Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Украшаем классную доску :-))


 33 из 44 
Событие
Техника
Материал

Декор предметов Новый год Вырезание Украшаем классную доску - Бумага

В избранных: 73
В избранных: 73
В избранных: 73

Поделиться:

Это трафарет-наоборот, не знаю, как правильно назвать :-)). Здесь вырезаются все затемненные места, в результате получаются просветы, через которые можно перевести изображения на любую поверхность.

Это трафарет-наоборот, не знаю, как правильно назвать :-)). Здесь вырезаются все затемненные места, в результате получаются просветы, через которые можно перевести изображения на любую поверхность. (фото 1)

Например, вот так. Здесь использовала снежок из баллончика.

Например, вот так. Здесь использовала снежок из баллончика. (фото 2)

Вот трафаретик снеговичка.

Вот трафаретик снеговичка. (фото 3)

Нужно же было и доску не оставить без внимания! Правда, по словам дочки, на этом месте потом мел не писал.......Ну, не хотели мы... Так что лучше не рисковать, или сначала попробовать пшикнуть на маленький кусочек.

Нужно же было и доску не оставить без внимания! Правда, по словам дочки, на этом месте потом мел не писал.......Ну, не хотели мы... Так что лучше не рисковать, или сначала попробовать пшикнуть на маленький кусочек. (фото 4)

Такой снеговичок и Дед Морозик  прожили у нас на кухонном окне очень долго...:-)) А в школе у нас не разрешают на окнах рисовать, поэтому только клеим.. Эти трафареты есть и здесь тоже

http://sitev.gallery.ru/watch?a=8IS-dEQQ

Чтобы бесплатно скачать картинки, качайте поштучно. Когда открываете картинку, то под ней в правом нижнем углу есть надпись "сохранить оригинал". Нажмите, Вам откроется оригинал (нажмите ПРАВОЙ кнопкой на картинку и вам откроется новое меню, в котором есть функция "сохранить"). Сохраните. Для того, чтобы сохранить следующую картинку просто щелкните левой кнопкой по уже открытой картинке (так альбом листается вперед в режиме сохранения оригиналов. (Большое спасибо Inna-mina за разъяснение по работе с этим сервисом.)

Мысли Евгения

Спасибо, очень классные трафареты, обязательно воспользуюсь...

Ситев

Пожалуйста! Если работаете с детьми среднего и старшего школьного возраста, можно и им доверить вырезание! Вот что получится! https://stranamasterov.ru/node/30287?u=

Викторичка

Елена, а трафареты, это Ваши авторские разработки? ( я заглядывала по указанной ссылке)

Ситев

Про эти трафареты разъяснения в предыдущем моем материале про окна, это не мои разработки, такие  картинки я выискивала долго и всюду :-).

Anastasia-Angel

Спасибо большое Вам за идею. Открытки получаются замечательные. браво