Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

портмоне и зеркальце


 5 из 38 
Материал

Презент от Голубки Вязание крючком Вязание спицами портмоне и зеркальце Нитки

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

 
портмоне и зеркальце (фото 1)

жило было старенькое портмоне, которое я очень любила, но уже не пользовалась. Оно очень вместительное, с разными отделами и кармашками.... мой нынешний кошелек просто трескается от карточек чеков каких то записулечек и прочего

жило было старенькое портмоне, которое я очень любила, но уже не пользовалась. Оно очень вместительное, с разными отделами и кармашками.... мой нынешний кошелек просто трескается от карточек чеков каких то записулечек и прочего (фото 2)

и вот решила я его обновить: верхнюю часть пыталась аккуратненько лезвием отделить , но получилось не очень:))

и вот решила я его обновить: верхнюю часть пыталась аккуратненько лезвием отделить , но получилось не очень:)) (фото 3)

это остатки пряжи, этикетки к сожалению нет, но называется она "мерцающая пехорка" , вязала портмоне спицами узором "мелкая жемчужная вязка": количество петель четное, первый ряд лиц, изн, лиц, изн и т.д., переворачиваем и вяжем все наоборот, т.е там где лиц - вяжем изн, а где изн - вяжем лиц.

это остатки пряжи, этикетки к сожалению нет, но называется она "мерцающая пехорка" , вязала портмоне спицами узором "мелкая жемчужная вязка": количество петель четное, первый ряд лиц, изн, лиц, изн и т.д., переворачиваем и вяжем все наоборот, т.е там где лиц - вяжем изн, а где изн - вяжем лиц. (фото 4)

вот такой прямоугольник получился

вот такой прямоугольник получился (фото 5)

закрепляем уголочками, для удобства, и пришиваем

закрепляем уголочками,  для удобства,  и пришиваем  (фото 6)

все пришила:) прогладила с паром чтобы не такой объемный был и украсила цветочками и бабочками ( их я покупала в магазине )

все пришила:) прогладила с паром чтобы не такой объемный был и украсила цветочками и бабочками ( их я покупала в магазине )  (фото 7)

когда портмоне было готово, я подумала : ну какая же сумочка без маленького зеркальца ? И быстренько это самое зеркальце и появилось :) обвязала крючком простое зеркальце ( от старой косметички, давно лежало в моем "сундуке рукоделия"), украсила маленьким цветочком и бусинкой :)

когда портмоне было готово, я подумала : ну какая же сумочка без маленького зеркальца ? И быстренько это самое зеркальце и появилось :) обвязала крючком простое зеркальце ( от старой косметички,  давно лежало в моем "сундуке рукоделия"), украсила маленьким цветочком и бусинкой :) (фото 8)

ну и упаковка : сделала цилиндр из гофрированной бумаги ( остался кусочек от новогодних поделок) и перевязала ленточкой .

ну и упаковка : сделала цилиндр из гофрированной бумаги ( остался кусочек от новогодних поделок) и перевязала ленточкой .  (фото 9)

ну и в завершении милые рукодельницы хочу подарить одно стихотворение( автор не я, нашла на просторах инета, ну уж очень оно мне нравится и как раз тема о женской сумочке : 

У меня зазвонил телефон…
С ужасом думаю - в сумочке он!!!
Хотела достать, там мешается многое
Я принимаю решение строгое -
ВСЁ если достану - найду телефон!
Боже, закончится ли этот звон?!
Я на-чи-на-ю все доставать…
Как мне потом все обратно убрать?
Что?
Ключ - от дома, ключи - от работы.
Бутылка с водой? Это с прошлой субботы.
Так. Здесь документы - корка собкора,
Паспорт, права - их менять уже скоро.
Косметики, - ужас - там, с пол-килограмма.
Варенье и тапочки - это для мамы.
Книга большая - формат А четыре,
О городах, островах и о мире.
Резинка - не помню, зачем покупала?
Бумажки, листочки (серьезного мало!).
Еще:
Зеркало, пилка - чтоб ногти в порядке,
Штопор, таблетки, иголка, тетрадка.
Презервативов - штук восемь. Не мало.
Не думайте что - у детей отбирала!
Ножницы, степлер, ручки, линейка,
Дискеты, расческа, духи, батарейка.
Повестка судебная - Боже, забыла!
И мыльница - только футлярчик без мыла.
А также:
Стакан, зажигалка, партийный билет,
Талончик счастливый - храню 10 лет.
Так. Вот он пакет, бижутерии кучка,
Вот она радость - родная получка!
Хлеб, молоко, колбаса, и печенье
Бутылка вина - это для настроенья!
Сумка пуста - телефона там нет…
Зачем все достала - кто даст мне ответ?!
И главное - как это все поместилось?
А как все - обратно? Скажите на милость!
Да-а-а-а… Как нам, девчонки, собой не гордиться?
Всё в МАЛЕНЬКОЙ сумочке - 20 на 30

надеюсь не сильно утомила :))))

Sjusen

Наташа, красивый наборчик получился! За стишок - отдельное спасибо! От души посмеялась и рассмешила мужа смеюсь Нда, если у всех в дамских сумочках ТАКОЕ содержимое, то работы к презенту могут оказаться ООООЧЕНЬ неожиданными и разноообразными! хихикает

Afanasieva Anastasiy 80

Очень красиво супер! А стихотворение прямо в точку смеюсь

Natala4ka

спасибо :) а по поводу  стихотворения, так мне порой кажется это моя сумочка, т.к. иногда там обнаруживаются ну ооочень странные вещи :)))) муж называет мою сумку "Бермудским треугольником":),  а у своей сестры я однажды обнаружила открывашку , вилку и чайную ложечку :) оказалось что у нее молния на сапоге плохо работала и с помощью "ЭТОГО" она  собственно и застегивала их :)))))) когда читаю это стихотворение сразу про нее вспоминаю :) 

Ирина Качукова

Ничего себе какое преображение кошелька!!!улыбаюсь Его не узнать!

Татьяна Горбылева

Очень симпатично и элегантно!!! Стихотворениесупер! !!!!!!

Zeny

Хорошенький кошелечек получился!Блестящий! А вот с зеркальцем не поняла.Вы связали футляр для него или держатель,т.е.футляр не открывается? 

Natala4ka

зеркало обвязала, и сделала крышечку, т.е оно в закрытом футлярчике. у меня есть фото в открытом виде, но размытое получилось :)

Саломатины Ксения и Елена

Набор замечательный! Стишок тожеумираю от смеха

Natala4ka

спасибо :))))))

Анастасия Романова

Классное преображение портмоне!!! А стишок в самую точку - улыбнул!

Natala4ka

спасибо :) девочки очень рада что стихотворение вам нравится :))))))

SWETLANA_S