькое и интересненькое!идея

Найна

Какой интересный шарфик!!! О такой технике даже не слышала.... Это вы сами придумали???

АЛЕНА-ДАЛЬНЕРЕЧЕНСК

Нет это не я придумала. На форуме Осинка насмотрелась изучила выписала водоростворимый флезелин и сделала

Деревенщина

Я уже такое видела, но шарфик получился симпатичный, зря на нитки наезжаешь...

АЛЕНА-ДАЛЬНЕРЕЧЕНСК

Спасибо. Шарф мне понравился просто рисунок не очень видно,поэтому считаю что надо поярче нитки брать для рисунка.

Оби

Очень интересный способ и шарфик красивый! А можно поподробнее, на каком расстоянии дру от друга делать строчки на машине и какую пряжу лучше брать для основы ( ровницу или крученую)? Хочу попробовать сделать ! А где вы нашли растворимый флезелин, я о таком даже не слышала.

АЛЕНА-ДАЛЬНЕРЕЧЕНСК

На счет пряжи как я поняла можно брать любую. Зайдите на форум Осинка там есть тема по этой техники .все подробно девочки пишут. Я просмотрела,прочитала всю тему потом решила попробовать.Флезелин выписывала в инт. магазине (broidery.ru-там при шир-155см 10м-1700р,3м-550р)смотрела в других магазинах, здесь дешевле я выписывала 10м т.к выгодней. Строчку  делают квадратами 2*2 по вертикали и горизонтали,можно по диагонали тогда изделие растягивается ,а можно строчить произвольно.Для отстрочки нитки используются под цвет основного фона. Нитки  обычные для шитья, можно моно нить тогда ее не будет видно.Можно ирис но его нужно наматывать на шпульку и строчить тогда чтобы изнанка изделия была сверху,тогда ирис окажется на лицо.Если что то не понятно пишите .

Оби

Спасибо за такой подробный ответ, пока все понятно!

Елена Андронюк

Замечательно у вас все получилось, представляю, какие шедевры будут дальше. Удачи!

АЛЕНА-ДАЛЬНЕРЕЧЕНСК

Благодарю что зашли ко мне,спасибо за поддержку.

Trolyalya

О! А я себе жакет в такой технике сделала в прошлом году) Хотела бы ещё что-нить, но никак не придумаю - что бы мне сделать)) Хороший шарфик! Удачи Вам)

 

АЛЕНА-ДАЛЬНЕРЕЧЕНСК

Спасибо.У меня в планах платье сделать.

Trolyalya

Ох, платье - сложно!  Я решила сэкономить флизелин и нашивала сразу ан подкладку жакет.. так там такая усадка идёт, что рассчитать - очень сложно! А уж платье(( Хотя, на ЯМ девушка МК давала и по платьям) Очень интересненько!