Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День обуви

 Календарь Страны Мастеров (январь – март)
5 местоНаградные документы
Работа заняла
5 место

Поделиться:

Автор(ы) Скибина Аня, 1"Д" класс
Возраст 5—7 лет
Учебное заведение МОУ "СОШ№ 40" города Белгорода,Белгородская область,Россия.
Материалы Нитки, спицы.
Педагог Аркатова Елена Ивановна
Тема работы27 февраля

День обуви.

День обуви. (фото 1)

Начинаю работать. Взяла нитки и спицы.

Начинаю работать. Взяла нитки и спицы. (фото 2)

 

27 февраля-День обуви.В честь этого дня я сделала поделку и сочинила стихотворение.

У меня такие тапки,

Как у кошки Мурки лапки:

Мягкие, пушистые,

С шерсткой бархатистою. 

Пинетки — лёгкие декоративные ботиночки для грудных детей возрастом до 1 года. Пинетки обычно вяжут крючком или спицами. Чтобы материал пинеток не раздражал кожу ребёнка, предпочтение при вязке отдаётся хлопковым нитям, чем шерстяным и синтетическим. Существует огромное количество моделей пинеток, а также способов их вязания.

Обувь — элемент одежды. Надевается на ноги. Применяется в первую очередь для тепловой и механической защиты ног.

Первая обувь, предназначенная не только для защиты стопы от повреждений, но и для красоты, появилась в Древней Греции. Греческие сапожники умели изготавливать не только примитивные сандалии, но и полуботинки с задником, сапоги без носка – эндромисы, изящные сапожки на шнуровке. Эта красивая обувь пользовалась огромным спросом у греческих женщин. Но самым значимым событием в истории создания обуви стало изобретение греками обувной пары. До сих пор не было различий между правым и левым ботинком, они шились по одинаковым лекалам. Интересно то, что в развитие обуви внесли вклад древнегреческие куртизанки. Именно для них сапожники вбивали в подошву обуви гвоздики таким образом, что на земле оставались следы с надписью «Следуй за мной».

Жирафка

Какие симпатичные башмачки. Молодец, хорошо связала.Спасибо, что прислали работу на конкурс. К сожалению, она не соответствует всем его условиям. Работа временно скрыта до исправления всех недочётов. Сделайте фотографию покрупнее и добавьте информацию о самом празднике.

 

юЛЛия_Д

Уважаемые организаторы! Исправила ошибки, проверьте пожалуйста.

Жукова Елена Ивановна

Юлия, вы пишите, что вязали спицами. А на фото -игла. Так чем же вязали... и кто- ребенок или вы?