Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как мы украшали класс к Новому году


 34 из 44 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Интерьер Новый год Вырезание Как мы украшали класс к Новому году Бумага

В избранных: 186
В избранных: 186
В избранных: 186
В избранных: 186
В избранных: 186

Поделиться:

Искала-искала я в инете, что бы такое интересное на окна придумать..

Искала-искала я в инете, что бы такое интересное на окна придумать.. (фото 1)

Повторяться не хочется, хочется чего-нибудь новенького...

Повторяться не хочется, хочется чего-нибудь новенького... (фото 2)

Чтобы и в прошлых годах такого не было, и чтобы самой интересно работать было..

Чтобы и в прошлых годах такого не было, и чтобы самой интересно работать было.. (фото 3)

Вот это мы в процессе работы украшательско-наклеивательской..

Вот это мы в процессе работы украшательско-наклеивательской.. (фото 4)

Это чтобы поближе рассмотреть.

Это чтобы поближе рассмотреть. (фото 5)

Тут не все картиночки строго новогодний характер, конечно, имеют, но мне показалось, что все равно детям должно быть интересно их рассматривать, и чтобы они все разные были, не повторялись..

Тут не все картиночки строго новогодний характер, конечно, имеют, но  мне показалось, что все равно детям должно быть интересно их рассматривать, и чтобы они все разные были, не повторялись.. (фото 6)

Вот эта ажурная елочка сама напросилась, чтобы над нею была надпись..(из фольги упаковочной, пламя -из самоклейки)

Вот эта ажурная елочка сама напросилась, чтобы над нею была надпись..(из фольги упаковочной, пламя -из самоклейки) (фото 7)

Это такой гномичек, он зажигает свечечки на рождественской елочке.

Это такой гномичек, он зажигает свечечки на рождественской елочке. (фото 8)

Это его братишка в красных штанишках :-)).

Это его братишка в красных штанишках :-)). (фото 9)

Это снеговик в окно заглядывает-улыбается..

Это снеговик в окно заглядывает-улыбается.. (фото 10)

Вот тут он же с Дедом Морозом, буквы из фольги.

Вот тут он же с Дедом Морозом, буквы из фольги. (фото 11)

Это мы на память фотографируемся, а как же! :-)) На средней фрамуге вверху - объемные снежинки, мы их сделали цветными.

Это мы на память фотографируемся, а как же! :-)) На средней фрамуге вверху - объемные снежинки, мы их сделали цветными. (фото 12)

Здесь в середине - большая рождественская звезда, к сожалению, я ее близко не фотографировала. Картон, обтянутый фольгой, а в центре очень интересная, детская рождественская вырезалка, трафарет которой ниже.

Здесь в середине - большая рождественская звезда, к сожалению, я ее близко не фотографировала. Картон, обтянутый фольгой, а в центре очень интересная, детская рождественская вырезалка, трафарет которой ниже. (фото 13)

Вот он. Размер его небольшой, после распечатки на четвертом формате увеличивала его на ксероксе так, чтобы поместился на третий формат.

Вот он. Размер его небольшой, после распечатки на четвертом формате увеличивала его на ксероксе так, чтобы поместился на третий формат. (фото 14)

Так же поступала и с этими оленями. На этой фото видно, как не надо приклеивать вырезалки к окну, такими толстыми некрасивыми кусками скотча, это муж прилепил :-)), хотя спасибо ему большое за помощь "скалололазную" :-)).

Так же поступала и с этими оленями. На этой фото видно, как не надо приклеивать вырезалки к окну, такими толстыми некрасивыми кусками скотча, это муж прилепил :-)), хотя спасибо ему большое за помощь "скалололазную" :-)). (фото 15)

Среди картинок, которые использовала в качестве трафаретов, есть размеры вполне приемлемые, есть маленькие, а есть очень маленькие. Вот эта, например, еще не самая маленькая.

Среди картинок, которые использовала в качестве трафаретов, есть размеры вполне приемлемые, есть маленькие, а есть очень маленькие. Вот эта, например, еще не самая маленькая. (фото 16)

Однако после увеличения вполне пригодная для работы. Куда-то затерялся третий птиц.

Однако после увеличения вполне пригодная для работы. Куда-то затерялся третий птиц. (фото 17)

Ну вот, в результате класс выглядел вот так. На потолке - ангелочки на нитках, подвешенные скрепками к светильникам.

