Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шпагатные куклы.


 23 из 38 
Тип работы
Материал

Кукла Шпагатные куклы Шпагат

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Шпагатная льняная кукла "На здоровье".
Обереговая куколка выполняется обязательно из льняного шпагата или льняных ниток. Кукла является целительской. Она не для игры. Делают её на острое состояние больного. Она помогает в борьбе с болезнью. Способна взять на себя болезнь и помочь поправится больному. И ещё силой добрых пожеланий человека изготовившего эту куклу для него.

Шпагатная льняная кукла "На здоровье".
Обереговая куколка выполняется обязательно из льняного шпагата или льняных ниток.  Кукла является целительской. Она не для игры. Делают её на острое состояние больного. Она помогает в борьбе с болезнью. Способна взять на себя болезнь и помочь поправится больному. И ещё силой добрых пожеланий человека изготовившего эту куклу для него.  (фото 1)

При изготовлении куклы особое внимание уделяется косе. Она всегда плетется длинной. Во время плетения нужно приговаривать "На здоровье, на здоровье...". После выздоровления кукла сжигается, и вместе с ней сгорает недуг.

При изготовлении куклы особое внимание уделяется косе. Она всегда плетется длинной. Во время плетения нужно приговаривать "На здоровье, на здоровье...". После выздоровления кукла сжигается, и вместе с ней сгорает недуг. (фото 2)

Шпагатная кукла "Солнечный конь". Конь, является мужским оберегом. Этот оберег, подаренный мужчине помогает ему быть в делах успешным, одерживать победы. Это пожелание, закреплённое в кукле - быть всегда «На коне», добиваться своих целей. Пожелание успеха, и удачи в делах.

Шпагатная кукла "Солнечный конь".                                    Конь, является мужским оберегом. Этот оберег, подаренный мужчине помогает ему быть в делах успешным, одерживать победы. Это пожелание, закреплённое в кукле - быть всегда «На коне», добиваться своих целей. Пожелание успеха, и удачи в делах.  (фото 3)

Мой конь в витрине павильона "Народные ремесла" на агропромышленной выставке "Кубанская ярмарка-2011". Красавец конь прожил у меня всего сутки, его сразу же купили на выставке.

Мой конь в витрине павильона "Народные ремесла" на агропромышленной выставке "Кубанская ярмарка-2011". Красавец конь прожил у меня всего сутки, его сразу же купили на выставке. (фото 4)
Татьяна Яськова

Какие классные, симпатичные игрушки!! Конь суперр!

К. Лара

Спасибо!

Тамара26

красиво у Вас, но конь очаровал, а может где МК есть, поделитесь, пожалуйста.