Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Милые декупажницы, прошу совета


 133 из 244 
Техника

Декор предметов Декупаж Милые декупажницы прошу совета Клей Материал бросовый Салфетки

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Подскажите, пожалуйста, каким лаком Вы покрываете свои работы, чтобы были долговечны, влаги не боялись. А главное чтобы лак действительно был бесцветным (если такое возможно) И где его брать и как он точно называется. Вопросов по лаку много и вот в связи с чем:
Решила пластиковое ведерко из-под майонеза украсить(я в них соль, крупы храню). Салфеточки с любимыми маками нашла, ведерко прошкурила, покрыла акриловой водоэмульсией, приклеила мотив, высушила и стала лаком покрывать... А он водостойкий, бесцветный, а желтый оттенок имеет(на фото не заметно, а вот наяву мои ожидания не оправдались. Дальнейшую работу по украшению емкостей для хранения круп остановила...жду Ваших советов и рекомендаций.

Подскажите, пожалуйста, каким лаком Вы покрываете свои работы, чтобы были долговечны, влаги не боялись. А главное чтобы лак действительно был бесцветным (если такое возможно) И где его брать и как он точно называется. Вопросов по лаку много и вот в связи с чем:
Решила пластиковое ведерко из-под майонеза украсить(я в них соль, крупы храню). Салфеточки с любимыми маками нашла, ведерко прошкурила, покрыла акриловой водоэмульсией, приклеила мотив, высушила и стала лаком покрывать... А он водостойкий, бесцветный, а желтый оттенок имеет(на фото не заметно, а вот наяву мои ожидания не оправдались. Дальнейшую работу по украшению емкостей для хранения круп остановила...жду Ваших советов и рекомендаций.  (фото 1)
 
Милые декупажницы, прошу совета (фото 2)

А это крышечка...Я ее не достаточно очистила от первоначальной краски, так что кроме желтого оттенка проявился еще и зеленый. Доделывала уже расстроенная, лишь бы доделать, а не бросить вообще

А это крышечка...Я ее не достаточно очистила от первоначальной краски, так что кроме желтого оттенка проявился еще и зеленый. Доделывала уже расстроенная, лишь бы доделать, а не бросить вообще (фото 3)

Спасибо всем кто заглянул!  тех, кто  не оставил без внимания мою просьбу без внимания!

SWETLANA_S

очень красиво!!!

katgvo

https://stranamasterov.ru/node/208866?c=favorite вот здесь в обсуждениях есть про цвет лака. Сама интересуюсь этим вопросом. Информацию можно поискать в мк по декупажу.

Людмила1604

Спасибо огромное!цветы

Asenok

Покрывайте обычным акриловым лаком. Продается в любом строительном магазине в таких же ведерках как вы решили задекупажить. Названий производителей много, перечислять не буду. Лак изначально белый, но после высыхания прозрачный.

Людмила1604

Огромное спасибо! Поищудумаю

Юлия и Михаэль Деспоташвили

актуальный вопрос!

GALA1507

Людмила, ведерко Вы придели очень нарядно, цветы шикарные, как ни странно я соль тоже так содержу:)).Классно!!!!!!!!

Людмила1604

Спасибо большое, Галочка! А про соль это не странно, мудрые мысли приходят одновременно нескольким мудрым людям ( как правило)смущаюсь

Акварель

Люда, зря расстроилась, к маку такой фон хорошо подошел. Лак для ( не очень ценных для меня поделок использовала) акриловый, бесцветный,  в ведерках по литру продается. Вот жаль тару выбросила. Рублей 90-100 стоит. Вроде как Лакра называется. А вот для ценных для меня поделок использую Hoddy line akryl mattlack , он вроде как матовый. Но легкий, шелковистый блеск дает. И тот , и тот нравится. Только первый литрами, а второй маленькими баночками по 70мл. 

Людмила1604

Оля, спасибо огромное! Выглядит оно конечно нарядно, но желание было на белом фоне(у меня клеенка на столе с маками на чисто белом фоне) поэтому и расстроилась. Куплю лаки еще попробую(у меня этих ведерок...салфеток бы хватило, а только одна пачка последняя была в магазине)улыбаюсь

galka 1983

мило)

Людмила1604

Спасибо!

Олечка88

а я автолаком покрывала свои работы. если наносить тонким слоем, то никакого лишнего цвета не дает.)))даже кода много слоев. вдруг мой совет тоже пригодится. буду рада

Людмила1604

Ок Сана

Мне очень нравятся МК и информационные видеоблоки одной из "зубров" декупажа BabaLena . Думаю и Вам будет интересно и полезно. Вот ссылки на видео в инете   . Это ссылка на МК по акриловым лакам   https://www.youtube.com/watch?v=04EKZoG5L-c&feature=mfu_in_order&list=UL , а эта по неакриловым(обычно финишным) https://www.youtube.com/watch?v=8EvVXwyju1g&feature=mfu_in_order&list=UL

Людмила1604