Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Клатч два в одном


 64 из 81 
Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё Клатч два в одном Ткань

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

он состоит из двух частей: вместо подкладки я вшила еще один клатч и, если я захочу что-то новенькое, мне надо просто вывернуть внутреннию сторону.

он состоит из двух частей: вместо подкладки я вшила еще один клатч и, если я захочу что-то новенькое, мне надо просто вывернуть внутреннию сторону. (фото 1)

На http://blogs.mail.ru/inbox/lialu/24941E10C743F9E3.html есть очень миленькая выкройка. я ее выдоизменила по ходу дела: 1) у меня все детали одного размера - большого; 2)не закругляла верхние края, а сделала их прямыми.

На http://blogs.mail.ru/inbox/lialu/24941E10C743F9E3.html есть очень миленькая выкройка. я ее выдоизменила по ходу дела: 1) у меня все детали одного размера - большого; 2)не закругляла верхние края, а сделала их прямыми. (фото 2)

Первый слой клатча я сделала из бежевого льна и уплотнила флезелином, второй из старых джинс. Вместо подкладки пришлось использовать новую тряпку для мытья полов, кстати очень хороший уплотнитель.. Для бежевого варианта клатча сделала джинсовый ремень, для джинсового - из льна.

Первый слой клатча я сделала из бежевого льна и уплотнила флезелином, второй из старых джинс. Вместо подкладки пришлось использовать новую тряпку для мытья полов, кстати очень хороший уплотнитель.. Для бежевого варианта клатча сделала джинсовый ремень, для джинсового - из льна. (фото 3)

Когда сшивала первую и вторую часть сумки, сразу пристрочила лямки для застежек.

Когда сшивала первую и вторую часть сумки, сразу пристрочила лямки для застежек. (фото 4)

Затем вставила один клатч в другой лицевыми сторонами друг другу и прострачила по кругу не до конца: оставила место, чтобы вывернуть на лицевую сторону.

Затем вставила один клатч в другой лицевыми сторонами друг другу и прострачила по кругу не до конца: оставила место, чтобы вывернуть на лицевую сторону. (фото 5)
 
Клатч два в одном (фото 6)

Теперь осталось пришить ремешок с браслетом вместо ручек и отстрочить верхний край. Вот такой второй вариант моего клатча)))

Теперь осталось пришить ремешок с браслетом вместо ручек и отстрочить верхний край. Вот такой второй вариант моего клатча))) (фото 7)

Целый день ушел на то, чтобы загрузить этот МК((( Надеюсь мои старания кому-нибудь пригодятся)))

SWETLANA_S

Julip

Здоровский клатч!