Ну вот, в результате класс выглядел вот так. На потолке - ангелочки на нитках, подвешенные скрепками к светильникам. (фото 18)

Картинки, найденные для этой работы повсюду в инете (в основном в немецкоязычном),  являются по большей части рекламными изображениями деревянных новогодних украшений. Есть и кружевные аппликации. Размер их часто недостаточно велик, даже очень мал, но в настройках печати при распечатке их можно довести до нужного размера. Изображения в этом случае получатся очень размытыми, но ведь нам нужен только контуры, а все остальные детали можно додумать, довырезать самостоятельно. Вот здесь

http://sitev.gallery.ru/watch?a=8IS-dEQQ

разместила все трафареты. Если найдете, что чего-то не хватает, напишите, я найду и дополню. Чтобы бесплатно скачать картинки, качайте поштучно.  Когда открываете картинку, то под ней в правом нижнем углу есть надпись "сохранить оригинал". Нажмите, Вам откроется оригинал (нажмите ПРАВОЙ кнопкой на картинку и вам откроется новое меню, в котором есть функция "сохранить"). Сохраните. Для того, чтобы сохранить следующую картинку просто щелкните левой кнопкой по уже открытой картинке (так альбом листается вперед в режиме сохранения оригиналов. (Большое спасибо Inna-mina за разъяснение по работе с этим сервисом.)

Вот по этой ссылке

https://stranamasterov.ru/node/30834#comment-149988

можно найти МК, как сделать ангелочка-подвеску.

Inna-mina

Просто невероятно ! Я такой красоты еще не встречала! Это очень, очень, очень красиво и работа сама очень тонкая . АБАЛДЕТЬ ! Скажите, а какого возраста авторы этой красоты и какую бумагу и инструменты использовали при работе?

Ситев

Спасибо вам большое за комментарий, а еще спасибо за сервис, где я выложила картинки (долго искала, как бы их разместить, а по вашей ссылке нашла, там очень удобно и наглядно). А возраста авторы гораздо старше 16-ти, 34-летнего там еще :-)))), вырезала сама, где дома, когда все спят, где в свободную минутку на работе под столом :-))). Бумага обычная офисная, белая, ножницы маникюрные, для больших контуров - обычные.

Inna-mina

Такие работы требуют колоссального количества времени и усидчивости. Я не ожидала, что такое количество может сделать один человек. Вы большая умница! цветыА сайт, где можно свои альбомы разместить, я тоже долго искала. Так что я вас очень хорошо понимаю и поздравляю с находкой жму руку

olgasesina

Огромное спасибо за ссылочку! Красота неимоверная! Поражаюсь,как вы аккуратно изготовили столь ажурные украшения! Передайте вашим деткам мое восхищение их работой и конечно же, вашей!

Elena.ost

Как вы красиво украсили для детей класс! Молодцы!

СветНик

Как вы аккуратно вырезали все ажурные украшения!!!!!!!!!!!!!! браво

iro4ka

 

favilla

классно!супер!

Юджин

Какая прелесть! Такое изобилие! Спасибо,  Вам большое за идеи и за ссылку!

Ирина 007

Очень красивый кабинетик! Приятно в нем работать!

Тетя Лена

Да.... действительно, труд невероятный вложен, поэтому и урашения получились необыкновенные... Боюсь даже пробовать, вырезание видимо затягивает улыбаюсь

Ситев

Добрая тетя! :-))) Это несложно совсем, да и не сильно затягивает, после такого количества отпустит!!

Татьяна Безрукова.

Спасибо Вам за  красоту   и  настоящий  праздник,  а то за  работой и  как Новый год придет не заметишь.  Низкий  поклон , что с  нами поделились  трафаретами  благодарю А как  там  можно  их скачать  или  распечатать,  у меня не получается что то.

Павлова Валентина

Всё очень красиво и вложен огромный труд! бравоБольшое спасибо за ссылку.

Ситев

Дорогие сограждане! Спасибо вам за теплые отзывы! Попробовала сейчас сама скопировать себе из альбома, на который дала ссылку, а он говорит "отправьте смс"! Ах, безобразие! А я и не знала, что это такой сервис! Обязательно найду бесплатный, а может кто знает и подскажет, где такой есть?

Inna-mina

Да, эта функция для пользователей с расширенным аккаунтом. Можно только поштучно. Увы ! Но у вас там немного картинок. Когда открываете картинку, то под ней в правом нижнем углу есть надпись "сохранить оригинал". Нажмите, Вам откроется оригинал (нажмите ПРАВОЙ кнопкой на картинку и вам откроется новое меню, в котором есть функция "сохранить"). Сохраните. Для того, чтобы сохранить следующую картинку просто щелкните левой кнопкой по уже открытой картинке (так альбом листается вперед в режиме сохранения оригиналов. Если возникнут вопросы по Галлери - обращайтесь. С удовольствием вам помогу.

Ситев

Большое спасибо Вам,  Inna-mina , за разъяснение! Действительно, все отлично копируется бесплатно!

Татьяна Безрукова.

