Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День дизайнерской посуды

 Календарь Страны Мастеров (январь – март)
5 местоНаградные документы
Работа заняла
5 место

Поделиться:

Автор(ы) Майоров Николай, 3 класс
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение ГОУ СОШ № 22, г. Москва, Россия
Материалы бутылка, акриловые краски, акриловый глянцевый лак
Тема работы6 февраля

Я выбрал праздник - День дизайнерской посуды. И решил сделать в подарок дедушке на юбилей красивую бутылочку. Он не пьет алкогольные напитки - и в бутылке поэтому вкусный черничный сок. Я раскрасил бутылку акриловыми красками.

Я выбрал праздник - День дизайнерской посуды. И решил сделать в подарок дедушке на юбилей красивую бутылочку. Он не пьет алкогольные напитки - и в бутылке поэтому вкусный черничный сок. Я раскрасил бутылку акриловыми красками. (фото 1)

Так как сок черничный я решил нарисовать летнюю картинку. Да и лето я очень люблю. И в лесу гулять с дедушкой мне нравится. И хочу уже лето :)

Так как сок черничный я решил нарисовать летнюю картинку. Да и лето я очень люблю. И в лесу гулять с дедушкой мне нравится. И хочу уже лето :) (фото 2)

Разными бочками.

Разными бочками. (фото 3)

Поближе грибок с листиком. Он запрятался в густой траве.

Поближе грибок с листиком. Он запрятался в густой траве. (фото 4)

Так как сок-то внутри черничный, я нарисовал кругом кустики черники.
А еще там есть грибы лисички. Моя мама их очень любит.

Так как сок-то внутри черничный, я нарисовал кругом кустики черники.
А еще там есть грибы лисички. Моя мама их очень любит. (фото 5)

Рябинка и одуванчики поближе.

Рябинка и одуванчики поближе. (фото 6)

А это я со своей работой.

А это я со своей работой. (фото 7)

И еще раз я :)

И еще раз я :) (фото 8)

Мне достался день - 6 февраля. В нашей семье в этот день целых 2 праздника - день рождения моего папы и именины моей мамы. Так что было приятно узнать, что есть еще праздники День дизайнерской посуды и День снежных фигур.

День дизайнерской посуды (День бармена). Профессиональный праздник, который отмечается по всей планете. Он связан с почитанием памяти католического святого Святого Аманда. Он считается покровителем виноделов, пивоваров и барменов. Так была выбрана эта дата. Однако сам профессиональный праздник сейчас совершенно не религиозный - день Святого Аманда и День бармена разные праздники в один день.

В этот день проводятся разные тематические конкурсы,  соревнования барменов в мастерстве, дегустации вин и т.д. Этот праздник отмечается и в России. 

Информация о празднике с сайта Википедия.

 

Работу я делал самостоятельно под руководством моей сестры. Она подсказывала мне, как получше нарисовать, и иногда показывала на бумажке, но на бутылке я все сделал сам.

К сожалению, я совсем забыл, что фотографии должны быть горизонтальными. Пришлось просить маму сфотографировать бутылочку у дедушки еще раз. 

Спасибо за внимание!

Жирафка

Симпатичная бутылочка! Спасибо, что прислали работу на конкурс. К сожалению, она не соответствует всем его условиям. Работа временно скрыта до исправления всех недочётов.Конкурсная работа представляет собой фото поделки и текстовое сопровождение. Фотография должна иметь горизонтальный формат и примерное соотношение сторон 3:2. Левый верхний угол фотографии желательно оставлять незанятым, так как в случае победы вашей работы в конкурсе, она станет заставкой дня в нашем календаре. В левом верхнем углу при вёрстке календаря мы поставим дату. Вам дату ставить не нужно. 

Алёник

Здравствуйте! Я исправила колин недочет. К счастью, мама смогла перефотографировать поделку у дедушки. А то Коля уже успел подарить бутылочку.

Надеюсь, теперь всё в порядке?

С уважением, Алёна.

Жирафка

Молодцы! Желаю удачи в конкурсе.

Светлана_и_маленькая_Ксю

Коля большой молодец!

И то,что для дедушки делал - значит с душой!!! Грибок покорил=)))