Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Всемирный день китов

 Календарь Страны Мастеров (январь – март)
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место

Поделиться:

Автор(ы) Кружок "Фантазии из бумаги", 1 класс
Возраст 5—7 лет
Учебное заведение МОУ СОШ №7 г.Балашова Саратовской области
Материалы цветная бумага, гофрированная бумага
Педагог Малахова Елена Владимировна
Тема работы19 февраля
 
Всемирный день китов (фото 1)

Начало работы

Начало работы (фото 2)

Выбираем детали: круги или ладошки

Выбираем детали: круги или ладошки (фото 3)

Девочки с работой

Девочки с работой (фото 4)

И мальчики....

И мальчики.... (фото 5)

19 февраля весь мир отмечает Всемирный день китов. Этот день считается днем защиты не только китов, но и всех морских млекопитающих. Начало было положено в 1986 году, когда после 200 лет беспощадного истребления Международная китовая комиссия ввела запрет на китовый промысел. Он действует и поныне и означает, что по всему миру охота на больших китов, а также торговля китовым мясом запрещена.

В 1994 году в водах Антарктики был создан китовый заповедник. В настоящее время международными неправительственными организациями ведется работа по проекту, цель которого – объявить воды мирового океана всемирным китовым заповедником или всемирным китовым парком. Это означает, что охота на китов будет запрещена повсеместно без каких-либо исключений.( Экологический календарь)

В этот день мы с друзьями поговорим о китах, постараемся найти  интересную информацию о жизни этих замечательных животных, можно сделать самим книжку" Все о китах", куда вложить  свои рисунки  и рассказы.

Елена Малахова

Молодцы, ребята! Вы отлично потрудились! Кит получился замечательным! Я рада, что вы так дружно работали и добились отличного результата!