


Поделиться:
Роза из бисера. Красивая получилась. Плела с удовольствием.

Остроконечные лепестки и листья плела французским плетением. Использовала розовый и оранжевый стеклярус, темно-зеленый бисер, проволоку 0,3 мм, и 1 мм для укрепления стебелька и зеленые мулине для оплетения. Схема и описание из книги, можно посмотреть здесь http://biser.info/node/158608

А эти фиалки - мои первые цветы из бисера.

Понятный мастер-класс здесь http://www.liveinternet.ru/users/dream4at/post102553164/

Маленькие розочки из бисера.
Сделала МК по этим розочкам он здесь https://stranamasterov.ru/node/306528

Розочки получились маленькие, около 10 см, но зато плести их быстро, легко и интересно, можно использовать остатки бисера.

Купила набор RIOLIS "Сотвори сама" Б-065, в нём всё подробно и понятно описано. Второй и последний в верхнем ряду это из набора...

... а остальное из того, что было. И всё раздарила. Чудесные подарочки, на все случаи.

Первая объемная работа из бисера. Фирма Riolis набор для плетения из бисера Б-151.

Ничего, разобралась, описание вполне понятное, вот только сшивала две детали уже наспех и не по описанию, вот и получилось как-то не очень... Трудоемкая работа.

Еще попробовала вышивать бисером (работа здесь https://stranamasterov.ru/node/303708), но всё-таки больше всего мне понравилось плести цветы.
Думаю, я уже готова сделать большую работу бисером.
Все работы очень красивые!Роза и зайчик особенно понравились!
Спасибо! Очень приятно так быстро получить отзыв.
А на Вашем блоге то как интересно! Ах, ДЕКУПАЖ - надо срочно осваивать!!!
Вы на все руки мастерица! Все хочу сделать что-то особенное из бисера... Вот нашла у Вас отличную идейку про зайчика.. Попробуем)))
Чудесные работы!!!
Спасибо! Ваши МК по бисероплетению у меня уже давно в избранных, а теперь и такая нужная подборка! Тем приятнее Ваша оценка
Роза просто восхищает! Как красиво!
Спасибо! И у Вас много красивых работ.
роза действительно вызывает только восхищение
, а подскажите пожалуйста как вы делали маленькие розочки
Спасибо! Листики остроконечные, плетуться французким плетением. А вот сами розочки... Незнаю как правильно назвать это плетение... на одну проволочку 5 лепесточков и таких заготовок 3, а потом скрутить их вокруг "тычинки" из бусинок.
Очень красивые работы! Завидую Вашему терпению, у меня на большие работы его точно не хватит, и цветы никак не закончу... В декупаж ушла.
Спасибо! А я вот только настраиваюсь на декупаж. Ваши работы понравилсь, думаю, скоро присоединюсь
.
блин очень красивая роза ну очень!!!!!!

Юлия замечательные работы!
А как Вы делали маленькие розочки? Может у Вас есть ссылка на МК или схема?
Спасибо! Лена, посмотрите ответ на комментарий выше, если там не понятно могу сделать что-то вроде МК, у меня фотографии есть.
Спасибо Юлия! Розочки поняла, как делать. Только сколько
бисеринок надевать на один лепесток? Листики красивые, но я не умею плести
французским плетением.
Лена, я выложила небольшой МК https://stranamasterov.ru/node/306528, в нём ссылка на плетение листиков.
Мне и самой захотелось ещё таких наплести
, заодно подробнее покажу сборку.
Роза СУПЕР, ангелочки КЛАСС, а зайка просто милашка
А мне, вот больше вышивка бисером удаётся 
Спасибо! Выставляйте свои работы, с удовольствием полюбуюсь.
Очень красивыэ цветы и зайка
!А можно узнать как зделать какиета из цветов?
Поискала в Стране, МК на такие розочки не нашла, что-то подобное есть у Тамяночки, получаются красивые фиалки https://stranamasterov.ru/node/170145?c=favorite. Так что приглашаю на свой МК https://stranamasterov.ru/node/306528.
Все работы замечательные, а зайка просто прелесть.
Спасибо! Ваш зайчик мне тоже очень понравился.
Спасибо
Все поделки чудесные, особенно роза, и фиалки, и ангелочки, и .. наверное, все же все
Спасибо! Мне очень приятно
ваши роботы очень красивые) особенно роза-супер)))))
Спасибо, анжеличка. С удовольствием полюбуюсь и на Ваши работы, выставляйтесь.
Ваша роза очень красива!
Я тоже розы выполняю из рубки, тогда она приобретает приятный блеск.
Спасибо! А ведь и правда красиво блестит, раньше специально на это внимания не обращала.
Очень красивая розочка!
Спасибо!
Какая же красота!!!


