Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День астрологии

 Календарь Страны Мастеров (январь – март)
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Метелица Владимир
Возраст 10—11 лет
Учебное заведение МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №10" г. Курган
Материалы Цветная фольга, ткань, контур по ткани, пуговицы, тесьма.
Педагог Метелица Наталья Борисовна
Тема работы20 марта

Мой знак зодиака - СКОРПИОН. (для участия в конкурсе работу пришлось немного перевернуть)

Мой знак зодиака - СКОРПИОН. (для участия в конкурсе работу пришлось немного перевернуть) (фото 1)

На основу из картона прклеил цветную фольгу, на которой изображены звездочки. На черный шифон контуром по ткани нанес изображение скорпиона (рисунок был под тканью и его хорошо было видно). Закрепил ткань поверх фольги. Звездное небо получилось как настоящее. До начала работы в интернете я нашел как в действительности выглядит созвездие СКОРПИОН. Звезды решил сделать из красивых пуговиц: маленьких и больших (т.к. в созвездии звезды разной величины). С помощью клея закрепил их на ткани. Так же контуром нарисовал и знак скорпиона, и другие звездочки. Тесьмой обозначил края работы.

На основу из картона прклеил цветную фольгу, на которой изображены звездочки. На черный шифон контуром по ткани нанес изображение скорпиона (рисунок был под тканью и его хорошо было видно). Закрепил ткань поверх фольги.  Звездное небо получилось как настоящее. До начала работы в интернете я нашел как в действительности выглядит созвездие СКОРПИОН. Звезды решил сделать из красивых пуговиц: маленьких и больших (т.к. в созвездии звезды разной величины). С помощью клея закрепил их на ткани. Так же контуром нарисовал и знак скорпиона, и другие звездочки. Тесьмой обозначил края работы. (фото 2)

Работать было интересно, т.к. я расширил свои знания об астрологии, созвездиях, а в поделке применил разные материалы, козалось бы совсем не совместимые.

Работать было интересно, т.к. я расширил свои знания об астрологии, созвездиях, а  в поделке применил разные материалы, козалось бы совсем не совместимые. (фото 3)

Международный день астрологии — неофициальный профессиональный праздник для всех тех, чья жизнь так или иначе связана с астрологией: профессиональных астрологов и их учеников, преподавателей и учащихся астрологических школ, и просто тех, кто верит в то, что расположение небесных тел относительно Земли способно влиять на происходящее с человеком, причем в зависимости от места и даты его рождения.
Эта дата традиционно отмечается в день весеннего (для Северного полушария) равноденствия, которое, чаще всего, приходится на 20 марта.
Несмотря на то, что астрология официально считается лженаукой и осуждается большинством мировых религий, статистика неумолимо свидетельствует, что она по сей день чрезвычайно популярна. Психологи объясняют популярность астрологии тем, что к ней обращаются неуверенные в себе люди, но парадокс в том, что к услугам астрологов прибегают люди, уже добившиеся определённых успехов.
Информация с сайта: [http://ru.wikipedia.org/wiki]

 Я как и многие тоже верю в звезды и астрологию. Я родился под знаком зодиака СКОРПИОН. Готовясь к этому конкурсу, в интернете я нашел много гороскопов для разных знаков, в том числе и для детей-скорпионов.

 ГОРОСКОП ДЛЯ СКОПРИОНА.

 Скорпион относится к энергетически сильным знакам Зодиака, если не является самым сильным. Как он будет использовать эту мощь - во благо или во зло, - определяется в первую очередь воспитанием в раннем детстве. Особенно важно для родителей помочь малышу определить и осознать настоящие духовные ценности. Когда энергия направлена на позитивные устремления, Скорпион и другим помогает переориентироваться.

Эти дети очень эмоциональны и чувствуют жизнь весьма остро. Один из главных уроков, необходимых маленькому Скорпиону, - научиться отделять свои мысли и чувства от объективной реальности. Дети, рожденные под этим знаком, имеют острый ум, ядовитый язык и склонность к сарказму. Ребенку надо объяснить, что его слова порой могут больно ранить. Если привить малышу чувство сопереживания и скромность, все его помыслы и чувства достигнут более высокого уровня, что обеспечит успех. Очень мудро показать маленькому Скорпиону действие закона причины и следствия: "Что посеешь, то и пожнешь" или "Как аукнется, так и откликнется". Такая наука поможет ребенку стать добрее, чутче, терпимей.

Эти дети, подобно скорпионам, всегда готовы к обороне. Бесполезно пытаться обмануть их, ввести в заблуждение, использовать в своих целях. Общайтесь со своим ребенком честно, с открытой душой. Если он почувствует в вас союзника, то его сила будет вам защитой, а преданность - поддержкой.

Песня на рождение Скорпиона записываю

цветыРожденный под созвездьем Скорпиона!
Ты изучаешь звезды и людей,
Ты постигаешь Вечности законы...
Пусть ты силен, не бойся быть нежней!
Нетороплив в принятии решений,
Ты в корень зришь, ты постигаешь суть.
И долог путь твоих перерождений...
Ах, если б ты хотя бы на чуть-чуть
Отбросил подозренья и сомненья,
Не был бы таким - Неверящим Фомой,
Не жалил бы себя без сожаленья,
Тебе жилось бы легче, милый Мой!
Но знаю я, твой символ - Феникс-птица.
Поможет он тебе переродиться!

информация с сайта: [http://otebe.info/detskij/skorpion.html]


ЕлЕнА Дева

Вова, как ты здорово придумал, сделать созвездие из пуговиц. Пусть Скорпион принесет тебе удачу на конкурсе"

Метелица Владимир

Спасибо, Елена Валерьевна! вам так же желаю удачи и побед!!!цветы

Альбина Самкова

Вовочка, молодец,  а на скорпиона смотришь, как будто  на небе звезды горят в виде скорпиона. Удачи тебе!