Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Картофельный пирог с мясом.


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Картофельный пирог с мясом Продукты пищевые

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

 
Картофельный  пирог с мясом. (фото 1)

Берем обычное дрожжевое тесто. (если вас интересует напишу рецепт)Начинка:- берем свинину или говядину(я взяла то и то, что было дома) солим . перчим.(желательно добавить еще перчик горошком)лавровый лист. 2 крупных луковицы нарезаем полу кольцами .И оставляем мариноваться на ночь. Берем картофель нарезаем пластами , и перемешиваем с мясом(уже замаринованным)

Берем обычное дрожжевое тесто. (если вас интересует напишу рецепт)Начинка:-  берем свинину или говядину(я взяла то и то, что было дома)  солим . перчим.(желательно добавить еще перчик горошком)лавровый лист. 2 крупных луковицы  нарезаем полу кольцами .И оставляем мариноваться на ночь. Берем картофель нарезаем пластами , и перемешиваем с мясом(уже замаринованным)  (фото 2)

для того что бы пирог был сочным. я добавляю кубиками порезанное сливочное масло.

для того что бы пирог был сочным. я добавляю кубиками порезанное сливочное масло. (фото 3)

закрываем пирог. делаем по середине дырочку что бы низ пирога не был мокрым ...а зажарился . ставим в духовку на минут 40 при температуре 180 гр

закрываем пирог. делаем по середине дырочку что бы низ пирога не был мокрым ...а зажарился . ставим в духовку на минут 40 при температуре 180 гр  (фото 4)

Пирог готов , с кружечкой молока . просто объедение ... Всем приятного аппетита...Просто . вкусно. по деревенски улыбаюсь мои любимый мамин пирог из детства ангел

Инна Mayer

Спасибо за рецептик!!!Попробуем.

мама девочки

ням-ням....вкусно!!!

Елена .бог хранит свою королеву.

вкусно!!!