Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рыбное меню


 132 из 148 
Техника

Поделка изделие Лепка Рыбное меню Тесто соленое

В избранных: 42
В избранных: 42
В избранных: 42

Поделиться:

"Аквариум". Давно хотелось повторить эту работу, которую видела как образец на разных сайтах, но без указания авторства. Много замечательных работ в том же стиле попадаются в сети. Пыталась воспроизвести роспись и гуашью и акварелью, но все не то!

"Аквариум".  Давно хотелось повторить эту работу, которую видела как образец на разных сайтах, но без указания авторства.  Много замечательных работ в том же стиле попадаются в сети.  Пыталась воспроизвести роспись и гуашью и акварелью, но все не то!  
 (фото 1)

Раскрашены раствором растворимого кофе. Приклеены на картонку покрытой тканью.
Обе рыбы - денежные!

Раскрашены раствором растворимого кофе.  Приклеены на картонку покрытой тканью.
Обе рыбы  -  денежные! (фото 2)

Золотая, вернее, бронзовая рыбка. Будет висеть под старым бра из бронзы. Коричневая гуашь, гуашь-металлик, лак.

Золотая, вернее, бронзовая рыбка.  Будет висеть под старым бра из бронзы.  Коричневая гуашь, гуашь-металлик, лак. (фото 3)

Осталось красящее вещество от первой работы, расписала и эту рыбку. Мне нравится результат! Кофе нужно не класть в тесто, а использовать для росписи. Причем, самый густой раствор после высыхания дает блестящую пленку.

Осталось красящее вещество от первой работы, расписала и эту рыбку.  Мне нравится результат!   Кофе нужно не класть в тесто, а использовать для росписи.  Причем, самый густой раствор после высыхания дает блестящую пленку. (фото 4)

Эта металлическая рыбка оделась в акриловую чешую. Если не жалеть краски, то эффект впечатляет.

Эта металлическая рыбка оделась в акриловую чешую.  Если не жалеть краски, то эффект впечатляет. (фото 5)

Захотелось сделать рыб, похожих на настоящих.  В аквариумах и тропических морях есть удивительные образцы!

Вдохновившись рыбами Vadlesa, решила попробовать такую же темную роспись.  Подглядев, как рыбы раскрывают рот, когда дышат, сделала так же и у последней рыбки.  Лишнее тесто изо рта побоялась отщипнуть насовсем, не повредив губы.  Решила: пусть будет язык. 

lyubamaster

Рыбулички прелесть!!!!бравобраво

Polihrony

Еще раз спасибо!  Учимся у вас  -  мастеров.  Спасибо всем, кто раскрывает секреты своего мастерства.

Lyubamaster, мне понравились Ваши солнышки и рыбки, я их помню.  А сейчас заглянула на Вашу страничку и увидела новую работу  -  эту кошачью парочку.  Это же прелесть, что такое!  Какие лукавые взгляды у влюбленных, и какие они нарядные;  а как тонко все выписано! 

Радуйте нас новыми работами!

Magesty

Я не знаю, может попробовать весь красным сделать? Просто точно не тёмным цветом закрашивать.

Polihrony

Спасибо за совет!

Michelle

Рыбки чудесные, такие хорошенькие  и покрашены очень удачно!

Polihrony

Спасибо!  Рада,что Вам понравилось!  Комплимент от дизайнера дорогого стоит.   Ваши работы разнообразны и хороши.

alena0412

Красивые рыбины у вас получились!браво

Polihrony

Спасибо, Алена!  Ваши рыбки тоже замечательные, а слоны  -  нет слов!

olmi

Необычайно красивые рыбки!браво

Polihrony

Спасибо, Олми!   У Вас так много работ и все интересные!.  Некоторые захотелось использовать как образец.  Не возражаете?

chitinka

УХ ТЫ!!! Кака ляпота!!! бравоОчень все красиво, смотрела бы и смотрела. супер!Конечно, хочется повторить. Уже забрала в копилку.

Polihrony

Спасибо на добром слове, польщена!   Ваши корзинки с цветами оригинальны и красивы.  А кружево!!!

Аулова Елена

Очень красивые рыбки!!!браво

Polihrony

Спасибо, Елена!  Рада знакомству  -  давно заметила Ваше фото в отзывах, но в гостях у Вас сегодня побывала впервые.  Сколько же талантливых людей и какие все разные!   Ваши куклы мне очень понравились.  А цветы из бисера  -  я и не знала,  что такое возможно!

няня Вика

Какие красивющие рыбки, завораживают!  Так ъхочется повторить!

Polihrony

Спасибо, Вика!  Пожалуйста, повторяйте!  В этих рыбках почти все заимствованное  -  ведь   я только учусь.  Тесто делаю по рецепту Ольги Роди  -  с бумажными салфетками и ПВА.  Тесто очень пластичное, ОЧЕНЬ!  Фигурки не вырезаны, а слеплены.  Чешуя сделана расколотым колпачком от косметического карандаша (очень старого).

 Дерзайте!  Ваши бутылочки очень интересны, но осваивайте новые виды мастерства!

Вера Ветлуцкая

Чудное вышло меню! "Аквариум" на высоте!!!

Polihrony

Спасибо Вера!

Все ваши работы хороши, особенно понравились акварель и сакура. Успехов вам в творчестве!

Лидси

Сказочные рыбки!улыбаюсьБраво!цветы

Polihrony

Спасибо, Лидси!  Ваша первая работа вполне удалась.

Коробчук Екатерина

Polihrony

Спасибо, Екатерина!

Ваши бутылочки и работы маслом очень хороши.

SWETLANA_S

Polihrony

Спасибо, Светлана!

Светлана Пегачёва

Очень симпатичные рыбки! Спасибо за идею с кофе - давно хотелось достичь эффекта запечённости, а печь боялась...хихикает

Polihrony

А Вам спасибо за добрые слова!  Я очень довольна использованием кофе для раскраски изделий.  Гуашь и акварель такого цвета не дадут.  Посмотрите на моего кофейного кота в сообщении  https://stranamasterov.ru/node/307193.  Там что-то в комментариях я о кофе писала.

Ольга000

Превосхоооднобраво! Рыбки безупречные и оооочень красивыесупер!!!!

Polihrony

Еще раз спасибо, Оленька!   Мне так много работ у Вас понравилось, все и не перечислишь!  Продолжайте радовать нас новыми придумками и их замечательным воплощением.

Ольга000

Спасибо большоецветы! Мне чем наша страна и нравится ,все очень отзывчивые и море,нет даже океан идей которыми мастера делятся без утайки и со свободным сердцем оказывают помощь по любому вопросублагодарюзаписываю Ооочень рада нашему знакомствужму руку

Polihrony

Я тоже очень рада нашему знакомству!

Да, в Стране так много интересного, и общий дух дружелюбия располагает, это верно.   Здесь гораздо приятнее, чем на других сайтах, и больше профессионалов в своем деле.  Но меня немного смущает безудержное захваливание работ, даже первых, слабых.  Хотелось бы более критичного отношения...

ipet

Но ведь работы действительно хороши, почему бы и не похвалить? Если бы меня не хвалили, я бы уже и не занималась этим, а так... раз другим нравится, значит стоит дерзать. Да и уровень у всех разный, то, что для мастера на три с минусом, для новичка -- победа: не испугался попробовать. Может я много здесь...

Искренне нравятся Ваши работы жму руку  

Сидякина Марина

Очень красивые работы! Браво!