Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первый декупаж - неудачный, зато опыт


 23 из 31 
Техника

Декор предметов Декупаж Первый декупаж - неудачный зато опыт Бутылки стеклянные Краска Салфетки

В избранных: 1

Поделиться:

Вот такая получилась бутылочка. Прошу прощенья за качество фото. Фотографировали уже после того, как бутылочка была подарена, в спешке и на телефон.

Вот такая получилась бутылочка. Прошу прощенья за качество фото. Фотографировали уже после того, как бутылочка была подарена, в спешке и на телефон. (фото 1)

Заднюю поверхность решила не закрашивать, чтоб было видно сколько жидкости налито

Заднюю поверхность решила не закрашивать, чтоб было видно сколько жидкости налито (фото 2)

Ну не идеально, конечно, но уже не плохо. А как вам?

Ну не идеально, конечно, но уже не плохо. А как вам? (фото 3)

Пробку решила тоже украсить росписью контурами

Пробку решила тоже украсить росписью контурами (фото 4)

И снова здравствуйте, дорогие жители Страныпривет

Вот и я решила попробовать себя в декупаже. Ну уж ооочень красивые работы в этой технике есть на сайте. Вдохновилась и сделала. Это, конечно, далеко не шедевр. Много ошибок: складки, разрывы... Ну вы и сами видите. Но процессом я была безумно довольна. Раз, и сразу красота!

Спасибо всем, кто создавал МК и выкладывал свои работы)))))) Кстати, бутылочка уже подарена и всем очень понравилась (просто они не знают как это должно быть на самом деле без косяковхихикает).

А еще я с удивлением обнаружила, что мотив немного увеличился в размере. Мне даже закрашенной поверхности чуть-чуть не хватило. такое бывает или я что-то не так сделала?

 

Спасибо, что заглянулицветы 

Гладиолус

самое главное, чтобы результат Вас удовлетворилда у всех первые работы смешные и несуразные немножко, главное, что не пропало желание и хочется делать что-то ещё, ведь не только результат важен, но и сам процесс, а бутылочка вовсе и не плохая!улыбаюсь

Naivory

Да, самое главное получать удовольствие))))))) А бутылочка правда не плохая, правильное слово Вы применили "несуразная"хихикает Нет в ней композиции что-ли... А Ваши работы просто восхитительные! Такие аккуратные и красивые)))))) Спасибо, что заглянули в гостицветы

Гладиолус

неет, композиция  есть, не хватает цвета, мне кажется. Белый с серым сочетание само по себе скучноватое для маленьких поверхностей, представьте её в другом цветеулыбаюсь, белый хорош в шебби и для фона, а вам спасибо за добрые слова.

Naivory

А мне наоборот хотелось создать эффект старинной скульптуры. И цвет специально не чисто белый, а молочный, чтоб больше походило на скульптуру. Но Ваш совет очень пригодится)))) Спасибо!

galka 1983

симпатичная бутылочка)

Naivory

Спасибо))))))цветы

Вика - Виктория

Хорошая бутылочка ! А мотив- салфетка ? Салфеточки всегда слегка растягиваются при намокании, и нужно учитывать этот эффект .... ну , попрактикуетесь, и поймёте подмигиваю... Удачи Вам в творчестве

Naivory

Спасибо)))))) Мотив действительно салфетка, теперь буду точно знать о растягивании)))))))))))цветы

фелта

Мне тоже понравилось серо-белое решение. Может быть потом, если есть такой же мотив попробете сделать объемный декупаж на личике. Успехов Вам!

Naivory

Спасибоцветы Я не слышала про объемный декупаждумаю Как его делают? А мотивов таких у меня еще много, целый наборулыбаюсь Будем пробовать))))))

фелта

Объемный делают по-разному:или шпаклевку под будущие выпуклые части, или строительный силикон, или несколько слоев салфетки.В Стране мастеров есть несколько мастер-классов, посмотрите подробности в них. Успехов!

Naivory

Спасибо! 

SWETLANA_S

Naivory

Спасибоцветы У Вас очень оригинальные и красивые работы)))))))

ЮмЮм

Ольга, бутылочка получилась очень достойная! Особенно, если это начальная работа! Аккуратная, легкая, без тяжелого декора. складок не углядела.

А салфетки тянутся при наклеивании, так что тут все в порядке! Не бросайте декупаж, у вас хорошее начало!

Naivory

Ой, спасибо большущее за такой вдохновенный отзыв!!! От таких слов будто крылья вырослицветы Так и хочется перечитывать снова и сновасмущаюсь И сразу руки зачесались что-нибудь еще надекупажить)))))) Буду очень старатьсяулыбаюсь 

IrkaD

И мне кажется что очень достойная работа!!! Я правда сама не пробовала эту технику..... но очень хочу попробовать)))

Naivory

Спасибоцветы

Ol'ka

С почином в декупаже!!!! 

Я ни складок,  ни порывов не углядела. Не наговаривайте на себя!!!!

А салфеточку эту я очень люблю. Одна из самых любимых моих салфеток. Мне подруга присылала парочку. Красивая и послушная в работе салфетка. 

Naivory

Олечка, Вы меня захвалилисмущаюсь Мне даже неловко.... Там ведь правда много косяков))) Спасибо Вам сердечное за теплые слова)))цветы 

А салфеточка и правда хорошая и мотивчик такой благородный и нежный. Можно скромное предложение: если хотите, я могу выслать Вам пару-тройку таких салфеточек. У меня их достаточно, чтоб поделиться с хорошим человеком))))

Ol'ka

Оля, я не откажусь. Но, только с условием, что и я вышлю тебе письмецо с салфеточками.

Naivory

Ой, Олечка, спасибосмущаюсь Я тоже не откажусь)))))))))) Жду адресочек в личкуподмигиваю