Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День робота

 Календарь Страны Мастеров (январь – март)
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
В избранных: 2

Поделиться:

Автор(ы) Соколова Марина
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение г. Рыбинск
Материалы Коробки, банка из под консервов, диски, вилки, бумага
Тема работы9 января

Приветствую вас, жители планеты Земля. Я - новый житель страны мастеров.

Приветствую вас, жители планеты Земля. Я - новый житель страны мастеров. (фото 1)

Вот из этого хлама появился на мой взгляд очень даже симпатичный робот.

Вот из этого хлама появился на мой взгляд очень даже симпатичный робот. (фото 2)

Термину "робот" в нынешнем году исполняется 91 год. Это широко использующееся сейчас слово впервые применил чешский писатель Карел Чапек (родившийся 9 января) в пьесе R.U.R. (Rossum's Universal Robots) для описания человекоподобных механизмов, выполняющих рутинную работу.

Пьеса R. U. R. была написана в 1920 году, однако её премьера состоялась в 1921 году. Именно в этом произведении впервые в истории появился термин "робот", под которым сейчас понимают электромеханическое, пневматическое, гидравлическое (или их комбинацию) устройство, способное выполнять определённые физические задачи.

Примечательно, что изначально в пьесе R.U.R. Чапек для описания человекоподобных механизмов использовал слово "лабор", берущее начало от латинского слова labor (работа). Подобное название должно было отражать основную сущность машин - способность без устали выполнять рутинные действия. Однако затем Карел Чапек счёл термин "лабор" не подходящим и заменил его на "робот" (от чешского robota).

В настоящее время роботы выполняют самые различные задачи. Они используются в промышленности, на производстве, в медицине, изучают другие планеты и развлекают детей. В 2003 году в Академии компьютерных наук Университета Карнеги-Меллона был открыт Зал славы роботов.

День робота можно отметить с друзьями за просмотром таких фильмов как "Я робот" или "Терминатор", гости должны быть похожи на роботов, поэтому можно одеть что-то серое. А саму комнату украсить болтами, гайками, разными железками, подвешенными на ниточках.

близняшки

Робот замечательный, просто прелесть! Симпатичный!цветыцветыцветыцветы

Серёжка Dino

ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ РОБИК ,ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАЮ!!!!!!!!!!!!

    

                                         СПАСИБО ЗА ИДЕЮ!!!!!!!!!