Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вуа-ля... плетеночка "Пасхальная" (мой 2-ой опыт)


 53 из 72 
Техника

Поделка изделие Пасха Плетение Вуа-ля плетеночка "Пасхальная" мой 2-ой опыт Бумага газетная Клей Трубочки бумажные

В избранных: 8

Поделиться:

Виновница бессонных ночей...

Виновница бессонных ночей... (фото 1)

вот с чего начиналось

вот с чего начиналось   (фото 2)

поближе возьмем... здесь у нас бусины

поближе возьмем... здесь у нас бусины (фото 3)

вид с верху. немного криво приклеила ячейки под яички, это у меня глазомер такой... :)

вид с верху. немного криво приклеила ячейки под яички, это у меня глазомер такой... :) (фото 4)

и еще раз с боку

и еще раз с боку (фото 5)

а это решила попробовать сделать подставочку под крашенки. на фото видно что получилось грубовато, по всей видимости для таких мелких работ нужно брать и соответствующие размеру трубочки, у меня журнальные, возможно от кассовой ленты сюда больше подойдут...

а это решила попробовать сделать подставочку под крашенки. на фото видно что получилось грубовато, по всей видимости для таких мелких работ нужно брать и соответствующие размеру трубочки, у меня журнальные, возможно от кассовой ленты сюда больше подойдут...  (фото 6)

а можно и вот так, кому как больше нравиться...

а можно и вот так, кому как больше нравиться... (фото 7)

ну и на по следок, коллективное фото.

ну и на по следок, коллективное фото. (фото 8)

вот и обновила! правда яиц столько накрасили, что изначально все сюда сложили (и в середину тоже). за что муж окрестил ее "яичницей" - типа под яйца :) что Вам скажу ячеек мало! надо делать либо без ячеек под яйца, либо делать их плотно друг к дружке и много... по крайней мере это утверждение справедливо для моей семьи!
чуть не забыла... если нужен рецепт с МК по выпечке шикарного пасхального теста, Вам сюда: https://stranamasterov.ru/node/349580

вот и обновила! правда яиц столько накрасили, что изначально все сюда сложили (и в середину тоже). за что муж окрестил ее "яичницей" - типа под яйца :) что Вам скажу ячеек мало! надо делать либо без ячеек под яйца, либо делать их плотно друг к дружке и много... по крайней мере это утверждение справедливо для моей семьи!
чуть не забыла... если нужен рецепт с МК по выпечке шикарного пасхального теста, Вам сюда: https://stranamasterov.ru/node/349580 (фото 9)

приветствуюВсем привет!!!приветствую

Спасибо, что заглянули в гости...цветы это Вам. У меня приподнятой настроение, я закончила свою плетеночку.ура!Не судите строго, я не волшебник... только учусь хихикает. делала по одному замечательному МК, ссылку прилагаю: https://stranamasterov.ru/node/169629?c=favorite_b большое спасибо Natusenok за доходчивый и интересный материал благодарю

 

Трубочки журнальные, у меня на пасхальную тематику ушло 2 "Лизы", вроде не сильно и много. Грунтовала 1-й раз ПВА с водой (не понравилось), переделывала еще раз ПВА+вода+водоэмульсионка на этот раз почти все закрасила. Следом покраска морилкой "Ольха" и финишная прямая... купила лак в баллончике, для себя пока не решила, как мне больше нравиться обычным лаком вскрывать или с распылителя.

Вот в общем то и все. Буду рада Вашим комментариям!

мне самой работа очень понравилась, захватывает прямо с головой уходишь.... думаю Вы понимаете о чем я да

Спасибо, что досмотрели. Желаю Всем творческих идей и вдохновения благодарю

lili4you

Очень аккуратно получилось О'кей! И цвет такой необычный!

.Ната.

спасибо! мне очень приятно благодарю старалась ровненько плести, но есть и "слабые места" смущаюсь

у Вас очень красивые работы супер!

neangel

Плетенка замечательнаясупер!Правда,цвет немного бы пожизнерадостнейсмеюсь,ну это кому как.А вы мастер на все руки! Молодецприветствую!

.Ната.

Мне очень приятно видеть Вас в гостях!цветы

спасибо, за высокую оценку! а насчет цвета, согласна на все сто!умираю от смеха в прошлый раз была та же морилка только цвет мне не понравился и я добавила колора, а на этот раз решила все таки дать ей шанс "на оправдание". поскольку "Ольха" доверия не оправдала, надо что-то другое прикупить ну или колора опять (благо после ремонта выбор цветов есть).

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Красиво, нужно, уютно!

.Ната.

Спасибо, что заглянули цветы я с новой фоткой не сразу и узнала подмигиваю

Милена Строгая

Про "с головой уходишь" - я вас очень сильно понимаю!!! Плетеночка оригинальная, я тоже засматривалась на указанный мастер класс. Думаю на пасху - с крашенными яйцами и куличами она будет хитом стола!!! На долгие годы!!!

.Ната.

Спасибо, очень лестно получить приятный отзыв от такой Мастерицы как Вы!!! Ваши работы у меня в избранном смущаюсь

Наталья...1

Здравствуйте! Посмотрела на вашу плетенку и то же захотелось сделать. Вы молодец! Мне очень понравилось!!!

.Ната.

благодарюбольшое спасибо, уверенна Вам понравится плести... улыбаюсь

Оксана Борисова

Очень красивая плетенка.Если это дебют,то вообще суперсупер!.Не останавливайтесь на достигнутом-у Вас все очень хорошо получается!!!

.Ната.

спасибо, что заглянули ко мне на огонек и за добрые слова... это моя вторая работа, первая была корзинка подмигиваюцветы

Кукленка

Очень красиво.и под яйца подставочки тоже красивые.мне нравится,что так "грубо"как вы написали.Это на вкус и цвет.А чем вы красите плетенки?

 

.Ната.

спасибо, мне приятно! а плетеночка покрашена спиртовой морилкой "Ольха". заходила к Вам в гости у Вас котейки очень симпатичные...цветы