Вот  очень хороший бесплатный  файло обменник  ,  очень  просто  загружаются  файлы  и  просто  надо  выставить  ссылку на  файл,  скачивается  очень  просто и быстро, у меня  все  файлы  там  хранятся. http://dump.ru/

                                                       

Inna-mina

Татьяна, при всем уважении к Вам, должна заметить, что это выглядит как реклама, что запрещено правилами форума.  

Викторичка

Инна, здесь нет ни слова о продаже своей продукции, а значит нет никакого нарушения.

Дакота

БРАВО!!!!! Красота неописуемая! Спасибо!!!

Галина ТТ

Восхищена! Вы так замечательно оформили окна. Такая тонкая работа. Огромное спасибо за ссылку, попробуем вырезать что попроше. Боюсь, что так не получится.

Ситев

Галина ТТ, Дакота, спасибо за комментарии! Это не так уж трудно, попробуйте, просто ножницы маникюрные нужно выделить для этой работы !

Громик

Очень интересная идея для украшения окна! Попробую со своими детьми тоже вырезать.

Ситев

Попробуйте конечно, обязательно получится!

prima

Красотища! Детворе очень повезло, что у них такой нарядный сказочный класс!

Ситев

Спасибо, это было в прошлом году, в этом уже сами, сами..

Belochka

Ошеломляюще красиво Дети молодцы старались сразу видно.Супер

Ситев

Спасибо, мы все старались!

Deren

А могли бы Вы, пожалуйста, подкинуть ссылочку на те немецкие сайты, где Вам встречались такие картинки?цветы

Ситев

Ссылку дать не могу, т.к. не сохраняла. Набирала в поисковике на немецком в разном сочетании "рождество", "украшения", "поделки" и т.п. Немецкого не знаю, переводила словарем.

пирожок

Великолепно!!!! А за ссылочки отдельное спасибо!!!

Likmiass

Вот это дааа, Татьяна, труд просто титанический, я знаю, а вырезалочка рождественский венок достаточно сложная из-за мелкоты деталей. Все вырезалки замечательные. Некоторые я видела и применяла, некоторые вижу впервые и обязательно возьму. Скажите, а чем и как Вы всю эту красоту клеили на окна? Удалось ли снять без потерь. Не хотелось бы такой труд только на один раз. Я восхищена! Если Вы не были у меня на артподготовке, зайдите, там вырезалки применены на шариках. Удачи!

Ситев

О, спасибо за оценку :-), вырезала долго, месяца полтора-два, а рождественский венок на работе увеличивала на ксероксе, а то и вправду был очень маленький. Клеили на маленькие кусочки скотча, на фото видно, если приглядеться, я на маленькие, муж с детьми на не очень маленькие :-(, получается не очень аккуратно. Все это вполне нормально отклеивается и снимается, но конкретно эти я не снимала, но, вероятно, они сохранились. На артподготовку заходила :-)), о-о-очень там у Вас всего много :-)), эти шарики помню, очень мне понравились, вот мне засела идея после Ваших сделать большие такие шарики из папье-маше, а можно декупажем сверху украсить попробовать, если фактура шарика не окажется слишком коробистой. Обычно продаются в магазинах такие большие подарочные, но очень уж они дороги..

Ситев

Забыла сказать, меня Еленой зовут :-)).

Likmiass

Поняла, и даже поняла, чье имя я Вам присвоила. Извиняюсь.

БИрина

Спасибо огромное за идею!!!цветы Вчера попробовала уже пару картинок вырезать. Потрясающе получается!!! Вырезаю канцелярским ножом, правда он у меня туповат, не очень удобно. Сегодня поострее поищу.

Ситев

О, не за что.))), а я просто ножницами маникюрными вырезаю, посмотрите в моем блоге последние работы, там есть украшение класса уже этого года.

ЛАРУС

 спасибо огромное за ссылки...    удивительно красиво!!

Ситев

И Вам спасибо за внимание )), в моем блоге можно посмотреть оформление класса уже этого года.

Гульнур

Спасибочки за ссылки!!!=)))очень красиво, просто прелесть!!!!=)))

альфиюшка123

Сказочно красиво получилось! Попробую навырезать маме. Пусть тоже так свой класс украсит)))

Ситев

Спасибо)), конечно, попробуйте, Вы сами получите удовольствие)).

infiniti-nv

Очень здорово! Наша семья в восторге))). Подскажите пожалуйста, картинки при распечатке у меня получаются сероватыми, особенно снеговики и дед мороз, как сделать чтобы все таки они оставались белыми? У вас на фото вроде бы все картинки беленькие))).

oso4ka

очень красивые трафареты, беру в копилку, спасибо огромное!

 

milalamia

Красота! Вот как раз учительница сказала приносить украшения для класса, спасибо за идеи!