Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День автомобиля

 Календарь Страны Мастеров (январь – март)
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место
В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Автор(ы) Татьяна Плиско
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение г.Воркута, Республика Коми
Материалы Канва, мулине
Тема работы29 января

В одном стареньком журнале по рукоделию увидела схему этого старинного автомобиля и решила вышить его для конкурса. А уж как получилось - судить вам)))))))))

В одном стареньком журнале по рукоделию увидела схему этого старинного автомобиля и решила вышить его для конкурса. А уж как получилось - судить вам))))))))) (фото 1)

В процессе работы - картинка вышита, осталось только оформить её в рамку...

В процессе работы - картинка вышита, осталось только оформить её в рамку... (фото 2)

Неоформленная работа...

Неоформленная работа... (фото 3)

История автомобиля началась ещё в 1768 году вместе с созданием паросиловых машин, способных перевозить человека. В 1806 году появились первые машины, приводимые в движение двигателями внутреннего сгорания, что привело к появлению в 1885 году автомобиля, представляющего собой трехколесный двухместный экипаж на высоких оспицованных колесах, на который Бенц поставил свой новый четырехтактный бензиновый мотор с водяным охлаждением мощностью всего 0,9 л.с.

                                                                                                                                                                                                   

Цилиндр располагался горизонтально над осью огромных задних колес и приводил их через одну ременную и две цепные передачи. Маховик в виде большого горизонтального колеса находился под двигателем. Он соединялся с коленчатым валом конической передачей и использовался для создания равномерного вращения и для запуска двигателя. Электрическое зажигание производилось от гальванической батареи, что было технически совершеннее калильных трубок Даймлера. В отличие от деревянной тележки Даймлера автомобиль имел раму, спаянную из металлических трубок. По мнению специалистов, трехколесный автомобиль Бенца был совершеннее творения Даймлера.

День 29 января 1886 года считается днём рождения первого в мире бензинового автомобиля, так как именно тогда Бенц получил патент №37435 на свой автомобиль. Однако остается только удивляться современникам, которые совсем не обратили внимания на величайшее изобретение века. Ни этому трехколесному автомобилю, ни его последователям не удалось прорваться на рынки Германии и Франции. До 1893 года было произведено и запатентовано не более 15 образцов автомобилей Benz..

 

Пустовит Елена Ивановна

Очень понравился Ваш авто-ретро-мобиль :))) УДАЧИ В КОНКУРСЕ!!!

Татьяна Петрова -Плиско-

Елена Ивановна, спасибо за поддержку!!! И Вам удачи в конкурсе!!! О'кей

Clio

замечательная картинка!.....интересная авто-люблю такие и фонарь старинный............только вот в тексте , по секрету сообщаю, видимо, опечатка ... у меня нестыковка получается в датах...в самом начале "история автомобиля началась еще в 1978???

Татьяна Петрова -Плиско-

Спасибо, что подсказали, видимо торопилась... записываю  Внесла исправления... Я очень рада, что Вам понравилась моя работа!!! ура!

Баболя

Татьяна! Замечательная работа получилась. Схемкой не поделитесь? Желаю победы в конкурсе.

Татьяна Петрова -Плиско-

Ольга, спасибо!!! Схемкой поделюсь, только надо найти сканер... Как только сделаю - отправлю Вам в личку!!! О'кей

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Ваша работа отлично передает дух дня!

Татьяна Петрова -Плиско-

Спасибо за поддержку!!! жму руку

Пустовит Елена Ивановна

ТАНЕЧКА,С ДИПЛОМОМ ВАС  !!!ура!цветы

Татьяна Петрова -Плиско-

БЛАГОДАРЮ!!! благодарюцветы

Юляша Владочка Ванюша

Понравилась Ваша работа!

Татьяна Петрова -Плиско-

Я очень рада, спасибо!!! приветствую