Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мусор в "дело"


 119 из 138 

Поделка изделие Моделирование конструирование Мусор в "дело" Бусины Гипс цемент Краска Кружево Материал бросовый

В избранных: 2

Поделиться:

Девочки, хочу показать свою самую дешевую затею.....Этот куст получился у меня из мусора.... Да...да... с тех пор как я поселилась в СМ я ничего не выкидываю, даже то, что на первый взгляд кажется "уж точно не пригодится". Завела для этого отдельную коробку, и очень редко туда заглядываю. А когда пытаюсь навести порядок, почему то в голову приходят очень неплохие идеи.... вот это она...

Девочки, хочу показать свою самую дешевую затею.....Этот куст получился у меня из мусора.... Да...да... с тех пор как я поселилась в СМ я ничего не выкидываю, даже то, что на первый взгляд кажется "уж точно не пригодится". Завела для этого отдельную коробку, и очень редко туда заглядываю.   А когда пытаюсь навести порядок, почему то в голову приходят очень неплохие идеи.... вот это она... (фото 1)

Скорее всего такое уже кто-нибудь придумал или сделал.... но вот это - мой вариант!

Скорее всего такое уже кто-нибудь придумал или  сделал.... но вот это - мой вариант! (фото 2)
 
Мусор в "дело" (фото 3)
 
Мусор в "дело" (фото 4)

даже горшочек у меня треснул..когда я его покрывала краской...Она оказалсь очень ядовитой, поэтому горшок разъело...слава богу что гипс твердый и держит форму. Пришлось обмотать вот такой лентой...ее покупала моя мама еще в советсие времена....и дождалась таки тесемочка своего часа...

даже горшочек у меня треснул..когда я его покрывала краской...Она оказалсь очень ядовитой, поэтому горшок разъело...слава богу что гипс твердый и держит форму. Пришлось обмотать вот такой лентой...ее покупала моя мама еще в советсие времена....и дождалась таки тесемочка своего часа... (фото 5)

Не выбрасывайте мусор!!! он приводит к нестандартным решениям. Кстати, я теперь озадачила своих подруг, теперь все что блестит  и неудобно лежит, несут мне... Кто-нибудь из Вас так делает? буду рада отзывам!

Мастерская Подарков

Присоединяюсь к вашему порыву превращать "мусор" в красивые и интересные вещицы. Я тоже выставила первые работы с "барахлом" после празднования Нового Года и приглашаю других мастериц стать волшебницами! А почему разъело горшок? Какую краску вы использовали?

Omio

Спасибо за солидарность!!! мне приятно!!! краска самая обычная аэрозольная в балончике, вот только горшочек был очень тоненький  для расады.... так что наверно больше такими пользоваться не буду, хотя с другой стороны, если бы не его разрыв, то моя композиция была бы другой...

Мастерская Подарков

Просто аэрозольная есть автомобильная, а есть специальная для декора. Все равно классно получилось. А на ошибках мы учимсясмущаюсь

Omio

улыбаюсьблагодарюСпасибо уважаемая!!! точно не автомобильная,самая простая , купила в магазине отделочных материалов...

бабушка лиза

Симпатичная композиция получилась.бравоНаверно у всех жителей СМ такое заболевание -тащить домой все,что другим не нужносмеюсь

Omio

Ой спасибочки!!! хорошо что я не одна такая! а то уже слышу в свой адрес не то чтобы про болезнь, про фобию.....а зато как приятно!!!!

Станция

Делает-делает! Закрома уже трещат от этих богатств))) А иногда рождаются из этого всего всякие "нужности". Ваша композиция чудесная цветы

Omio

Спасибо!! сама получила удовольствие от её создания, буду пробовать эксперименты дальше!! заходите в гости!

Светик 1903

Ой, и я все "прибираю".... и хорошо потом из ничего сотворить красоту!!! Браво! Красиво!

Omio

благодарюСпасибо!

Copilka

Синее с золотом - шикарно смотрится!бравобравобраво

Omio

Спасибо! все вышло случайно...я еще не пробовала синее с золотом..это первый раз. Думала что плохо получиться, потому как раньше видела  - синий с серебром .... но  если учитывать, что применяла только имеющийся материал - результатом довольна..тоже ярко!

Настюнча

Композиция красива очень! насчет мусора- это так! ничего не выкидываю(коробочки, баночки, скорлупа,кожура апельсиновая, банановая,фантики, палочки-ничего не выкидываю! все использую)и тоже даж еще приносят!

Omio

а кожура зачем апельсиновая и банановая? что  с ней можно сделать?

Настюнча

из апельсиновых делаю спиральки, кружочки, фигурки, для декора работ, очень красиво, у меня есть в венках рождественских, на елочке) банановые тож для работ из природного материала, для панно, она засыхает, красивые изгибы, покрасить, полачить и тож красивый декор, от ананаса сейчас вот не выкинула, вообще все оставляю!и в садик и домой!

Катерина Валитова

Красота какая!!!Побольше бы таких мастериц глядишь и чисто будет в нашей стране!Очень понравилось сочетание цветов сочность синего и золота супер!

Omio

Спасибо огромное, ну очень приятно!