Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Слоник

Акулинка чудоручка

Произведение исскуства!!! Изумительный слоник.

Наталья Плиско

Потрясающий слон!!! От восторга потеряла дар речи, такая красота!!! бравобравобраво

ПолетТа

Боже....какая же КРАСОТА!!!!удивляюсьБРАВО!!!!браво

IZOLENA

Супер!!! ОООчень красивый слон!!! Браво Вашим золотым рукам!!!

Ли.

Голубой слон это так романтично и мило, надо бы ему  пару, как в той песне -розового слона. Очень красиво!!!

Варвара краса длинная коса

Всем большое спасибо за добрые слова. Возможно и пара у него появится т.к. сестра попросила такого же,  только бордового или золотистого.

Lulita-78

Изумительная работа!

Коклюшки, для меня на всегда останутся чем-то из разряда фантастики, по этому низкий поклон и конечно же-

БРАВО!бравоцветы

Gala27

Изумительная работа.

Евгения Серж

УХ ТЫ! Как здорово!

tvvlasova1

преклоняюсь !!!

Этери

Изящная работа,золотые у Вас ручки!

Таня Павловна

ЧУдная работа!!!бравобраво

ЕлДем

ПОРАЗИТЕЛЬНО! ОЧАРОВАТЕЛЬНО!!!!!

Лиля.

Невероятно! Очень-очень красиво!!!

Julip

Замечательный слоник! Очень красиво!

chitinka

Слоник волшебный!бравоСкажите пожалуйста, Варвара, сколько времени ушло на его создание, это авторская работа, сколок ваш, какие ниточки, как добились такой объемной формы?. Слишком много вопросов, наверное. Но спрашиваю, потому что очень люблю коклюшки и на днях снова взяла их в руки. Несколько лет назад очень увлеклась ими, а мечтала об этом всю жизнь. Есть несколько работ в моем блоге. Плела запоем. Потом долгий перерыв. А сейчас решила-все- больше я без них не могу. Учусь сама по книгам , в Инете смотрю. Тяжко, сложно, но у меня нет выхода. Живу в г.Чите. Надеюсь получить ответы и дальнейших вам успехов.цветы

Варвара краса длинная коса

Спасибо за пожелания. На работу у меня ушло приблизительно 1-1,5 мес.,т.к. плету по вечерам в свободное время.Ссолок рисовала сама: сначала склеела слона из бумаги, затем нарисовала узор, а потом разрезала в нескольких местах. Только вот брюшко пришлось плести отдельно. Получилось два сколка: сам слон и брюшко,затем все сшивалось. Нитки белые- ирис (питерскиий), синие- ирис металик. Т.к. нитки сами по себе толстые кружево получается плотным.Сначала я хотела его накрохмалить но ничего не получилось, вот только  нитки подсели и он уменьшился. но не значительно (ну и ладно, он и так держит форму). Сейчас начала плести еще одного( в подарок сестре),попробую на нем еще одну попытку "затвердить" его. Еще раз спасибо за ваш интерес к моей работе.

гость

Можно попробовать смазать его акриловым лаком, становится тверже, но не твердым. Читала эту рекомендацию по поводу пропитки шляпок в журнале "коклюшечное кружево".

Варвара краса длинная коса

Спасибо большое за совет! очень пригодился и действительно очень действенный!благодарю

chitinka

Спасибо, Варвара! цветыА я наконец-то начала плести курочку по сколку с книжки.Но когда я ее сплету??? Буду на ней и вспоминать и набивать руку. Да, где взять еще часиков 5 в сутки. Тоже работаю, по вечерам только часика два можно выделить и то не всегда. Кстати, в Инете я видела видео по плетению насновочки-другой метод, не как в книжках. Вы, интересно, как плетете, что легче, быстрее? Успехов вам.

_sakura_

какой красивый слон! удивляюсь 

я маленькая девочка, я в садик не хожу!

подайте мне сколочек, а я его сплету! ангелплиз!

Belliya

приветствуюклассный!!!!!

Варвара краса длинная коса

Спасибо!!!!

Ирина Качукова

цветы

Волшебно!