Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кукла На Счастье


 46 из 94 
Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Кукла На Счастье Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

 
Кукла На Счастье (фото 1)
 
Кукла На Счастье (фото 2)
 
Кукла На Счастье (фото 3)

Вот и  у меня появилось"счастье".Много написано про эту куклу, все разное...кукла эта ИГРОВАЯ, не обрядовая, она вся шитьевая, коса у нее не должна быть очень длинная(как делают некоторые мастера)она должна поместиться в руке человека, там помещается столько "счастья", сколько нужно!!!Она маленькая, но делать ее не просто.

Ольга Русс

Куколка - прелесть!!!цветыцветыцветы

гость

Эту куклу не шьют!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нюша73

Эту куклу шьют, платье сшито, даже ноги шьют...

гость

Кукла Счастье делается без единого стежка.В ней даже волосы не пришиваются. Ткань обматывается только красной нитью. Допустимо прошить одежду,но саму куклу - нет. Это если по правилам. У вас вольное исполнение.

Нюша73

Уважаемый гость! Эта кукла называется на счастье, я бы не выкладывала куклу в вольном исполнении (стараюсь учится у прямых носителей информации о куклах), эту куклу я делала под четким руководством кукольницы Вилены, Елены Вениаминовны Макишвили. Автора книги  Кукольный сундучок. Волосы пришиты, ноги тоже сшиты, ботинки пришиты. Кукла исключительно игровая...За что купила за то и продаю!!!